• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Претензия к Ebaytoday по майлфорвардингу.

  • Автор темы Влуперидол
  • Дата начала
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Купил я лот номер 130676640877. В описании лота стандартно написано:
A new, unused item with absolutely no signs of wear. The item may be missing the original packaging, or in the original packaging but not sealed.
Переведу специально для службы поддержки, в которой сидят девушки "как новые" очевидно, с английским немного не знакомые:
Новый, неиспользованный элемент абсолютно без признаков износа. Этот пункт может отсутствовать в оригинальной упаковке, либо в оригинальной упаковке, но не заклеен.
А также, написано самим продавцом:

Hello up for Auction is a new un-used ICOM Model # IC-706 MKIIG ,HF/VHF/UHF ALL MODE HAM RADIO. The box has been opened and as pictured.
Новый, сталобыть неиспользованный ни разу.
Приведу фото с описания лота, пусть оно некачественное, но однако позволяет судить о начальном состоянии предмета:


Далее, просматривая фотографии полученного и впоследствии упакованного предмета, я заметил некоторые мне непонятные моменты. Приведу фото, которое видимо было сделано только как аппарат был вынут из коробки


Вроде бы ничего особенного, ни царапин, ни какой либо грязи не видно.
После того как аппарат крутили вертели по столу, возили по поверхности или может быть даже роняли, я не знаю, посылка приедет посмотрим, я увидел, что от фото к фото состояние то потихоньку ухудшается
Появилась грязь возле винтика, это следы ДВП которым покрыт стол, и такая ненавязчивая царапина, которую очень отчётливо видно, и имеет она тоже самое направление как и грязь возле винтика. Возили по столу прибор.



Наверное это всё произошло когда аппарат перемещался по столу в таком положении:



Я бы хотел получить объяснения действий упаковщиков, зачем нужно было производить какие либо манипуляции с прибором, я делать этого не просил, я просил сделать только 15 фотографий. Фотографии сделаны не всего что было в коробке. И купите своим работникам игрушки, чтобы у них не возникало желания играться с вещами своих клиентов, вещи то довольно дорогие.

Как получу посылку, я обязательно сделаю снимки содержимого в присутствии работника почты, и попрошу его в двух слова описать повреждения прибора, если таковые будут иметься.

Жду комментариев от Ebaytoday

Забыл написать, это посылка P422143
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Вы уверены что продавец дал фотографию своего товара? Даже если своего - возможно он сделал когда-то давно.
И заранее отправил эти фотографии Ебэйтудею, да?
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
И заранее отправил эти фотографии Ебэйтудею, да?
Простите, не правильно понял, я думал что эти фотографии девайса, уже полученного вами.

Полученное предупреждение о нарушении правил раздела тоже неправильно поняли?
придется повторить
vega2
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Бесплатный совет: Купите один на всю свою контору старый халат в секондхенде, он стоит копейки, или используйте простыню, и не будет в последствии подобных притензий.
Второй совет, заранее свяжитесь с Американским представительством Icomamerica.com, и узнайте, сколько стоит верхняя крышка трансивера ICOM IC-706mk2g, напрямую в Россию запчасть не поставляется. Я заранее вас уведомляю о намерениях, если товар приедет ко мне поцарапанным, я буду просить вас купить и прислать мне новую крышку, это, как мне кажется, будет справедливо.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Я попрошу администрацию о небольшом отступлении от правил, если тему будет просматривать кто нибудь из посредников кроме Ebaytoday, мне хотелось бы видеть ваше мнение о проблеме, сторонее так скажем.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
вы ничего не докажете
крутить эту штуковину могли где угодно - при отправке посылки, при получении посылки, при отправке в россию..на таможне рассматривать и так далее

Добавлено спустя 41 сек.
к тому же эти царапины будут скрыты, так как прибор внутреннний -к ечему весь сыр бор?
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
вы ничего не докажете крутить эту штуковину могли где угодно - при отправке посылки, при получении посылки, при отправке в россию..на таможне рассматривать и так далее
Зачем мне что-то доказывать, на фото всё видно, пока прибор не перевернули кверху ногами, царапин не было, и это видно на фотографиях.
Меня пока что тревожит что царапины появлялись в процессе фотографирования, все фото кроме первого произведены в одном месте, первое из описания лота. Предмет пока ещё не проходил таможню, не отправлялся в Россию, он всего лишь только фотографировался. И пока фантазия фотографа не разыгралась не на шутку, прибор был без царапин. Хорошо что по назначению не попытались применить, гвозди забивать не стали.
к тому же эти царапины будут скрыты, так как прибор внутреннний -к ечему весь сыр бор?
Прибор внешний, это радиостанция, стоит на столе, не встраивается внутрь чего либо. Для стояния на столе у прибора есть ножки. Вы же не возите перевёрнутый кверху ногами ноутбук по столу? Оцарапается, верно?
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Ebaytoday, ну хоть отметились бы в теме, что ли.
Напишите, что хотя бы с фотографиями в количестве 10 штук ознакомились.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день.

У продавца по данному лоту указана информация о состоянии New other (see details).

Далее следует стандартное описание, которое предоставляет сам ebay: New other (see details): A new, unused item with absolutely no signs of wear. The item may be missing the original packaging, or in the original packaging but not sealed. The item may be a factory second or a new, unused item with defects. See the seller’s listing for full details and description of any imperfections. Строка " The item may be a factory second or a new, unused item with defects"

означает, что данный товар выглядит как новый, неиспользованный, но возможно, содержит дефекты.

Более подробное описание необходимо уточнять у продавца.

Затем продавец дает пометку, что товар неиспользованный, коробка вскрыта.

О наличии/отсутствии дефектов не указано ни одной строки.

Так же обращаем Ваше внимание, что данный продавец имеет 100% позитивных отзывов, но всего лишь одну продажу.

Так как это Ваша самостоятельная покупка убедительно просим Вас связаться с продавцом и предоставить ему фотографии, сделанные нашими сотрудниками. Именно для улучшения качества обслуживания и более быстрой обратной связи с продавцами наш сервис предоставляет данную услугу.

Так же Вам ответили по внутренней почте на сайте ebaytoday.ru .
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Скажите, внимательно ли вы читали то что написано в первом сообщении? Вторая фотография сверху, это фотография сделанная не продавцом, она сделана в вашем цеху. Давайте не будет приплетать больше продавца. Он всё что мог сделать, всё сделал. Суть претензии в том, что верхняя крышка аппарата не имеет царапин только на первом фото из серии снимков сделанных в вашем цеху сортировки. В первом сообщении здесь, на этом форуме, я отметил красным цветом, на какие места нужно обратить внимание. После того как аппарат перевернули на верхнюю крышку, тоесть ножками вверх, ножки видны на одной из фотографий, на верхней крышке появились царапины, которых не было если судить по двум первым фотографиям товара, которые можно увидеть на страничке с описанием вложения на вашем сайте..
Что ещё мне требуется вам разъяснить по проблеме?

Добавлено спустя 51 мин. 4 сек.
Давайте я более понятно изложу. Вы очевидно так перепуганы что не в силах понять ситуацию.

Смотрим фото сделанное в вашем цеху, оно в описании вложения первое, смотрим:


Красными кружочками я обозначил места, которые меня тревожат. Посмотрите, никаких царапин, никакой грязи.

Теперь смотрим второе фото, оно сделано тоже вами, но уже после того как аппарат был сфотографирован кверх ногами, и возможно перемещался по столу лёжа на верхней крышке, в результате появились царапины и грязь возле винтика.



Теперь ещё фото, с другого ракурса:



То что аппарат лежал кверху ногами, и возможная причина царапин, это перемещение аппарата по столу свидетельствует другое фото, на нём видно что аппарат лежит на верхней крышке, видны ножки, на которых аппарат обычно стоит на столе:



Теперь суть претензии. Посылка находится в пути ко мне, по приезду её в почтовое отделение, при работнике почтового отделения я вскрою посылку, и если на верхней крышке будут присутствовать обозначенные мной царапины, я буду иметь к вам имущественную претензию. Поскольку имеется документальное подтверждение отсутствия царапин в самом начале процесса съёмки. Сейчас претензия носит чисто ознакомительный для вас характер, и имеет перед собою цель обозначить возможную проблему, которую решать нужно заранее для предотвращения возможных претензий в будущем. Продавца я не обвиняю ни в коем случае.

Теперь я выразился более понятно?
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Более подробное описание необходимо уточнять у продавца.
Нет причины этого делать, это есть в описании лота, достаточно его просто прочитать не по диагонали, а внимательно.
Прочитайте описание лота ВНИМАТЕЛЬНО, очень вас прошу это сделать. Если вам лень переходить на страницу лота, я процитирую здесь, размер шрифта оставлю оригинальный:

Hello up for Auction is a new un-used ICOM Model # IC-706 MKIIG ,HF/VHF/UHF ALL MODE HAM RADIO. The box has been opened and as pictured.

Этот аппарат черезвычайно сложно найти новый, ввиду того что его не выпускают с 2009 года. У продавца их было три, один из них купил я. В каком виде он приедет ко мне, большой вопрос.

В службе поддержки мне сказали, что функционал аппаратуры проверяется якобы тоже, приведу цитату дословно:
Фотографии делаются со всех возможных ракурсов, на них отображаются все возможные функции Ващего товара.

лыжи и сноуборды вы на асфальте проверяете?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Не факт! Во-первых, стол из мягкой пластмассы. Во-вторых, лот не новый. В-третьих, в коробке от продавца были ещё провода да разъёмники и "почтовый футбол" имеет место быть в любой стране мира. Как бы так... ИМХО, претензия не по адресу...
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Во-первых, стол из мягкой пластмассы. Во-вторых, лот не новый. В-третьих, в коробке от продавца были ещё провода да разъёмники и "почтовый футбол" имеет место быть в любой стране мира. Как бы так... ИМХО, претензия не по адресу...
Стол покрыт ДВП, это видно на фото. Это вопервых. Вовторых, лот новый, об этом свидетельствует описание лота и фотографии сделанные у посредника до переворачивания кверх ногами прибора. В тратих, лот никакую границу на момент фотографирования не пересекал, разве что стол, с одного края стола на другой, все фото сделаны пока что на одном столе, у посредника. Лот приехал уже домой, сейчас выложу подробный фотоотчёт, теперь уже на столе в почте.

Добавлено спустя 24 мин. 19 сек.






Вот это фотографии того что я получил. Теперь ожидаем ответа посредника.

Со своей стороны могу предложить вариант, это на сайте icomamerica.com узнать стоимость новой крышки, плюс пересылка.
Почему я хотел бы остановиться на этом варианте, потому, что это придётся проделывать мне, чтобы продать трансивер в состоянии нового, собственно как я его и покупал.

Или другой вариант, я хотел бы, чтобы вы приобрели сами эту крышку и прислали мне её, само собой за свой счёт, или за счёт работника склада, это хоть и немного, но прибавит ответственности работнику.

Добавлено спустя 29 мин. 7 сек.
Я не хотел бы ссориться с посредником, меня устраивает всё, кроме некоторых моментов, очевидно, упаковщики работают в несколько смен, то одни, то другие, по очереди. Одно упакуют можно в футбол играть, другое из ряда вон плохо. Ну и отношение к дорогим вещам, конечно, надо бы пересмотреть.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
лучше бы вы не просили делать фото -тогда б прибор не доставали)
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Фотографии — это часть оказываемой посредником услуги. Или у вас не так?)

мы не делаем фото - мы сверяем все товары в обязательном порядке на факт соответствия описанию и фотографии
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
zakaztovarov.net, значит у вас просто другая услуга, которая не включает фотографирование. В любом случае ТС не обсуждает здесь ваш сервис)
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Bionto, очень рискуете нарушая правила раздела, если честно. Сейчас разговор идёт не о Zakaztovarov и их услугах, а о "услугах" Ebaytoday. Воздержитесь, пожалуйста.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Ebaytoday, чего молчим, кого ждём? Icomamerica.com мне отвечала в течение 12 часов дважды, прямо в начале рабочего дня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live