• Зарегистрированные пользователи видят форум без рекламных баннеров. Присоединяйтесь!

посылка полегчала в двое

6umer

Начинающий
6umer
Баллы
0
Здравствуйте. сегодня пришла моя посылка из Китая через Брянск в Казань по месту вручения.
и с удивлением и переживанием обратил на её новый вес, он стал в двое меньше.
покупал телефон lenovo и вес при отправки составлял 402гр. а теперь при получении 200гр.
почта 420136, может весы шалят ?
так не охота ругаться со старшим смены, думаю иначе осмотреть посылку не дадут .

2202147431ed

Знаток
Баллы
0
6umer, вскрытие с составлением акта!

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
64
Баллы
145
так не охота ругаться со старшим смены, думаю иначе осмотреть посылку не дадут .
берете с собой вот это доказательство
вес при отправки составлял 402гр.
и на основании расхождения в весе требуете на законных основаниях вскрыть посылку под акт
я приносила просто распечатку трека с сайта ПР, этого хватало для вскрытия

WerWolf

Знаток
WerWolf
Симпатии
23
Баллы
120
6umer,

Изменился вес, должен быть акт. В моем ПО когда есть акт, мы всегда вскрываем вместе с начальником отделения.

6umer

Начинающий
6umer
Баллы
0
Vega2, и какая у вас была причина разницы в весе ?

Добавлено спустя 25 мин. 13 сек.
спасибо вам за разъяснения.

NiQuitin

Начинающий
NiQuitin
Баллы
0
тоже интересно, отпиши как чего, в посылке леново? кирпич? крупа?! какие действия применяли и как получали посылку

BBORMAN

Знаток
BBORMAN
Симпатии
4
Баллы
120
6umer, Берите фото а лучше видео девайс. Посмотрите по листингу вес именно телефона. Вынесут посылку в мешке(даже если без мешка) обязательно приглашайте начальника ПО. Не грубите и попросите через пожалуйста, объясните свои подозрения разницей в весе. Пусть они вскрывают сами а Вы снимайте. Оригинальный пакет или коробка от отправителя не должен содержать наличие скотча Почта России или подобного. Готовьтесь к худшему. Обязательно составляйте акт. Просите сделать сканы всех документов а лучше продублируйте всё на фото. Если девайса нет, пишите отказ от получения посылки. Она по тому же номеру пойдёт отправителю в Китай.2 недели тому назад попал на разницу в весе, всё было по классическому сценарию описанному мной выше. :) НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ИЗВЕЩЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОСЫЛКИ ДО МОМЕНТА ВСКРЫТИЯ.

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
64
Баллы
145
и какая у вас была причина разницы в весе ?
то ноль не поставят перед, например, 470 :) то в весах что-ли разнобой, а то вообще не пойми по какой причине, как от балды написано
но все вложения были на месте

HWolf

Крутой иБаер
HWolf
Баллы
18
У меня вчера аналогичная ситуация и тоже с телефоном Леново. Сначала обратил внимание, что посылка прибыла в место вручения с весом 204г, а проходила таможню и импортировалась с весом 390г. Потом тот же вес (204) оказался на извещении. Ну а в отделении связи мне вынесли мою посылку с уже составленным первичным актом о нарушении упаковки (нехило и грубо разрезан сбоку скотч) и несоответствии веса. Заглянули внутрь ( это можно уже сделать без проблем): естественно ни телефона, ни аккумулятора, ни даже ЮСБ кабеля, только коробка с зарядкой и адаптером вилки. Попросили зайти сегодня для составления акта вскрытия - вчера не было заведующей.
Что ж - зайдем...

6umer

Начинающий
6umer
Баллы
0
HWolf, у меня всё обошлось .
а вы не Lenovo A820 ожидали ? у меня с разницей в два грамма такой же как у вас вес.

Пришел на почту попросил сразу же взвесить, вес показал нормальный, ответить причину похудения мне не смогли вразумительно.

HWolf надеюсь на скорое разрешение вашей проблемы.

HWolf

Крутой иБаер
HWolf
Баллы
18
6umer, Нет - Леново А630, спасибо на добром слове, но на быстрое разрешение я не очень надеюсь, ну а вдруг?

Arlekin549

Начинающий
Баллы
16
6umer, ты попал так же как и я !
***** Брянск воруют видать все что плохо лежит и нет слов.
у меня сперли монитор высланный почтой сингапура (трек позже вложу) с работниками почты составили акт.
Имей ввиду у меня вес был 680 грамм по приходу на брянск, а теперь эти подлецы что то подизменили и в Тюмень уже пришло 388 (одна коробка +пультик с крючком нагло вскрыли ножом сбоку посыль разрезали коробку монитор вытащили и прилепили похожим скотчем все обратно.
вот сижу курю форум что делать в таком случае. акт составили в 3 экземплярах от получения я отказался.

6umer

Начинающий
6umer
Баллы
0
Arlekin549, нет же.
а с вами не приятно вышло. ..

sergury

Новичок
Баллы
1
Проверил трек, увидел что посылка тоже стала легче в два раза. Сразу написал продавцу. Прод просит снять на видео получение и вскрытие. Позвонил на почту России, девочка говорит возможно ошибка ввода данных, хотя я думаю что телефон уперли. Буду дома через 4-5 дней схожу на почту о результатах отпишусь сюда.

Вложения

HWolf

Крутой иБаер
HWolf
Баллы
18
Бывают конечно и ошибки ввода данных. В моем случае был украден телефон. Составили акт по форме 51, от получения отказался, посылка поехала назад отправителю.
Акт отсканировал и сообщил продавцу об этой проблеме. До окончания срока доставки и автоматического закрытия заказа было еще больше месяца. За это время посылка добралась до продавца, что я отследил по трекчекеру. Открыл спор на Али и без проблем получил в конце декабря назад полный возврат денег. Если не считать потерю времени, то все обошлось.

sergury

Новичок
Баллы
1
<div class='plb'></div>Проверил трек, увидел что посылка тоже стала легче в два раза. Сразу написал продавцу. Прод просит снять на видео получение и вскрытие. Позвонил на почту России, девочка говорит возможно ошибка ввода данных, хотя я думаю что телефон уперли. Буду дома через 4-5 дней схожу на почту о результатах отпишусь сюда.<div class='plb'></div>
Произошла ошибка ввода данных, сегодня получил посылку все на месте. Приношу свои извинения Почте России за подозрение. Поздравляю всех с Новым Годом и желаю что бы у всех ожидающих свои посылки все всегда было и быстро приходило.

Live