• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
P

Paris

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
23
Баллы
206
а он то при чём? это ваши отношения со своим государством
С точки зрения ввоза ничего не изменится. Вы ввези товар - ввезли. А дальше, что там с ним будет, уже никого не волнует. Хоть в космос он улетит.
Так а с браком и повреждениями в ходе транспортировки как? А то я отправлял карту в комп.Юниверс, была помята упаковка и разбит кожух. Теперь как?
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Так а с браком и повреждениями в ходе транспортировки как? А то я отправлял карту в комп.Юниверс, была помята упаковка и разбит кожух. Теперь как?
Молча!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
спросите у них, может они добрые самаритяне и вернут...
а так, ИМХО - второй раз пошлину заплатите, делов-то
тем более у юнивёрса всё по чеснаку - инвойс, декларация... песня
с каждым годом всё веселее будет
когда лимит был 1000 никто особо не волновался, т.к. всё почти могло туда-сюда летать,
а сейчас уже думать надо, а оно того стоит? вряд ли таможня опустится до такой мелочи как перерасчёт
платежей, в любом случае если вопрос всплывёт, то не скоро
 
P

Paris

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
23
Баллы
206
Слушайте, а у нас есть закон об покупках по инету. Там есть ст26.1п.4- "товар уже получен, потребитель может отказаться от него на протяжении семи дней" Как он коррелирует с пошлиной?
И нет, он и для международных покупок.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Как он коррелирует с пошлиной?
ИМХО: да примерно так же как и
а у нас есть закон об покупках по инету. Там есть ст26.1п.4- "товар уже получен, потребитель может отказаться от него на протяжении семи дней
с международным или, как минимум, законодательством страны покупки товара
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я сомневаюсь, что мне магазин будет возвращать пошлину.
И не сомневайтесь. Не вернут. Это наш нацпопадос.
И что-то не могу припомнить документа о возврате пошлины в случае возврата товара взад.
ps но я не спец по таможенным делам.
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
А кто-нибудь уже в этом году посылку получал большую сборную? Выпускают без проблем? Или тормозят что бы разобраться в стоимости всего купленого и находящегося в коробке?
Емс тормознули (Внуково).
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
За таможенные платежи всегда отвечает покупатель, это обычно в условиях доставки пишут. Пошлина назад не возвращается, да и с чего бы? Она же на ввоз товара. Товар ввезен - пошлина уплачена. Дальше вся головная боль на вас.
 
P

piratedarkangel

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
6
Ну так итого покупки изменился же. Я отправил взад вещи. По факту купил товара в страну на 450$.
А если брак(который я увидел при распаковки посылки из за доставки, или брак котрый вылез через три дня)? Не тот размер положил магазин(у меня был опыт ошибки магазина)? Я сомневаюсь, что мне магазин будет возвращать пошлину.
Я намерянно заказываю 2 размера одной позиции, когда не уверен.
Я просто чет не увидел это в описании закона.

Чтобы не забивать голову посторонними глупостями, нужно принять во внимание основные положения.
- Если вы заказали ЧТО-ТО (и не важно какого характера это вещь, ее качество, кондиция и прочее) и это ЧТО-ТО задекларировано свыше 500 евро - вы будете платить пошлину!
И никого не волнует, будет потом возврат, будете вы носить эту вещь или же вы отправите ее назад отправителю как не подошедший размер - никого это не интересует от слова совсем.
Еще раз, единственное что волнует таможенников - это цифра указанная в таможенной декларации, на получение вами того или иного товара - если товар проходящий границу дороже 500 евро\в месяц - значит платите пошлину, если меньше - не платите. Точка. Все остальные рассуждения на тему, а если я, а если мы, а если да кабы - никого не волнуют кроме как вас, запомните это, пора уже понять в какой стране живете.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Да и что вменяют? С таможенным уведомлением или превышение(таможенный платеж).Большая посылка была ?
Шмот разный, для себя, таможенная стоимость не превышена. Уведомление. Просто длинная декларация - много наименований. Пойду доказывать с инвойсами на локальную таможню, что не верблюд, когда приедет.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
@seastar999, сколько позиций ввезли в итоге и сколько по наименованиям (ну т.е. jacket, shirt, jeans, etc.) и по весу сколько? У меня у МФ 19штук 10кг лежит сейчас и не знаю, что делать, за раз пересылать или дробить частями
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
у дороже 500 евро\в месяц - значит платите пошлину, если меньше - не платите.

у кого все нормально и задержали пишите жалобы, чтобы поменяли на умных....там как китайские болванчики сами не могут остановиться..
у нас часто так бывает любые законы начинают выполнять с извращениями..
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@seastar999, сколько позиций ввезли в итоге и сколько по наименованиям (ну т.е. jacket, shirt, jeans, etc.) и по весу сколько? У меня у МФ 19штук 10кг лежит сейчас и не знаю, что делать, за раз пересылать или дробить частями
Кроилово ведет к попадалову.
Вообще зависит чем пошлете. Если , скажем Боксберри, то я имел опыт выставления таможенного платежа.
Выставили, оплатил онлайн-поехало.
Если с почтой РФ, то тут можно налипнуть на таможенное оформление. В нынешних реалиях я думаю растянется на месяц этот процесс. На месяц потому как через месяц РПО поедет назад )))
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
@cappuccini, посылки сейчас по 2 недели хранятся
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
@cappuccini, мелкие пакеты тоже 2 недели. уж не знаю, что там остается по 30 дней, но явно к форуму этому не относится
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Из трёх посылок ПР две с таможенным уведомлением. Пулково. Хотя у знакомого 6 посылок прошло, не знаю какая у него таможня.
Самое печальное, если адреса и фамилии на флажки будут ставить...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live