• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Повторно изменить отзыв о продавце

1

100z

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Теоретически - негодяй. В вашем конкретном случае - очень большой молодец.

Helga, не могу не уточнить. Продавец - очень большой молодец, потому что наказал покупателя, не удосужившегося решить вопрос диалогом, а тупо влепившего негативный отзыв? Или же Вы исходите из того, что я - шантажист, и весь этот цирк устроен исключительно для получения $15? Или есть другая причина?

Мне просто любопытно, в этом топике Вы отстаиваете интересы всех продавцов, или Вам неприятен конкретно я?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Helga просто делится своим опытом а у вас его похоже поменьше, так что стоит почитать её советы повнимательнее. Вы просто играли как дилетант, и к сожалению, это частенько используют профи - что в этом необычного? :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Продавец - очень большой молодец, потому что наказал покупателя, не удосужившегося решить вопрос диалогом, а тупо влепившего негативный отзыв?
Ну да. Вор у вора украл дубинку - очень веселая ситуация, не находите?
отстаиваете интересы всех продавцов
У вас как-то все набекрень. Не продавцов я защищаю, а предостерегаю йунных покупателей от глупостей. Молча, без малейшей попытки диалога треснуть продавца по лбу негативом - это очень большая глупость, очень. Если продавец еще и не сплохует и сделает под таким негативом приписку о том, что этот нег поставлен без переговоров - последствия будут не очень приятными. Я же вам намекала, что не только покупатели проверяют отзывы. Продавцы это тоже частенько делают. Только они проверяют не полученные, а оставленные. Вот написал покупатель из России продавцу, отправляющему только по США - пожалуйста, продайте мне лот, я хороший. А продавец такой ррраз - и открывает оставленные другим продавцам фиды. И видит картину маслом - частокол из негов и нейтралов, с красноречивыми приписками продавцов. И что он сделает, как вы думаете? Правильно - молча занесет ID покупателя в блок-лист. Китайцам с мелочевкой, конечно, некогда такой чепухой заниматься - у них вал. А вот продавцы вещей посерьезнее и подороже очень часто тратят время на контрацепцию от всяких ***
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Добавлю, что если товар дорогой, прод может проверят так каждого поставившего бид, и если вы наставили много негатива в прошлом, ваши биды проды могут удалять до окончания аукциона перед тем как внести вас в свой черный список. А если не успел удалить, товар он вам просто не пошлёт, а напишет что проверил перед отсылкой, и он оказался с небольшим браком, или подобное, и предложит расторгнуть сделку, на что вы сами охотно согласитесь, да ещё и оставите хороший фид за бдительность. Ведь на Ebay встречается достаточно вымогателей, требующих скидок при получении товара в обмен на хороший фид под надуманным предлогом.
 
1

100z

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Чтобы как-то подытожить. Господин zamar27 абсолютно прав, мой опыт в этой области ужасно мал. Наверно, я действительно совершил ошибку, сразу оставив негативный отзыв. В силу неопытности, некоторые нюансы мне были неизвестны (например, о понятии "дропшиппинг" я читаю только сейчас), и, получив испорченный товар, я решил, что продавец осознанно отправил мне его в таком состоянии. Полагая, что продавец самостоятельно упаковал и отправил эту посылку, диалог с ним я посчитал бессмысленным (исходя из всего вышесказанного, я решил, что продавец намеренно прислал мне плохой товар). К слову, я до сих пор не исключаю эту возможность.

И хочу сказать спасибо пользователю zamar27 за то, что сразу не причислили меня к отрицательным персонажам =) Всем хорошей пятницы.
 
M

meddyn

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Не нужно заниматься оверквотингом, за это полагаются горчичники. Helga
Лирика сплошная. Вам бы не продавать... а романы писать...
В поступке парня ничего предосудительного нет. захотел поставить "-" - поставил, в чем вопрос? Ему захотели поставить "-+" - все хорошо. Он ничего особо не хотел, а вы наехали на него... непонятно.... про ломы какие то, про обстановку... Сами лучше корону стряхивайте почаще...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
meddyn, а кто говорил, что поставить нег - это что-то плохое? Все ставят неги, кто чаще, кто реже. А вот молча поставить нег - это глупо и недальновидно, да. Об этом и был спич. То, что вы не в состоянии понять простой текст, написанный понятным русским языком - ну что ж... Ну не пошло, не пошло, бывает.
Сами лучше корону стряхивайте почаще...
Да вы не волнуйтесь за мою корону так сильно, в порядке она - ни пылинки :)
 
M

meddyn

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Helga,
да боже упаси, волноваться. Я только рад, что у Вас все хорошо. Да будет так всегда. А вы так и не поняли, что я хотел сказать. И только губки надули.
еще раз: 100z только хотел совета в конкретной ситуации. а его начали учить жить. зачем? ему "впарили" некондицию, и он никому и ничего не должен.
а то, что продавец мог не знать о браке, это не проблемы 100z. пусть поступает как хочет. он просто спросил совета.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
не надо накидаться за негатив, тем более заслуженный.
 
L

Lusa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Это встречается не так уж редко, поэтому я всегда прошу вернуть деньги, а потом уже исправляю отзыв. Но соглашаюсь исправить отзыв только в случае, если это справедливо. Пример: у прода с 30000 шиппингами / мес стоит 900 негативов и 500 нейтрал фидов в месяц, причём каждый месяц. Это доказательство плохой организации фирмы, халатности в выборе партнеров-дропшипперов, слабой работы с ними, и просто скупки оптом за бесценок частично бракованного товара для продажи на Ebay - отбраковок ОТК или возвратов, либо намеренной неотсылки товара - ведь не каждый будет жаловаться из-за мелочевки. Такому проду фид не меняю, если решусь что купить и у других подобных лотов нет, но могу ещё обратиться к менеджеру в Paypal с просьбой ввести ограничения на его счёт. Массовый обман покупателей нельзя поощрять.

Но когда прод в целом работает хорошо, и в основном негатив если есть связан с долгой доставкой из Китая и т.п., или прод начинающий и ведёт себя нормально, то я бы вообще не оставлял негатив, а решил вопрос перепиской. Однако это не всегда возможно. Бывают случаи, когда прод с небольшим объёмом продаж намеренно высылает бракованный товар (видимо купленный на местных аукционах банкротств) в расчёте, что его возврат обойдётся дороже покупателю, чем договориться о скидке после получения. Т.е. каждая такая проблема требует индивидуального подхода, хотя многие типичны.

Этот подход и мне наиболее близок из всех написанных в этой теме. Плюс автору
 
L

lenkom42

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Helga просто делится своим опытом а у вас его похоже поменьше, так что стоит почитать её советы повнимательнее. Вы просто играли как дилетант, и к сожалению, это частенько используют профи - что в этом необычного? :)

Скорее не профи, а жулики. На мой взгляд, продавец повел себя как мелкий жулик.
В этой ситуации я на стороне покупателя, он поступил не совсем корректно больше по незнанию. Но ведь он не профессионал, в отличие от продавца. Когда человек покупает что-то в обычном магазине и товар оказывается некачественным, ему ведь не обязательно знать все тонкости закона о защите прав потребителей (хотя это ему бы очень помогло). А у продавца был вариант разрулить ситуацию к обоюдному удовольствию. Однако, он предпочел "наказать" неопытного покупателя. Жулик.
 
Live



Вверх
Live