• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте КОФЕ на ебей

D

Dimetra2

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Уважаемый "отрыватель", мало того что вы не разбираетесь в степенях обжарки так ещё и цен на рынке не знаете, и не попробовав судите? Вы как бы это помягче сказать - троль! Или как сечас можно говорить обычный "хейтер" :) А за кофе ручаюсь!

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
obzarka-kofe-4-vida.jpg

Добавлено спустя 49 сек.
· Обжарка начальной степени
Чаще всего используется для зерен высокого качества, так как максимально сохраняет оригинальный аромат кофе и его вкусовые качества. Зерна при такой обжарке имеют светло-карамельный неравномерный цвет, небольшие трещины, матовую поверхность, практически, без маслянистого блеска.​
· Слабая обжарка
Она придает более насыщенный цвет, помогает повысить крепость и снизить кислинку. Зерна светло-коричневые, с увеличенными трещинами, ровного цвета. Такая обжарка популярна в Америке и Скандинавии.​
· Средняя обжарка
Очень популярный вариант в Средиземноморье. Часто используют для приготовления смесей для эспрессо. Зерна имеют насыщенный коричневый цвет, маслянистый контур. Крепость кофе, приготовленного из таких зерен, будет выше, а его вкус будет отмечен слабой кислинкой.​
· Сильная обжарка
Зерна становятся темно-коричневыми, маслянистыми, кислотность, с выраженными трещинами. При такой обжарке кислотность кофе практически, исчезает, зато появляется легкий карамельный аромат. Ярче становятся и горьковатые ноты. Напиток получается очень крепким.​
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Мне, если честно, "до лампады", в чем вы "ручаетесь", неуважаемый (и хамоватый) нуб-рекламист.
Обсуждение цен на рынке и степеней обжарки я приберегу для специализированных форумов. Здесь они не очень уместны.
 
D

Dimetra2

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
4
Баллы
0
"- Хто говорит? - Возмущенная интеллигенция говорит!" ))))) ручаюсь что он обьективно вкусный!
Интересно... а получится ли, я вот сейчас всё распишу, а Вы вместе с этим зеленым вежливым простите "хавкрусом" Скажите: "А ну дак действительно, всё ОК!"

А картинка была взята со стороннего ресурса для того чтобы у человека понимание сложилось какие степени обжарки бывают ))

Пейте то что Вам нравится, а что не нравится не пейте :)
Удачи господа.
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Чтобы тем не плодить, напишу сюда.
Пару раз покупал у ебеевского продавана из Ямайки. Сейчас хотел заказать, ебей как-бы даёт добро на доставку в Россию, но продаван пишет, что из-за пандемии отправка в Россию не возможна. Может, как через посоеда можно или ещё как?
А я и голову ломал, почему наши упыри обжарщики ломят теперь такую цену за «ямайку».
 
Live

Similar threads




Вверх
Live