• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте недорогую мультимедиа ТВ-приставку

Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Ищу недорогой популярный Андроид 4К медиаплеер с Global прошивкой, доступный на Ebay и китайских сайтах. Посоветуйте модель и требуемые спецификации, желательно с пояснением почему они важны. Желательно с последними версиями чипов и ОС, с достаточной памятью RAM и Flash, свободно обновляемый.

Вообще какие чипы, версии ОС и спецификации рекомендуете? Прошивки какого производителя или моды считаете лучшими? Какие обзоры по теме рекомендуете со ссылкой?
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Недавно искал недорогую, но знающие люди отговорили от необдуманной покупки. Минимум, что можно брать - это в районе 60 долларов. Дешевле все будет очень грустно. А хорошие модели стоят $100+
В итоге я заказал Xiaomi TV box global за 50$. Еще не получил, жду посылку
Параметры у нее не самые высокие, но работает стабильно, адаптированный для управления с пульта лаунчер и самое удобное - голосовой поиск (пульт ДУ с микрофоном, клавиатура для управления не понадобится, хотя ее тоже можно подключить).
Плюс есть блютуз (можно звук по блютузу выводить на наушники или внешнюю аудио систему), для меня это было одним из главных критериев.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@zamar27, могут отдать новую (недорогую) TV Box MXQ S85 за 5 баксов + пересылка.
Как и вы повелся на недорогую..
После первого включения выдало окно с собщением, что найдено обновление, после обновления превратился в кирпич.
Поэтому было куплено следующее дорогое устойство Tronsmart Vega S95 Telos которое работате уже 2 года без проблем.
 
J

jekka5

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Недавно искал недорогую, но знающие люди отговорили от необдуманной покупки. Минимум, что можно брать - это в районе 60 долларов. Дешевле все будет очень грустно. А хорошие модели стоят $100+
В итоге я заказал Xiaomi TV box global за 50$. Еще не получил, жду посылку
Параметры у нее не самые высокие, но работает стабильно, адаптированный для управления с пульта лаунчер и самое удобное - голосовой поиск (пульт ДУ с микрофоном, клавиатура для управления не понадобится, хотя ее тоже можно подключить).
Плюс есть блютуз (можно звук по блютузу выводить на наушники или внешнюю аудио систему), для меня это было одним из главных критериев.

Не советую эту приставку. Пользуюсь пол-года, покупал глобал версию в магазине ДНС (лень было ждать с Китая). Сменилось три версии андроида и в каждой прошивке свои глюки. Сначала отваливался пульт - пофиксили, но сломали голосовой поиск, потом пофиксили и это, но на последней версии прошивки приставка уходит в глубокий сон и не просыпается с пульта. Как "костыль" отключил переход в спящий режим вообще. Теперь работает 24/7 (просто выключаю телек), но на сколько ее хватит в таком режиме?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
лучшая андройд приставка - любое устройств на виндовс.
Была приставка одна из самых дорогих - это просто боль. Настолько всё криво. В итоге продал, подключил по HDMI кабелю от компа и пустил слезу от простоты использования всего.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
подключил по HDMI кабелю от компа и пустил слезу от простоты использования всего.
это когда у тебя рядом с телевизором. А когда комп в другой комнате и даже на другом этаже - вариант получается "так себе".
До приставки Xiaomy я таскал ноут по необходимости, но теперь все проще. К ноуту надо было идти и набирать текст. А тут сидишь себе с пультом и смотришь видяхи из интернета или ютьюб.
P.S. Приставку Xiaomy получил, пока только положительные эмоции.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
это когда у тебя рядом с телевизором
яж уточнил, устройство с виндовс. Полно есть планшетов или мини пк с виндовз, для просмотра видео с головой. Дороже, не намного, а удобства просто овер докуя больше. Просто как вспомню андройд, сразу мурашки по коже...
 
J

jekka5

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Я уже 2 года такой пользуюсь и работает как часы. Так что видимо дело все же в конкретном аппарате.
Может быть, но я такой далеко не один - достаточно полистать тему по приставке на форпда.
 
Live



Вверх
Live