• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

посылка полегчала в двое

6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
Здравствуйте. сегодня пришла моя посылка из Китая через Брянск в Казань по месту вручения.
и с удивлением и переживанием обратил на её новый вес, он стал в двое меньше.
покупал телефон lenovo и вес при отправки составлял 402гр. а теперь при получении 200гр.
почта 420136, может весы шалят ?
так не охота ругаться со старшим смены, думаю иначе осмотреть посылку не дадут .
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
6umer, вскрытие с составлением акта!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
так не охота ругаться со старшим смены, думаю иначе осмотреть посылку не дадут .
берете с собой вот это доказательство
вес при отправки составлял 402гр.
и на основании расхождения в весе требуете на законных основаниях вскрыть посылку под акт
я приносила просто распечатку трека с сайта ПР, этого хватало для вскрытия
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
6umer,


Изменился вес, должен быть акт. В моем ПО когда есть акт, мы всегда вскрываем вместе с начальником отделения.
 
6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
Vega2, и какая у вас была причина разницы в весе ?

Добавлено спустя 25 мин. 13 сек.
спасибо вам за разъяснения.
 
NiQuitin

NiQuitin

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
130
Баллы
111
Местоположение
RU Samara
тоже интересно, отпиши как чего, в посылке леново? кирпич? крупа?! какие действия применяли и как получали посылку
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
6umer, Берите фото а лучше видео девайс. Посмотрите по листингу вес именно телефона. Вынесут посылку в мешке(даже если без мешка) обязательно приглашайте начальника ПО. Не грубите и попросите через пожалуйста, объясните свои подозрения разницей в весе. Пусть они вскрывают сами а Вы снимайте. Оригинальный пакет или коробка от отправителя не должен содержать наличие скотча Почта России или подобного. Готовьтесь к худшему. Обязательно составляйте акт. Просите сделать сканы всех документов а лучше продублируйте всё на фото. Если девайса нет, пишите отказ от получения посылки. Она по тому же номеру пойдёт отправителю в Китай.2 недели тому назад попал на разницу в весе, всё было по классическому сценарию описанному мной выше. :) НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ИЗВЕЩЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОСЫЛКИ ДО МОМЕНТА ВСКРЫТИЯ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и какая у вас была причина разницы в весе ?
то ноль не поставят перед, например, 470 :) то в весах что-ли разнобой, а то вообще не пойми по какой причине, как от балды написано
но все вложения были на месте
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
У меня вчера аналогичная ситуация и тоже с телефоном Леново. Сначала обратил внимание, что посылка прибыла в место вручения с весом 204г, а проходила таможню и импортировалась с весом 390г. Потом тот же вес (204) оказался на извещении. Ну а в отделении связи мне вынесли мою посылку с уже составленным первичным актом о нарушении упаковки (нехило и грубо разрезан сбоку скотч) и несоответствии веса. Заглянули внутрь ( это можно уже сделать без проблем): естественно ни телефона, ни аккумулятора, ни даже ЮСБ кабеля, только коробка с зарядкой и адаптером вилки. Попросили зайти сегодня для составления акта вскрытия - вчера не было заведующей.
Что ж - зайдем...
 
6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
HWolf, у меня всё обошлось .
а вы не Lenovo A820 ожидали ? у меня с разницей в два грамма такой же как у вас вес.

Пришел на почту попросил сразу же взвесить, вес показал нормальный, ответить причину похудения мне не смогли вразумительно.

HWolf надеюсь на скорое разрешение вашей проблемы.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
6umer, Нет - Леново А630, спасибо на добром слове, но на быстрое разрешение я не очень надеюсь, ну а вдруг?
 
A

Arlekin549

Начинающий
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
179
Баллы
19
Местоположение
россия - зауралье
6umer, ты попал так же как и я !
***** Брянск воруют видать все что плохо лежит и нет слов.
у меня сперли монитор высланный почтой сингапура (трек позже вложу) с работниками почты составили акт.
Имей ввиду у меня вес был 680 грамм по приходу на брянск, а теперь эти подлецы что то подизменили и в Тюмень уже пришло 388 (одна коробка +пультик с крючком нагло вскрыли ножом сбоку посыль разрезали коробку монитор вытащили и прилепили похожим скотчем все обратно.
вот сижу курю форум что делать в таком случае. акт составили в 3 экземплярах от получения я отказался.
 
6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
Arlekin549, нет же.
а с вами не приятно вышло. ..
 
S

sergury

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Проверил трек, увидел что посылка тоже стала легче в два раза. Сразу написал продавцу. Прод просит снять на видео получение и вскрытие. Позвонил на почту России, девочка говорит возможно ошибка ввода данных, хотя я думаю что телефон уперли. Буду дома через 4-5 дней схожу на почту о результатах отпишусь сюда.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 112
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Бывают конечно и ошибки ввода данных. В моем случае был украден телефон. Составили акт по форме 51, от получения отказался, посылка поехала назад отправителю.
Акт отсканировал и сообщил продавцу об этой проблеме. До окончания срока доставки и автоматического закрытия заказа было еще больше месяца. За это время посылка добралась до продавца, что я отследил по трекчекеру. Открыл спор на Али и без проблем получил в конце декабря назад полный возврат денег. Если не считать потерю времени, то все обошлось.
 
S

sergury

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
"Проверил трек, увидел что посылка тоже стала легче в два раза. Сразу написал продавцу. Прод просит снять на видео получение и вскрытие. Позвонил на почту России, девочка говорит возможно ошибка ввода данных, хотя я думаю что телефон уперли. Буду дома через 4-5 дней схожу на почту о результатах отпишусь сюда."

Произошла ошибка ввода данных, сегодня получил посылку все на месте. Приношу свои извинения Почте России за подозрение. Поздравляю всех с Новым Годом и желаю что бы у всех ожидающих свои посылки все всегда было и быстро приходило.
 
Live



Вверх
Live