• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка выпущена таможней-сортировка,снова передана на таможню и ЗАДЕРЖАНА!

D

dan177

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всех с наступающим НГ.Вот такая непонятка произошла,у кого такое было что посылка прошла все таможенные процедуры,появилась на сортировке,снова передана таможне и задержана.Трэк выглядит так
Приём 08.12.2011 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 09.12.2011 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 09.12.2011 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 27.12.2011 130980 МОСКВА EMS ММПО МОСКВА
Передано таможне 27.12.2011 130980 МОСКВА EMS ММПО
Таможенное оформление завершено 28.12.2011 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней
Обработка 28.12.2011 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена
Обработка 29.12.2011 104010 МОСКВА EMS Сортировка
Передано таможне 29.12.2011 104010 МОСКВА EMS
Из трэка понятно что посылка сначала попала на Шереметьевскую таможню,выпущена от туда и позднее задержана на Варшавке,кто может объяснить причины этой карусели?
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что в посылке то??
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Вес какой?Всё в порядке?
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну так коммерческая партия, наверное
 
A

alex771

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
москва
а может глюк?
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ждать бумажки с таможни.
 
D

dan177

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вес какой?Всё в порядке?
Разница в весе между первой и второй передачей на таможню составляет меньше 30 грамм,сама посылка достаточно тяжелая

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
ну так коммерческая партия, наверное
Ни какой коммерческой партии там быть не может при всем желании

Добавлено спустя 48 сек.
Нет,ЕМС подтвердил что выписаны документы на задержку.

Добавлено спустя 31 сек.
Ждать бумажки с таможни.
Это понятно

Добавлено спустя 8 мин. 18 сек.
Вопрос собственно в том,по какой причине они выпустили посылку и снова её передали обратно под задержание.
Единственное объяснение я нахожу в том что первый раз посылка попала на Шереметьевскую таможню с индексом 130980,задержание же произошло на таможне с индексом 104010,это вроде Варшавка.Возможно что выписала документы на задержание ещё Шереметьевская таможня и передала посылку на Варшавку для дальнейшего разбирательства.
Два вопроса:
1.Была ли у кого нибудь похожая ситуация с передачей на таможню дважды?
2.Задерживала ли у кого нибудь посылки Шереметьевская таможня,проще говоря приходилось ли вам ездить в Шереметьево для разбирательства?
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
А что в посылке?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
ну может тогда вес более 31кг? что в посылке все-таки?
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
да была. примерно также, только две записи туда-сюда были на одной таможне, потом общался с региональной таможней.
вероятно, чего-то таможне не понравилось, им виднее, решили плотнее с Вами пообщаться.
Думаю, что верно понимаете. по 2) не скажу, ибо далек от московии. Через пару дней всё прояснится.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
D

dan177

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну может тогда вес более 31кг? что в посылке все-таки?
Тяжелая но не настолько),раз в 5 легче будет

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
Да не хочет говорить человек, не понятно что ли. Мне кажется что 32 килограмма вот этих.

По теме есть что сказать?Если нечего,иди отдыхай,не стучи за зря по кнопкам

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.

Ничего особенного там нет.Я же не создал тему-Таможня задержала 10 айфонов,что делать..!!!
Тут другая совсем ситуация,выпустили,через несколько дней снова передали и задержали.У меня такой ситуации не было,если таможня задерживает,то сразу,либо посылка дальше проходит без возврата куда либо.
Вот мне и интересно,по какой причине они мозги крутят

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
да была. примерно также, только две записи туда-сюда были на одной таможне, потом общался с региональной таможней.
вероятно, чего-то таможне не понравилось, им виднее, решили плотнее с Вами пообщаться.
Думаю, что верно понимаете. по 2) не скажу, ибо далек от московии. Через пару дней всё прояснится.

Спасибо,значит такая практика действительно имеет место быть
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
По теме есть что сказать?Если нечего,иди отдыхай,не стучи за зря по кнопкам
полегче на повороте, здесь не телепаты, чтобы без всех вводных объяснять причины ваших каруселей.
 
D

dan177

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
полегче на повороте, здесь не телепаты, чтобы без всех вводных объяснять причины ваших каруселей.
Ты для начала посмотри на что он ссылку дал,это раз.Во вторых я ему ещё достаточно мягко ответил.Я ему не брат и не сват и водку с ним не пил чтоб он мог под......ть таким образом.Если ему нечего было сказать,нужно было промолчать,но нет,он даже не поленился,нашел ссылку и вставил.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Ничего особенного там нет.Я же не создал тему-Таможня задержала 10 айфонов,что делать..!!!
Вы просите помощь. Чтобы дать совет наиболее близкий к действительности - хорошо бы знать что в коробке, чтобы поточнее понять причину задержки.
Если у вас там 6Кг одинаковых маек - то это одна причина, если шпионские ручки, то другая, если шокеры, то третья. А так получаться гадание на кофейной гуще.
Не хотите говорить - не надо. Но, возможно вам стоит ещё у гадалок спросить.
 
D

dan177

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы просите помощь. Чтобы дать совет наиболее близкий к действительности - хорошо бы знать что в коробке, чтобы поточнее понять причину задержки.
Если у вас там 6Кг одинаковых маек - то это одна причина, если шпионские ручки, то другая, если шокеры, то третья. А так получаться гадание на кофейной гуще.
Не хотите говорить - не надо. Но, возможно вам стоит ещё у гадалок спросить.

Да нет,скорее не нужно было вообще спрашивать,по теме ответили всего несколько человек,за что им отдельное спасибо.Остальные же задают вопросы которые ни какого отношения к делу не имеют или того хуже начинают выставлять меня м...ком.Вы не внимательно читали,несколькими сообщениями выше я сказал что коммерческой партии там нет при всем желании таможни,все вещи там исключительно для личного пользования.Я прекрасно знаю что такое коммерческая партия,запрещенные к пересылке предметы и все прочие возможные причины задержания посылки.Вы видимо даже не поняли в чем был мой вопрос.Я повторю ещё раз,я не спрашиваю о причинах задержания,вопрос состоит в том что посылка передана на таможню дважды.Так понятней или ещё проще нужно написать?
Человек в этой теме мне сказал что у него была аналогичная ситуация с его посылкой,из чего я делаю вывод что это нормальная практика для нашей таможни.На этом мои вопросы по теме исчерпаны,не нужно мне давать советы про гадалок и тому подобное,научитесь для начала правильно понимать суть того о чем вас спрашивают.
Удачи.
 
X

xboxers

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Люди на вас время тратят , бесплатно консультируют , а вы так неуважительно к ним относитесь . Не можете даже сказать что лежит в коробке , а это очень важно .
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
xboxers
Byron
daddy,

Не распыляйтесь, не понятно что ли, ТС нас держит за крупный рогатый.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Не распыляйтесь, не понятно что ли, ТС нас держит за крупный рогатый.
та сразу было ясно.....а особенно после этого:
Ты для начала посмотри на что он ссылку дал,это раз.Во вторых я ему ещё достаточно мягко ответил.Я ему не брат и не сват и водку с ним не пил чтоб он мог под......ть таким образом.
нужное выделил жирным.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Человек в этой теме мне сказал что у него была аналогичная ситуация с его посылкой,из чего я делаю вывод что это нормальная практика для нашей таможни
но вовсе не объясняет причину вашей карусели.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
EIKA
видимо да.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live