• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После окончания аукциона и оплаты прод хочет больше денег

_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
(..http://ru.wikipedia.org/wiki/американец..)
Они статью почикали, раньше была обширней. Придумали тему косовские албанцы (или олбанцы ;) ). Американский солдат должен ходить в полной амуниции - бронежилет каска автомат итд. Если чего то нет и боец получает ранение он теряет страховку. Поэтому они ходили как пингвины и местные их так называли (слово похожее на "американец"). Ну окончательный вариант появился у Российских миротворцев.
За то что подарили миру eBay;)
Извините за офтоп
 
wins13

wins13

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
96
Местоположение
Славянск, UA
.... и тут я ему добавлю 20 бумажек за шипинг в его страну, скажу прости я не расчитал... и на форуме www.ebay-forum.USA меня так-же будут поносить на нескольких листах, а потом обзовут русским Иваном, а может доглядят и тогда Хохлом ;)
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
Я бы тоже не доплачивал, не захочет высылать, пусть делает рефунд и получает НЕЙТРАЛ
 
st8ic

st8ic

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
Вы посмотрите информацию о продавце: он за год 12 айтемов продал - иными словами, речь идет о частном лице, а не о человеке, ведущем на Ebay какой-то бизнес. Этот человек ошибся и указал неверную стоимость между народной доставки. Если Вы считаете, сделка с измененной стоимостью доставки Вас не устраивает - откажитесь от нее, и продавец пострадает на стоимость выставления лота на аукцион и потраченное впустую по причине его ошибки время. Шантажировать же продавца угрозами поставить негатив, стараясь заставить его продать Вам это пальто на двадцать долларов дешевле - низко.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
А если у вас такое случиться?Все мы люди, и нам свойственно ошибаться.
Поймите, вы не скидывайте на то , что продавцов полно, при таком отношении и они, когда то закончут с торговлей в Россию.
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупая на ибее знайте приблизительную сумму доставки. Зайдите на сайты компаний, занимающихся доставкой. У меня несколько раз были случаи, когда сумма доставки в Россию была маленькой, и после завершения аукциона прод прибавлял к доставке, но зная реальную стоимость доставки я никогда не был против. Если отправка итема стоит в Россию 40 долларов, а у прода стоит 20, то нужно сразу быть готовым к 40, а не надеяться, что прод за свои деньги Вам будет высылать. Но если прод просит больше 40 ( в данном примере), то это уже косяк - нужно дать ссылку на реальную стоимость и если он упрется - разрывать сделку и тут уже негатив. Если доставка занижена, то я оплачиваю сразу же после покупки, прод не сможет перевыставить инвойс. Иногда проды ничего не пишут и доставка так и остается маленькой, а если напишет доплатить - не проблема.
В данном случае даже о нейтрале речь как-то не должна идти. Прод все конкретно обьяснил. Или Вы хотели оплатить только половину доставки, а остальное пусть сам платит? Халява? Если не устраивает РЕАЛЬНАЯ сумма доставки - разрываете сделку. Прод попадет на фии. Но в след. раз он ничего высылать не будет. И друзьям своим расскажет :)
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Смотрю, пока меня не было, топик разросся. Причем по сути вопроса - ни слова, в основном дискуссии идут о том, прав я в своих позывах или нет. Слава Богу, сошлись во мнениях, что косяк продавца, а не мой. Внесу лепту: :)
1. По поводу "нужен вам товар - доплатите". Товар в 99% случаев нужен не "в принципе", а за ту цену, за которую его покупаешь (готов купить).
2. По поводу "Двадцатка - не деньги". Согласен, не погибну, наверное, из-за ~620 руб. Но вопрос в том, что эти +620 дают +38% к цене выигранного лота.
3. По поводу "Вы никогда не ошибались?". Ошибался, конечно. Но привык отвечать за последствия своих ошибок. И мое мнение состоит в том, что урок от таких ошибок в разы весомее, если ошибки приводят к потерям. Ну не корову же прод потеряет из-за своей ошибки! В любом случае, он должен был быть готов к "неожиданным результатам", если начинал торговлю с $0.99...
4. По поводу "Закончат торговать с Россией". Ну вот не думаю. У нас же 2 беды: дураки и дороги. Дороги - это наша почта: бессмысленная и беспощадная (читай - ни за что ни кому не отвечающая и доставляющая все так долго, что иногда и за границу в 45 дней вылетаешь). А дураки - это те, кто таким положением дел пользуются и клеймят недоставку за доставленный товар (а ведь не проверить толком, да и по мелочи продавец ради репы согласится на рефанд). По моей ситуации _в клиническом случае_ продавец откажется от торговли с еврозоной в принципе, просто потому, что расчитывать две/три/... цены доставки для разных регионов ЛЕНЬ.
5. По поводу "По новый правилам ибэя можно менять цену шиппинга". "Не читал, но почти уверен" (С) :wink:, что это касается, в основном, ситуаций, когда локальные тарифы на шиппинг меняются во время проведения аукциона. Скорее всего под такое придется еще и подтверждение подбивать. Но не буду утверждать. За ссылку на эти новые условия буду благодарен.
6. По поводу "Требовать продать по текущей цене низко, по-жмотски и т.п.". Поднимите свои логи на предмет удачно выигранных лотов по ценникам в полтора-два раза ниже рыночной. И отправьте продавцам напрямую по 40% от стоимости товара. Они тоже могли ошибиться, назначая нон-резевр аукционы и получив в итоге меньше рыночной цены. У них, наверное, тоже есть дети. И они все хотят кушать. Это _коммерческий аукцион_, а не благотворительное мероприятие. ЗЫ: да, местами я циник.
7. По поводу "Договоритесь о сплите". Я ожидал от прода такого предложения (как стороны, которая совершила ошибку), но человек стоял на своем.

С такими препирательствами ДАЖЕ если мы договоримся и мне шмотку вышлют, она придет не раньше марта, когда ценность зимнего пальто уже будет под сомнением.

Всем спасибо за дискуссию. Еще чуть-чуть и во мне проснулась бы совесть :twisted: . Жаль, что по сути вопроса (именно по репорту) ни поддерживающей, ни противной (ах как звучит) стороной так ничего и не было сказано.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Жаль, что по сути вопроса...так ничего и не было сказано.
Как ты яхту назовеш, так она и поплывет... Если бы назвали тему типа "Как обжаловать продавца" и поменьше лирики в первом сообщении, были бы более конкретные предложения.
 
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вот у меня на почте оказывается есть такой упаковочный материал как "оберточная бумага" :wink:
Я то дурак всю жизнь коробки у них покупал для отправки,которые денег стоят и вес прибавляют довольно значительно!
Но речь не об этом.
Вот если прод за 20$ вам отправит пальто,завернув его по типу в этакую бумаженцию,как думаете в каком виде вы его получите? :)
Оно вам надо?Обратно потом отправлять будете?
 
st8ic

st8ic

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
По поводу "Требовать продать по текущей цене низко, по-жмотски и т.п.". Поднимите свои логи на предмет удачно выигранных лотов по ценникам в полтора-два раза ниже рыночной. И отправьте продавцам напрямую по 40% от стоимости товара. Они тоже могли ошибиться, назначая нон-резевр аукционы и получив в итоге меньше рыночной цены. У них, наверное, тоже есть дети. И они все хотят кушать. Это _коммерческий аукцион_, а не благотворительное мероприятие. ЗЫ: да, местами я циник.
Причем здесь наличие "reserved price"? Речь идет о том, что не будь Вас, продавец мог бы спокойно продать вещь американцу за 40 долларов - и никаких проблем. Вы же хотите, чтобы он продал ее Вам за 41-20=21$ и угрожаете еще какими-то разбирательствами. Чувствуете разницу?
P.S. When a fellow says, "It ain't the money but the principle of the thing," it's the money. // Frank McKinney Hubbard
 
wins13

wins13

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
96
Местоположение
Славянск, UA
Причем здесь наличие "reserved price"? Речь идет о том, что не будь Вас, продавец мог бы спокойно продать вещь американцу за 40 долларов - и никаких проблем. Вы же хотите, чтобы он продал ее Вам за 41-20=21$ и угрожаете еще какими-то разбирательствами. Чувствуете разницу?
P.S. When a fellow says, "It ain't the money but the principle of the thing," it's the money. // Frank McKinney Hubbard
Наверное Вы что то не так поняли. Речь идёт о том что ТС готов оплатить 41+11,5 за шипинг, но никак не 41+11,5+20(выдуманые продом) :)
 
st8ic

st8ic

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
Наверное Вы что то не так поняли. Речь идёт о том что ТС готов оплатить 41+11,5 за шипинг, но никак не 41+11,5+20(выдуманые продом) :)
Я вообще ничего не говорил про стоимость отправки, предполагая, что в случае с покупателем из США те деньги, которые он заплатил бы за шиппинг покрыли бы реальные расходы на отправку. Т.е., в случае продажи вещи у себя на родине, продавец получил получил бы 40$ за вещь, 5.5$ за отправку - и отправив лот за те же самые 5.5$ остался с 40$. aztech же предлагает продавцу получить 41$+11,5$, а потом заплатить за отправку 31.5$, оставив тем самым продавцу 21$. Кто же на это согласится?
 
st8ic

st8ic

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
aztech, я понимаю Ваше негодование и сам бы, наверное, расстроился, оказавшись в аналогичной ситуации. Однако не существует никакого способа заставить продавца продать Вам товар, если он того не хочет, а единственным методом воздействия на продавца является feedback. Продавец со своей стороны не может требовать Вас доплатить, но наверняка готов вернуть деньги. Поэтому, если Вы готовы простить ему эту ошибку, то не ставьте ничего - ведь Вы по сути не потеряли на этом ничего, кроме своего времени; если Вы считаете, что это был намеренный обман или просто слишком обижены на продавца - поставьте ему негатив или нейтрал. В этом есть своя логика и это Ваше право, в конце концов...
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Причем здесь наличие "reserved price"? Речь идет о том, что не будь Вас, продавец мог бы спокойно продать вещь американцу за 40 долларов - и никаких проблем. Вы же хотите, чтобы он продал ее Вам за 41-20=21$ и угрожаете еще какими-то разбирательствами. Чувствуете разницу?
P.S. When a fellow says, "It ain't the money but the principle of the thing," it's the money. // Frank McKinney Hubbard

И там и тут продавец совершил ошибку, которая вылилась в необходимость продать товар по цене (вся стоимость = товар + s&h) ниже, чем он ожидал. Вот я и предложил всем, кто низко и по-жмотски воспользовался отсутствием других желающих на товар и установленной нулевой стартовой ценой (вот негодяи!) докинуть бедным оступившимся продавцам еще 40% стоимости товара. "Почувствуйте себя благородным".
Переводя на Ваши рельсы это звучит так: Будь побольше желающих прод получил бы $140 за товар Х, а так он вынужден продать его вам за $100 - он ведь стартовую цену назначил в $1, а не $140, как хотелось бы.
Насчет цитаты - да, Вы абсолютно правы. Я не давлю на принципы и не заявляю, что делаю это из соображений мира во всем мире и вселенского блага. И я глубоко сомневаюсь, что на ибэе вагон и маленькая тележка филантропов. Я выполнил все условия, указанные в сделке (чем по сути аукцион и является) и хочу того же от the other party. По моему глубокому убеждению на ибэе ищут: 1) то, чего у нас не купить; 2) то, что у нас есть но дороже. В данном случае ситуация развивается явно по 2му сценарию. Поэтому "дайте мне то, что обещали на тех условиях, что обещали". :) . PS: What is english for "За базар надо отвечать"? :wink:
 
st8ic

st8ic

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
Посмотрите форум - здесь, по-моему, уже не раз описывались истории, когда продавцы просто говорили после аукциона, что товар был потерян / испорчен / закончился на складе и отказывались на этом основании слать. Я это к тому, что заставить продавца Вам что-то продать все равно нельзя. Поэтому, как мне кажется, остается только отмена сделки, если товар по другой цене не интересует, или доплата стоимости отправки, возможно на каких-то договорных условиях.
P.S. Не знаю, удовлетворит ли Вас "He should stand by his word"? :)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
отменить сделку и больше с ним никогда не связываться

и кстати, жертва тут всё таки покупатель а не продавец, это надо понимать, а это всё: он не знал, новичок и прочие сентименты, к делу не относится, человек не должен тратить на это время и заниматься обучением других за счёт своего времени, то есть любое решение покупателя в данном вопросе можно считать правильным, а там как ему совесть подскажет...
 
st8ic

st8ic

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
Из официального гайда Ebay: "Причинами легальной отмены сделки могут быть потеря или поломка вещи, ошибка в описании вещи или какая-либо еще причина, по которой вы не можете осуществить продажу". Иными словами, у продавца практически всегда есть право расторгнуть сделку :)
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Ну тут прод действительно новичком засветился, ибо есть куча его мейлов, прошедших через убей, из которых становится ясно, ЧТО ИМЕННО стало причиной проблемы...
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
1. По поводу "нужен вам товар - доплатите". Товар в 99% случаев нужен не "в принципе", а за ту цену, за которую его покупаешь (готов купить).
+100! Мне пару раз посылки приходили со стоимостью доставки большей чем я заплати долларов на 10-15 - никто не ныл и не просил доплату. ИМХО от человека завист....
 
T

tuz-i

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята подскажите как поступить.
Победил я в торгах,у продавца указана бесплатная доставка по США,
доставка у меня тоже в США,когда выграл лот,зашел в оплату все было ок,цена+фри шип,так как на карте нехватает денег сразу неоплатил,короче оставил до завтра,где-то через часа три приходит на мыло инвойс,изменена доставка бесплатная на платную,еще сумма US $18.88 ,так как сам лот стоит US $20.53,я считаю что продавец просто хочет срубить денег,написал ему он пока молчит,что через 24 часа напишу жалобу в ебай ,если он обратно не изменит,так как он дает всего 48 часов на оплату ,хочет видно отсидется
вот у него указано
Free shipping United States US Postal Service Priority Mail®
кинул бы ссылку но незнаю можно ли это на форум
Что делать,подскажите пожалуйста,покупал всего несколько раз,
еще нет опыта как себя ввести.
 
Live



Вверх
Live