• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку передали на почту, но не отдают

O

olll

Новичок
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Москва
Пытался сегодня получить, но дали предписание, на котором написано, что нужно поехать на таможню и растаможить посылку. Сама посылка лежит в почтовом отделении и предписание передали вместе с ней.
Непонятно... Сумма посылки около 300$, сумму в декларации не занижали. В посылке эйрсофт-автомат(детская игрушка) и запчасти. Никакого криминала. Отправка EMSом.
Никто не сталкивался?
Один раз, когда был перебор суммы на 450 руб, я на таможне заплатил и там же и забрал посылку, а здесь - почти привезли и не отдают...
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
olll

Вероятно, таможня произвела переоценку. А правила могли измениться.
 
O

olll

Новичок
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Москва
Да хоть весь переоценись и посчитай по суммам, по которым здесь продают, всеравно больше 10тыс не выйдет
 
lexx128

lexx128

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Распечатку аукциона, квитанцию об оплате пай полом в руки) И в лицо им.. Таможенникам) Правда время придеться потратить(
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
olll

1) У таможенников на эти суммы может быть собственное мнение. Курьёзы случаются.
2) Могли для проформы заставить растаможить вручную. Имеют право. Со мной такое проделывали раз пять.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Один раз, когда был перебор суммы на 450 руб, я на таможне заплатил и там же и забрал посылку, а здесь - почти привезли и не отдают...
почти классика, прям как с печкиным: "у меня для вас посылка, тока я вам её не отдам, потому что у вас документов нету" :evil:
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Сама посылка лежит в почтовом отделении и предписание передали вместе с ней.

Чего-то непонятно, Вам посылку уже отдали или нет, я понял, что отдали и теперь с ней и с предписанием надо топать на таможню?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чего-то непонятно, Вам посылку уже отдали или нет, я понял, что отдали и теперь с ней и с предписанием надо топать на таможню?

Всё так и есть. См. внимательно пост топикстартера. Если думается, что можно никуда не ходить и всё это несерьёзно - это далеко не так. Начать следует со звонка в Таможню (Варшавка). Номера телефонов выкладывались, идите в поиск.
 
O

olll1

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Почти Москва
Чего-то непонятно, Вам посылку уже отдали или нет, я понял, что отдали и теперь с ней и с предписанием надо топать на таможню?
Не! Посылку не отдали. Отдали только предписание. Это на почту передали и посылку и предписание, но сказали им, не отдавать посылку, пока не привезу растаможку.
Именно как с Печкиным получается. :evil:

PS
Что-то под Оперой не могу зайти на форум... :cry: пришлось новый акк делать
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что нужно поехать на таможню и растаможить посылку

Это проверка, так часто бывает. Сам раза три ездил. Заберут документы и выпустят МПО.

Начать следует со звонка в Таможню (Варшавка). Номера телефонов выкладывались, идите в поиск.

Никогда не советуйте звонить туда. В лучшем случае там посмеются. Еще ни разу не отвечали по существу, и не будут. Пустая трата времени.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
O

olll1

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Почти Москва
Телефон, кстати, написан на предписании.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live