• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из России в Малайзию. Печальная

М

Марс01

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
4
Добрый день, уважаемое собрание!

Такая беда: 16.07.2018 отправил посылку почтой России в Малайзию. Посылка дошла до Японии. 26.07.18 покинула Японию и всё, ни слуху ни духу. Отправлял посылку постоянному клиенту, но даже он уже волнуется))) Кто сталкивался, подскажите, нормальная ли это ситуация, и стоит ли дальше ждать? Заранее благодарен за любой совет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
через японию транзитом малайзия не идет ,
она по ошибке туда попала . Поэтому либо возврат будет в рф,либо досыл,
но в любом случае неприоритетным способом , иначе говоря наземкой .
Ждать стоит . Если в течении месяца не всплывет где нибудь ,то можно написать заявление на розыск, но вряд ли это повлияет на ход событий в треке . 6 месяцев у Вас на написание заявления на розыск ,от даты отправки и при наличии чека ПР.

Вы лучше спрашивайте в отправке- там больше народа бывает
https://www.taker.im/community/threads/otpravka-iz.19627/page-1011#post-3189555
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Скажу из своего опыта. Было отправление этим июнем, у меня экспресс - ушло напрямую из России в Малайзию, доставлено.

Малазийский трекинг что вам говорит?

https://www.pos.com.my/postal-services/quick-access/?track-trace
 
М

Марс01

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
4
через японию транзитом малайзия не идет ,
она по ошибке туда попала . Поэтому либо возврат будет в рф,либо досыл,
но в любом случае неприоритетным способом , иначе говоря наземкой .
Ждать стоит . Если в течении месяца не всплывет где нибудь ,то можно написать заявление на розыск, но вряд ли это повлияет на ход событий в треке . 6 месяцев у Вас на написание заявления на розыск ,от даты отправки и при наличии чека ПР.

Вы лучше спрашивайте в отправке- там больше народа бывает
https://www.taker.im/community/threads/otpravka-iz.19627/page-1011#post-3189555[/QUOTE

Спасибо! Подам на розыск, и напишу в ветку по трек номерам.
Сообщение было автоматически объединено:

Скажу из своего опыта. Было отправление этим июнем, у меня экспресс - ушло напрямую из России в Малайзию, доставлено.

Малазийский трекинг что вам говорит?

https://www.pos.com.my/postal-services/quick-access/?track-trace

Выдаёт такое сообщение.
 

Вложения

  • 2018-08-14_132445.jpg
    2018-08-14_132445.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 255
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Да, похоже - розыск. Что интересно, малайзийский почтовый сервис видит, что из Японии должно прийти. Возможно, сменился на транзите трек, но это уже так - предположения и фантазии.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
там в отправке уже отписались - посылки ( с типом трека ЦА ) могут ехать через японию

а по пакетам это дичь =)
 
М

Марс01

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
4
Дошла таки моя посылка. Отправлена 16.07.2018 получена 07.09.2018. Писал в службы поддержки как Японской, так и Малазийской почтовых служб. И те, и другие отвечали на мои письма очень быстро, что очень порадовало. Кстати, в этих письмах мне предоставлялась информация о движении посылки, которой ещё не было в трекинг номере. Одним словом СЕРВИС. Однако, как бы то ни было, больше никогда не стану отправлять что-либо обычной почтой в такую даль . Только EMS. Следующая посылка этому же получателю, но отправленная EMS дошла за две недели.

Всем добра, и быстрых посылок! :):new_dollar:
 
П

Петрович93

Новичок
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1
Баллы
1
А как написать в почту Японии? Чтобы они отправили посылку в Малайзию?
Дошла таки моя посылка. Отправлена 16.07.2018 получена 07.09.2018. Писал в службы поддержки как Японской, так и Малазийской почтовых служб. И те, и другие отвечали на мои письма очень быстро, что очень порадовало. Кстати, в этих письмах мне предоставлялась информация о движении посылки, которой ещё не было в трекинг номере. Одним словом СЕРВИС. Однако, как бы то ни было, больше никогда не стану отправлять что-либо обычной почтой в такую даль . Только EMS. Следующая посылка этому же получателю, но отправленная EMS дошла за две недели.

Всем добра, и быстрых посылок! :):new_dollar:
Как связаться со службой Японии? Чтобы они отправили посылку в Малайзию?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live