• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативный плеер Nationite S:flo2 (Teclast T51)

M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Итак, 12 февраля, после прочтения интригующих отзывов об этом девайсе на player.ru, он был заказан в магазине mp4nation.net.

Плеер с встроенной флеш-памятью объема 16ГБ обошелся в 159,50$. Доставка бесплатная. К плееру на выбор предлагается несколько подарочных итемов: чехол Mofi (очень мне понравился), автомобильная зарядка и подставка.

И так как девайс разлетается как горячие пирожки, то доступно всё это дело было только по предзаказу.
Судя по трекингу, плеер попал на HK-почту только в начале марта. И вот, вчера - 07 апреля - он наконец оказался у меня в руках.

Вот герой рассказа в в окружении чехла и коробки из под плеера.
[attachment=p:102123:ba7c2adada18]

О главном. Звук отличный, прозрачный, приятный. :wink:
Есть недостаток в виде наводимых шумов, когда на экране что-то двигается (прокрутка текста, визуализация). У меня это явно проявилось на низкоомных наушниках SoundMagic PL30 (импеданс 16Ом). На Sennheiser HD 280 Pro эффект нивелируется более высоким импедансом и наводок не слышно вообще.

Видеовозможности плеера пока не опробовал (чуть позже дополню обзор видео). Но ознакомился на примере изначально залитого в плеер трейлера к фильму "Мадагаскар". Декларируется поддержка практически всех форматов с разрешением до 720p/

Картинка на экране яркая сочная. На солнце выцветает, но музыкальным плеером при этом можно пользоваться без проблем, но видео конечно особо не посмотришь.

Умолчальная прошивка 1.10 немного глючноватая и тормозная. В первые же 15 минут аппарат успел повиснуть. :) Благополучно перешился на версию 2.0. Аппарат стал меньше тормозить, улучшилась реакция на прикосновения. Изменилось оформление интерфейса.

Аппарат не русифицирован - доступно три языка на выбор, один из которых английский (остальные не знаю - иероглифы).

Еще чуть позже добавлю свои ощущения от сравнения с Sony NW-A608.
<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/935ca8c81f17f9a536b6ecf73fa86f3d"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/935ca8c81f17f9a536b6ecf73fa86f3d" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>
 

Вложения

  • ba7c2adada18.jpg
    ba7c2adada18.jpg
    191.8 КБ · Просмотры: 228
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
плюсую.
уже месяц пользуюсь таким. заказывал на http://houseofdap.com/ , обошелся 139 баксов (8гб версия) с отличными наушниками в комплекте. но пользуюсь не комплектными а soundmagic pl-50.

плеер отличный. прошивка 1.20. не перешивался. всунул карту microSD на 16 гигов (лосслесс много места требует).
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Не понял, в чем радость от изделия и от его цены, у меня за 40$ (4Gb) шумов нет, звук чистый, AVI 700Мб кушает на ура, радио ловит, mkv - нет. Никаких "левых" звуков, никаких зависонов, держит 5-7 часов в режиме MP3, на экране какая-никакая анимация. Сделан тоже на базе микросхем фирмы Rockchip. Специально брал не тач(!) - в кармане с первым неудобно было треки менять на ощупь.
Вот только сегодня утром в одной из тем фото скинул:
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Не понял, в чем радость от изделия и от его цены, у меня за 40$ (4Gb) шумов нет, звук чистый, AVI 700Мб кушает на ура, радио ловит
По цене. Только 16ГБ флеша прибавляет в цене 60$. :Yahoo!:
Основной плюс - качественые компоненты и обвязка аудиотракта. Немножко недопетрили с экранированием - да.
Вообще плеер неидеален. Не совсем удобен именно для использования на ходу. Ну, я его и не для этого брал. :)
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
зачем нужен этот кодек если плеер безбожно фонит ?
где безбожно? легкое еле слышное потрескивание, которое не слышно когда начинает играть музыка. когда экран гаснет - вообще никаких наводок.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
зачем нужен этот кодек (flac) если плеер безбожно фонит ?
да не фонит он... это придирки. слышно в паузах между треками если очень прислушиваться. но когда слушаешь экран все же погашен, потому не имеет значения.
и что, стесняюсь спросить, Вы слушаете, сжатое без потерь с гигантским размером ?
щас у меня залито 750 треков = 20гбайт. итого по 25метров на трек примерно. всё flac.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
и что, стесняюсь спросить, Вы слушаете, сжатое без потерь с гигантским размером ?
музыку. и собираюсь еще сериальчики посматривать.
Я вам скажу проще: если вам не нравится этот плеер - пройдите мимо. Каждый для себя решит надое ему это или нет. Что мне с вами спорить, если вас удовлетворяет жалкое USB-поделие, которое стоит 5 баксов и не может выдать качественный звук по определению?
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Что-то не могу отредактировать первое свое сообщение. Кхм...
При обновлении прошивки с 1.10 до 2.0 требуется промежуточное прошивние в 1.20.
Архивы с софтом здесь:
1.10->1.20
1.20->2.0
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Что мне с вами спорить, если вас удовлетворяет жалкое USB-поделие, которое стоит 5 баксов и не может выдать качественный звук по определению?
+1 :) Тот плеер в руках то держать неприятно, китайская пластмасска :twisted: Но надо признать, за те деньги неплохой плеерок для нетребовательного пользователя.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
музыку. и собираюсь еще сериальчики посматривать.
У Вас есть сериалы ? за свою жизнь в инете в этом формате (flac) видел только звуки природы да классику. А уж сериалы идут в Mp3 и 128кбит/с. Ладно хоть сейчас носы не зажимают, когда подпольно озвучивают Sat-Rip"ы.

удовлетворяет жалкое USB-поделие, которое стоит 5 баксов и не может выдать качественный звук по определению?
Еще как выдает - отличный звук ! Я бы с удовольствием предоставил бы Вам его на тестирование ! Отличная пластмасса ! Тугие кнопки.
Кстати, зад - металлический :Yahoo!: - Вы его даже в руках не держали :), а чушь пишите :twisted:
Никакого фона! Ни во время паузы ни во время воспроизведения - даже на самом тихом уровне посторонних ШУМОВ НЕТ - только что проверил все режимы работы ! Даже русский хороший.
la1.jpg - пожалеете, только о том, что на свой шипящий продукт денег выкинули.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
за свою жизнь в инете в этом формате (flac) видел только звуки природы да классику.
вас на торрентс.ру забанили? там есть что угодно в лосслесс форматах.

повторяю еще раз. если вас удовлетворяет мп3 и наушники за 10 баксов - то этот плеер не для вас. проходите мимо этой темы.

а то смотрится как владелец ваза рассказывает владельцу порше что его порше буэ.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
У Вас есть сериалы ? за свою жизнь в инете в этом формате (flac) видел только звуки природы да классику. А уж сериалы идут в Mp3 и 128кбит/с. Ладно хоть сейчас носы не зажимают, когда подпольно озвучивают Sat-Rip"ы.
Да, есть сериалы. В обычном качестве. И просмотр сериалов именно на этом девайсе - просто приятное дополнение. Мне не нужно от сериалов какого-то особенного качества звука.
так в Вашем устройстве еще и места для SD карты нет ? О боже ...
Кто вам такое сказал? :)
Вы его даже в руках не держали , а чушь пишите
Я писал про USB-звуковушку, которой вы довольны.
Никакого фона! Ни во время паузы ни во время воспроизведения - даже на самом тихом уровне посторонних ШУМОВ НЕТ - только что проверил все режимы работы !
Большой вопрос: на каких наушниках вы этот свой плеер слушали? До покупки качественных ушей от сеннхайзер я тоже был доволен своим встроенным звуком в компе (наушники были филипс 6хх сериии). После покупки сенхов я слышать встроенный звук больше не могу - сплошные искажения и наводки. Благо товарищ отдал Audigy 4 - теперь звук вполне на уровне.
Еще раз вам повторяю: если вы счастливы от своего плеера - пройдите мимо - не ********* здесь.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Флейм прекратите. Теперь буду внимательно следить за темой. Продолжатели флейма получат очередной шквал горчичников.
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
mаkros
Хороший плеер сам бы взял, но уже имею iPod Touch 3g...
mVlad77
Хватит нести чушь! FLAC, APE и т.д. рулят :)

Молодец, храбрый парень! Получите бессрочный горчичник за наглость и демонстрации. Hart
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
lexa080
Не надо никого уговваривать... наушники не должны стоить больше 5 долларов, а плеер больше 40 :Yahoo!:

Сейчас кстати Рамос порадовали новым плеерком

Аналогично. Hart
 
c(r)ook

c(r)ook

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Russia. nor'-west
А я взял востановленный айпод тач за около 150 на 8
Год прошел - жив)

И Вам тоже. Мне не жалко. Решили проверить, слежу ли я за темой? Таки слежу. Hart
 
Live

Similar threads




Вверх
Live