• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте посредника работающего по предоплате <100%

M

Maximka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Спецы а есть посредники которые работают по предоплате менее 100%, скажем половина или хотябы 70%-80% ?

Помнится однажды заказывал беспроводные наушники в pregrad.net они брали 50% предоплату, остальное по факту. Но работает ли так кто-то с ebay ?

Было:
Хочу купить автомагнитолу. В описании написано Conditions New. Это значит новая магнитола или состояние как у новой ? Если не новая, то могут ли обмануть, т.е. по факту получения магнитолы выяснится что она вся коцаная или вообще не рабочая и т.п. ?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Maximka, это значит новая.
обмануть могут, там тоже люди работают. в семье не без урода... но они как правило это не делают, если берешь у продавца с высоким положительным фидом.
 
M

Maximka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Было:
bivisdotnet
Спасибо дружище !!
Только смущает тот факт, что на фотографии написан год выпуcка 1996. Впринципе вещица можно сказать раритетная, но могла ли она 9 лет пылиться на полках ?

to all
Кстати, в лоте указано две цены. Place bid 750$ и чуть ниже Buy it now 1100$. Правильно ли я понимаю, что за 1100 могу забрать не торгуясь ?
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Могла и больше 9 лет пылиться. Ты правильно понял за 1100$ ты можешь купить её сразу. Что ж там за магнитола такая 1996 года за штуку баков?
 
A

alexbel

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Правильно.
 
M

Maximka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
6
Баллы
0
to all
Спецы а есть посредники которые работают по предоплате менее 100%, скажем половина или хотябы 70%-80% ?

Помнится однажды заказывал беспроводные наушники в pregrad.net они брали 50% предоплату, остальное по факту. Но работает ли так кто-то с ebay ?

Торговаться не планировал, т.е. заберу buy now за 1100. Это для меня крайне важно и вещица штучная. Все барахолки в Москве облазил, а тут случайно наткнулся.

Jude
Это двухблочник транспорт + процессор. Месяц назад такой в Москве один чел продавал тоже за 1100. Но слишком поздно увидел объявление. Кто то уже купил.
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если В Москве..могу помочь.. только в чем проблема платить сразу 100%.??
 
M

Maximka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Странный вопрос. Предоплату вносят чтобы подстёгивать интерес посредника быстрее выполнить заказ и получить оставшуюся часть денег. Потому как при 100% предоплате стимул шевелиться пропадает сам по-себе.

Ну и потом должен же хоть кто-то хоть за что то отвечать и нести солидарный риск убытков. Повторюсь ещё раз, что в pregrad.net предоплата 50%. Заказ который там размещал был почти на 3000$.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

P.S. ну есно в Москве :cry:
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странный вопрос. Предоплату вносят чтобы подстёгивать интерес посредника быстрее выполнить заказ и получить оставшуюся часть денег. Потому как при 100% предоплате стимул шевелиться пропадает сам по-себе.

Ну и потом должен же хоть кто-то хоть за что то отвечать и нести солидарный риск убытков. Повторюсь ещё раз, что в pregrad.net предоплата 50%. Заказ который там размещал был почти на 3000$.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

P.S. ну есно в Москве :cry:

Я попытаюсь объяснить... если Вы будете покупать в инет магазине то возможно проедоплата всего 10%(главное, чтоб ее хватило на отпраку веши обратно для сдачи в магазин. С иБеем ситуация совсем другая..если Вы(предположим) откажитесь то что? (я не в коем случае не навязываюсь, просто как у любого продавца есть деньги ТАМ и если есть возможность сэкономить на трансфере денег переодически оплачиваю для друзей и знакомых всякое шмотье..
 
Lasker

Lasker

Новичок
Регистрация
17 Июн 2005
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Moscow city
Поверьте, крупные посредники, работающие с ебаем довольно оперативно все выполняют, никаких задержек нет(в большинстве случаев), как правило им выгодно удержать у себя клиента. Про безопасность, тут уже надо не на посредника смотерть, а на продавца, количество положительных фидов, и.т.д. Опять же если это не зависит от продавца посредники все сделают максимально грамотно и комфортно.
 
Live



Вверх
Live