• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку отправили обратно!

S

smokerrr

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Москва
Всем привет!
Подскажите что делать и куда обращаться??
Давно жду посылку с америки с треком.. 19.06 она покинула таможку и больше не появлялась..
27.07 появилась запись о том что она опять на международном обмене.. Звонил на почту по 8-800... 29 числа мне сказали что это запись неправильная и посылка только 27 покинула таможню..
Седня решил проверить снова.. Теперь мне сказали что посылку возвращают с США???!!!
Как ее вернуть?? Как проверить что с ней вообще происходит?
******* язык неповорочивается одни нецензурные выражения!!

08.06.2010 16:58 Приём, Соединенные Штаты Америки 92707
10.06.2010 0:52 Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA
10.06.2010 0:52 Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA
14.06.2010 4:14 Импорт, 104003, Москва PCI-3, 4.66, Москва
19.06.2010 11:51 Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 4.66
19.06.2010 18:28 Обработка, 104003, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена, 0
27.07.2010 13:15 Обработка, 104003, Москва PCI-3, Прибыло в место международного обмена, 0
 
TekKiller90

TekKiller90

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Что в посылке? Думаю из за этого.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
вам нужен документ подверждающий права на посылку. пусть продавец вышлет скан чека. и на почте пишите заявление на не обоснованый возврат посылки. с этим вопросом к начальнику сразу. результат будет не ахти. можете жалобу накатать в минкомсвязи
 
S

smokerrr

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Москва
Что в посылке? Думаю из за этого.
В посылке бортики для детской кровати!! стоимость 260$
Вот такие http://www.gomamagodesigns.com/rp-tickledpink-collection38.html
Кому они не угодили??

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

вам нужен документ подверждающий права на посылку. пусть продавец вышлет скан чека. и на почте пишите заявление на не обоснованый возврат посылки. с этим вопросом к начальнику сразу. результат будет не ахти. можете жалобу накатать в минкомсвязи
Я еще в начале июля общался с продом! они сказали типа доставка самая дешевая ждите.. и все.. ничего они мне не прислали..

Добавлено спустя 51 секунду:

Покупал там же по ссылке.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
smokerrr других вариантов нет. тока начальник вашей почты может отозвать посылку.
 
S

smokerrr

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Москва
Spb
Я просто боюсь что посылка уже улетела в США.. ;-)
Уроды ******* Сделал подарок жене и ребенку 8)

Вы по-человечески можете общаться. Или еще один горчичник поставить? Hart

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Подскажите как спросить у продавца о чеке на английском? Может я чтото не так писал?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Варианта два :
1) Читайте FAQ
2) Адрес на посылке оказался - нечитабельным.

PS Далеко не факт, что она летит обратно.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
dokoff, если была на его почте. то уже обратно.
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Была похожая ситуация. Послал другу в Новосибирск подарок. На сайте было написано что посылка на почте, друг приходит на почту, говорят, ничего нету. Звонки на горячую линию ничего не дали. Потом на сайте ПР увидел что посылка в Москве -сортировка. Опять позвонил на ПР. Там говорят, типа: "Вашу посылку отправили обратно в Китай, как невостребованную. И что то делать уже поздно". Ну я тогда разозлился, написал гневное и подробное письмо в минсвязи и прокуратуру. Недели через две другу позвонили домой, и попросили придти забрать посылку. Так же прислали заказное письмо из минсвязи, где сообщили что виноваты работники почтового отделения, что они лишены премии, и что я могу попросить компенсацию за задержку.
Так что пишите подробно, с треками в минсвязи и прокуратуру.
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
smokerrr, не похоже на возврат. Отправку "взаграницы" делают с PCI-2, у Вас же в трекинге PCI-3.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Spb
А я видимо пропустил что-то ? Где он писал, что МПО было на его почте ?

и президенту и премьер-министру и еще можно начальнику ЖЭКа
Вот Вы простите конечно за язву ... но причем тут прокуратура ?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Наталья Борисовна
+ Обычно статус стоит "Возврат" и в любом случае, если посылка покинула РФ .. будет стоять "Экспорт"
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Spb
и президенту и премьер-министру и еще можно начальнику ЖЭКа
Вот Вы простите конечно за язву ... но причем тут прокуратура ?

Не знаю причем. Тут темка есть. в ней все описано. Но Вы можете никому не писать. никого не беспокоить. пускай и дальше халатно относятся к своим обязанностям.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Александерр
Понятно ... спасибо
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка пролежала 1 мес. Теперь ее возвращают.
Если посылка возвращается по истечению срока хранения,то в треке появляется запись с индексом ПО которое делает возврат,и соответственно строчка "по истечению срока".А в данном случае этого нет,соответственно до ПО посылка не доходила.
тока начальник вашей почты может отозвать посылку
Не отзовет,т.к. нечего...не приходила она в отделение.
 
S

smokerrr

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Москва
Сходил на почту.. Там вообще какой-то бардак. Сказали что отправили обратно эту посылку. Отправили якобы 23го числа. Даже показали квитанцию на которой написано что возврат. Только у нее номер не тот. Вес тоже не тот. В этой послке должен быть вес 4,66кг а они отправили с весом 4,84кг. Хотя утром 23го (это я точно помню) получил на почте у них же посылку с америки (без трека) как раз весом 4,84кг. На это они мне ответили что могли перепутать пакеты или квитанции. И у них ясно значится возврат! только куда и что обратно поехало они ответить не смогли.

тортила
Мне тоже кажется что ничего им так и не приходило.. А мою квитанцию (от 23го числа) они просто потеряли и отмазались возвратом.

Никаких упоминаний о том что к ним приходила посылка с этим треком они не нашли. Хотя это и неудивительно. Блин 21 век на дворе а у них все на каких-то огрызках написано.. Хотя рядом стоят компьютеры.

Звоню по телефону 8-800.. ДевАчки кто как говорит.. кто говорит что возврат кто говорит что придет через 3 дня.. Сплошной бардак. :roll:

Не знаю что дальше делать..
Александерр Подскажите куда писать в минсвязи? Напишу жалобу чтоли..


П.С. Hart Прошу прощения. Очень был зол тогда. Обещаю исправится :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
smokerrr
вот вы сейчас подобрели? вернитесь на почту возьмите у них чудо-книгу и изложите туда свои мысли вместе с вашим адресом и немобильным телефоном (не забудьте написать туда трек-номер)
 
S

smokerrr

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Москва
JIu3a
Вы считаете что это поможет?
Нет не подобрел конено, но матюки уже не лезут.
Сейчас составляю письмо с жалобой в минсвязи..
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
правильно, составьте, чтобы на почте переписать и не думать лишний раз...
по электронной почте можете особо не стараться отправлять, у нас с этим делом еще пока средневековье, - нисать нужно все на бумаге.
если "накосили" в отделении, то после "чудо-книги" хоть "почешутся", все можно остановить и все можно вернуть пока оно таможню не прошло.
 
S

smokerrr

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Москва
Сначала пожалуй напишу госпоже Колесник Елене Викторовне (Руководитель департамента претензионной работы по международному почтовому обмену)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live