• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте какой отзыв оставить

F

Frame

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
181
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ситуация следующая. Выиграл лот, оплатил, получил уже через две с половиной недели.
Всё бы хорошо, но вот после вскрытия посылки обнаружил, что на фигурке каким-то образом появились пятна неизвестного происхождения (так как ни на одной из фотографий они замечены не были, а значит появились во время упаковки товара). Сзади на ноге было пятно похожее на кровь - его я кое-как удалил. Также сзади обнаружились 3 белые точки, похожие на скол краски, а спереди на подставке несколько довольно больших серых штрихов. Все эти пятна я удалить не смог и вряд ли смогу без использования спиртосодержащих средств, а следовательно без порчи фигурки. Так что придётся оставить как есть.

Так вот, уважаемые форумчане, как бы вы поступили в такой ситуации? Оставить нейтральный или даже отрицательный отзыв, чтобы в следующий раз аккуратнее были? Или может быть потребовать частичный рефанд за положительный отзыв?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Или может быть потребовать частичный рефанд за положительный отзыв?
Требовать шантажируя отзывами я вам не советую, прод может настучать, и тогда будете наказаны. А вот намекнуть, что частичный рефанд был бы уместен, кончно стоит, и если вы его получите, то полагаете, что продавец заслуживает положительный отзыв. Суть одна, а вот формулировка намеком здесь играет очень важное значение.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Быть может японский самурай отбивался этой фигуркой от недоброжелателей? :wink: . А если серьезно - я бы поставил положительный фид,но попросил бы частичное возмещение(с приложенными фото,конечно).
 
F

Frame

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
181
Баллы
21
Местоположение
РФ
Требовать шантажируя отзывами я вам не советую, прод может настучать, и тогда будете наказаны. А вот намекнуть, что частичный рефанд был бы уместен, кончно стоит
Ну, я и имел в виду намекнуть. 10 долларов не такая уж и большая сумма, но тут дело принципа: я платил за абсолютно чистую фигурку, а получил незнамо что.
Ок, буду думать. В крайнем случаю оставлю нейтральный отзыв, чтобы неповадно было.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
А можно ссылку на лот?
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Положительный ставить точно не стоит. Ставить нейтральный при получении рефунда и возможно даже негатив.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
можешь поставить отрицательный, только будь готов сразу обосновать его - письменно с фотками... и тогда продавец если поймет в чем дело - либо сразу сделает рефаунд, либо будет отбиваться...
 
F

Frame

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
181
Баллы
21
Местоположение
РФ
Shandrmj
В первом сообщении есть.

Всем спасибо за советы.
Просто реально расстраивает такое положение дел: был хороший товар - стал плохой. И всё из-за упаковщика с кривыми руками.
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Требуй частичный рефанд , предоставь фотодоказательства. Я бы нейтрал поставил.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Frame
Вообще, японцы народ сильно щепетильный. Если ему написать, что отчистить пятна не нарушив целостность фигурки не представляется возможным, я думаю последует полный рефанд.
 
F

Frame

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
181
Баллы
21
Местоположение
РФ
Договорился на частичный рефанд.
Кстати, чтобы продавец смог сделать рефанд, не обязательно открывать диспут? У него вроде кнопочки соответствующие должны быть, да?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Frame
Не обязательно.
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня такая ситуация произошла- выиграл аукцион, перед тем как делать ставки, спросил у продавца на счет отправки в Россию, на что получил положительный ответ фёст класс 10.76. В итоге выиграл за 33 бакса с копейками и оплатил лот в тот же день. На следующий день получаю от него сообщение:
I am sorry, but my dad said that he will not except anything less than $40. I wish I would have known this BEFORE I listed this item on eBay.

Please except my apology, as this was my first time selling anything.

If you are still interested and would be willing to pay $40 plus shipping, I am more than happy to ship it to you.

Рейтинг у него был 1 и это была его первая продажа :)
Ну я в ответ ему типа " По правилам аукционнго торга, лицо отказывающееся отправлять проданный товар, должно покинуть зал" :ROFL:
Ну не так конечно, а просто написал что так не делается, но если он мне пришлет на мейл несколько фоток товара в разных ракурсах( т.к. у него в описании всего одна фотка была), то я посмотрю и доплачу до 40 + доставка. Ему типа не хватало 6-7 баксов до 40.
В итоге после нескольких дней молчания получаю full refund без объяснений. Теряю 1 бакс изза конвертации валют на этом.
Наказать негодяя? Помиловать? Нейтралить? Или договориться обменяться положительными фидбеками? Время есть до 25 ноября.
Жалко салагу- ставить ему негатив с его 1 рейтингом - он только 1 раз что то купил на Ибее, продать вот не смог по человечески-папа жлоб запретил :)
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
=DemoN=
Я бы пожалел пацана. Он на fee полинял, так что не только вы в накладе. Действительно, предложение об обмене фидами, думаю, будет в самый раз.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Да ну что ты из-за 10$ ставить бэд – это же очень серьезно. Фигурка же пришла.
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Tr00tEHb
Склоняюсь к этому варианту об обмене фидами . Написал ему об этом через Ибей и на мейл - пока молчание 2ой день. Сейчас глянул- у него уже появился негатив от покупателя , видимо за такое же действие . Текст негатива - Seller renegged on transaction. Я ради интереса этому покупателю написал, за что он влепил ему нег, объяснив свою ситуацию, посмотрю что ответит. :crazy:
Если этот негативный продавец проигнарирует мое предолжение, влеплю негатив на 59.999 день %)
 
Live



Вверх
Live