• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну а как Вас в Беру загонять?
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
а дальше - больше (с) :new_smile:
да никто не знает, что будет через год... может как с летним временем будет... а может к тому времени евро вообще не будет...
закупайтесь впрок, запасайтесь гречкой и т.п...
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
а дальше - больше (с) :new_smile:
да никто не знает, что будет через год... может как с летним временем будет... а может к тому времени евро вообще не будет...
закупайтесь впрок, запасайтесь гречкой и т.п...
Вот год назад писали тоже самое - да, эти 500 евро далеко, да, за год все что угодно. И что, земля не налетела на небесную ось, ввели, также и 200 введут, класть им уже на vox populi, давно класть.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Фикспрайс принадлежит парню, владеющему частью сети Centro.
Его ищут по обвинению в мошенничестве в области кредитования. И загонять туда пока он не отпишет все аффилированным структурам не станут
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
С 9 января стартует пилотный проект, в рамках которого «Почта России» будет удаленно взимать пошлины на товары из зарубежных онлайн-магазинов. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу корпорации.

В «Почте России» не уточняют, на каких ритейлеров будет распространяться проект, но рассчитывают, что «к нему постепенно присоединятся все крупнейшие игроки рынка».

Первоначально проект планировалось запустить в ноябре 2018 года, но необходимый для этого приказ Минфина был опубликован только 28 декабря. Он использует понятие «уполномоченного» оператора почтовой связи. Пока таким оператором выступает лишь «Почта России», но в дальнейшем этот статус могут получить и другие компании, уточняют в Минфине.

Согласно документу, уполномоченный оператор совершает таможенные операции с товарами, приобретенными для личного пользования, от имени и по поручению покупателя. «Почта России» будет взаимодействовать с электронной системой Федеральной таможенной службы (ФТС), куда будет направлять информацию по каждому международному отправлению, в том числе персональные данные покупателя. ФГУП также будет учитывать и указывать общий вес и стоимость товаров, которые покупатель приобрел за календарный месяц.

Покупатель будет оплачивать пошлину при оформлении заказа на сайте зарубежного интернет-магазина, техническое решение для этого ФГУП разработало совместно с ФТС, рассказал представитель «Почты России». По его словам, процесс оплаты пошлины будет идентичен оплате покупки банковской картой в интернете. «Мы рассчитываем, что введение упрощенной процедуры взимания пошлин сделает процесс приобретения товаров в иностранных интернет-магазинах максимально комфортным и позволит сократить время обслуживания клиентов в почтовых отделениях», — отметил он.
https://www.znak.com/2019-01-09/poc...y_na_pokupki_rossiyan_v_zarubezhnyh_magazinah
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ну вариантов магазинов не много - Алик.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
kotikzombie

kotikzombie

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2
Баллы
103
кто-нибудь превышал лимит по весу или деньгам, не одной-двумя, а множеством разных посылок по мелочи? а то посчитала свои заказы с Али и Ебей за последние 1.5 месяца и чет волнуюсь в связи с этим нововведением в 500 евро. :new_cold_sweat:
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
за последние 1.5 месяца и чет волнуюсь
из "шапки":
С 1 января 2019 года за товары, приобретенные за рубежом и доставленные в течение одного календарного месяца в адрес одного физического лица экспресс-перевозчиками, физические лица не должны будут платить таможенные пошлины, налоги, если стоимость товаров не превышает суммы, эквивалентной 500 евро, а их вес – 31 кг.

волноваться можете, когда на таможенное оформление в течение календарного месяца, будут попадать ваши посылки на сумму в декларации свыше 500евро или весом более 31кг, в адрес одного получателя
 
kotikzombie

kotikzombie

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2
Баллы
103
из "шапки":
С 1 января 2019 года за товары, приобретенные за рубежом и доставленные в течение одного календарного месяца в адрес одного физического лица экспресс-перевозчиками, физические лица не должны будут платить таможенные пошлины, налоги, если стоимость товаров не превышает суммы, эквивалентной 500 евро, а их вес – 31 кг.

волноваться можете, когда на таможенное оформление в течение календарного месяца, будут попадать ваши посылки на сумму в декларации свыше 500евро или весом более 31кг, в адрес одного получателя

у меня много посылок, какие-то по доллару, какие-то по 20-30 долларов за посылку. но в общем счете там 500 евро накапает за месяц, если все в один месяц придут. может даже больше накапает :new_angel:. да и вещей много нелегких. :new_disappointed:

интересно, они там досконально подсчет всех посылок на каждого человека ведут? и даже считают те, что безтрековые китайские?
Сообщение было автоматически объединено:

кстати, на оф. сайте таможни http://customs.ru указано, что новый лимит 500 евро и вес 25 кг. :new_slight_frown:
 
Последнее редактирование:
A

AlexxxS

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Город герой Москва
А кто-нибудь уже в этом году посылку получал большую сборную? Выпускают без проблем? Или тормозят что бы разобраться в стоимости всего купленого и находящегося в коробке?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
кстати, на оф. сайте таможни http://customs.ru указано, что новый лимит 500 евро и вес 25 кг. :new_slight_frown:

Не путайте лимиты по МПО и лимиты по сопровождаемому или несопровождаемому багажу :). 500 евро/25 кг относится к ввозу товаров наземными видами транспорта.
 
P

Paris

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
23
Баллы
206
А как сейчас будет происходить возврат посылки? Я например в ноябре в асос отсылал некоторые вещи из посылки, размер не подошел. Общая посылка была на 750$, отослал на 300$. Сейчас планирую на весну лето составлять уже лист покупок, там на 800$, но 1/3 или половины уйдет обратно.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
А как сейчас будет происходить возврат посылки? Я например в ноябре в асос отсылал некоторые вещи из посылки, размер не подошел. Общая посылка была на 750$, отослал на 300$. Сейчас планирую на весну лето составлять уже лист покупок, там на 800$, но 1/3 или половины уйдет обратно.
А причём тут обратно? В ту сторону лимитов нет на вывоз, хоть на миллионы...
 
P

Paris

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
23
Баллы
206
А причём тут обратно? В ту сторону лимитов нет на вывоз, хоть на миллионы...
Ну так итого покупки изменился же. Я отправил взад вещи. По факту купил товара в страну на 450$.
А если брак(который я увидел при распаковки посылки из за доставки, или брак котрый вылез через три дня)? Не тот размер положил магазин(у меня был опыт ошибки магазина)? Я сомневаюсь, что мне магазин будет возвращать пошлину.
Я намерянно заказываю 2 размера одной позиции, когда не уверен.
Я просто чет не увидел это в описании закона.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Ну так итого покупки изменился же. Я отправил взад вещи. По факту купил товара в страну на 450$.
А если брак(который я увидел при распаковки посылки из за доставки, или брак котрый вылез через три дня)? Не тот размер положил магазин(у меня был опыт ошибки магазина)? Я сомневаюсь, что мне магазин будет возвращать пошлину.
Я намерянно заказываю 2 размера одной позиции, когда не уверен.
Я просто чет не увидел это в описании закона.

С точки зрения ввоза ничего не изменится. Вы ввезли товар - ввезли. А дальше, что там с ним будет, уже никого не волнует. Хоть в космос он улетит.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live