• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте пожалуйста опытные люди!

M

morse_5000

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте уважаемые посетители форума!

Суть дела такова...

Купил на американском аукционе ebay у канадского продавца товар. Оплатил 26 августа 2008 года. Продавец отправил товар обычной канадской почтой (не экспрес) в Москву. Сегодня уже 24 сентября, а извещения досих пор нет. Стоит ли открывать диспут в этом случае? или подождать еще до крайней для открытия диспута даты? Или вообще, как быть в этой ситуации? Продавец уверяет, что все отправлено. Но посылки досихпор нет.

Посоветуйте плиз!

Спасибо.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
morse_5000
Все нормально. Почта обычная ведь. Узнайте какой: наземной или авиа. Авиа идет до 2-х мес. Мне так из штатов приходило. После этого только Экспресс.
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
А наземная идёт вплоть до второго пришествия
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
А трекинг?
 
M

morse_5000

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
morse_5000
Все нормально. Почта обычная ведь. Узнайте какой: наземной или авиа. Авиа идет до 2-х мес. Мне так из штатов приходило. После этого только Экспресс.

Спасибо большое. Спрошу, наземной или авиа. Просто я уже сталкивался с подобной ситуацией (посылка шла из Англии), в конечном счете я её так и не получил!
 
M

morse_5000

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

morse_5000

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
morse_5000
Все нормально. Почта обычная ведь. Узнайте какой: наземной или авиа. Авиа идет до 2-х мес. Мне так из штатов приходило. После этого только Экспресс.

Я ведь что волнуюсь, пройдет срок открытия диспута, а посылочка то может и не придти... и все... пролетел...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
morse_5000, ну для начала вам надо было испросить у отправителя track-number. Тогда сейчас не метали бы икру...
Однако на данный момент можно посоветовать одно: если имеете слабые нервы и не имеете совести - лепите "горбатого к стенке": открывайте кляузу о непоставке товара.
Если продавец отправил груз то он предоставит в доказательство трэк или иные доказательства отправки груза.
Если неотправил, деньги вы ВОЗМОЖНО вернете.
 
M

morse_5000

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
morse_5000, ну для начала вам надо было испросить у отправителя track-number. Тогда сейчас не метали бы икру...
Однако на данный момент можно посоветовать одно: если имеете слабые нервы и не имеете совести - лепите "горбатого к стенке": открывайте кляузу о непоставке товара.
Если продавец отправил груз то он предоставит в доказательство трэк или иные доказательства отправки груза.
Если неотправил, деньги вы ВОЗМОЖНО вернете.

Спасибо. Продавец говорит трека нет, потому что это обычная почта. Говорит, что просто есть квитанция.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
morse_5000, спросите скан квитанции. И когда останется 1 день до истечения срока подачи кляузы на палке - заводите ее, так или иначе, если неполучите посылку.
Советую делать всегда именно по этой тактике: всегда быть добрым и учтивым, сразу спросить у продавца про здоровье и погоду, спросить трек или квитанцию (скан) и ждать последний день до подачи кляузы, с его наступлением написать продавцу большие извинения и после незамедлительно дать кляузе ход.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне всегда на просьбу дать трекинг высылают скан квитанции или заполненных и отштампованных на почте документов, декларации. Правда это всё из Европы, про Канадские виды отправлений вообще понятия не имею...

Вам уже дали много хороших советов, не надо раньше времени открывать диспут вне зависимости от результатов переписки
 
M

morse_5000

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
morse_5000, спросите скан квитанции. И когда останется 1 день до истечения срока подачи кляузы на палке - заводите ее, так или иначе, если неполучите посылку.
Советую делать всегда именно по этой тактике: всегда быть добрым и учтивым, сразу спросить у продавца про здоровье и погоду, спросить трек или квитанцию (скан) и ждать последний день до подачи кляузы, с его наступлением написать продавцу большие извинения и после незамедлительно дать кляузе ход.

Спасибо огромное уважаемые ГУРУ. Спрошу скан копию квитанции и буду буду ждать до последнего дня до открытия диспута на палке. Хотя не верю я, что он её не отправил, мне кажется все дело в ДЕБИЛЬНОЙ российской почте. Они кстати, часто теряют отправления.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо огромное уважаемые ГУРУ. Спрошу скан копию квитанции и буду буду ждать до последнего дня до открытия диспута на палке. Хотя не верю я, что он её не отправил, мне кажется все дело в ДЕБИЛЬНОЙ российской почте. Они кстати, часто теряют отправления.

Дело в таможенных задержках. Почитайте хорошенько форум, а потом сами убедитесь :roll:
 
MrGrey

MrGrey

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
372
Баллы
401
Местоположение
Россия,Иваново
Открывай диспут. И все . Я так делал всегда. пошли они эти селлеры. После получения денег пропадают из почты. А вот после открытия диспута все шелковые и пушистые и сразу чудом появляются трекинги и сканы квитанций. В любом случае всегда диспут можно закрыть обоюдно. Лучше как говориться перебдеть :roll:
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Открывай диспут. И все . Я так делал всегда. пошли они эти селлеры

Что же ты, братец, тут "этих селлеров" так посылаешь... а вдругом топике просишь помощи, как начинающий селлер? :roll:
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
какой последний срок для открытия кляйма после оплаты за лот?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Иван Жолудев
45 дней с момента окончания лота, так что контролируй!
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Иван Жолудев,
спасибо.. надеюсь не придется кляйм открывать. посылка должна дойти
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Иван Жолудев
Уточнение - этов Пейпале 45 дней после оплаты, поэтому контролируй. Я двух уродов не успел наказать, все верил что придут мои диски :roll:
Потом открываешь и еще если не ошибаюсь 12 дней может идти диспут... потом либо закрывается АВТОМАТОМ либо клейм
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
_deadhead_
благодарю за информацию :roll:
 
Live



Вверх
Live