• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите!! (заблочили американский акк РР. Деньги пропали?)

  • Автор темы фарсовщик
  • Дата начала
Ф

фарсовщик

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
москва
я продавал вещи и получал оплату на америкаский счет палки(карта в америке у брата) по транзакциям принял 420 долларов за месяц..потратил 300.на счете 100 осталось и они их заморозили по какой то непонятой причине(до подтверждения адреса доставки) брат в панике говорит что у него с карты сняли 300 долларов а 400 никаких не приходило и баланс 0 на счете пейпала ..по тразакциям все в норме...служба в недоумении ..че такое вообще? :cry: :cry: причем я лично отсылал ему на карту деньги и все приходило и так же их тратил.по транзакциям все четко(40 пришло-38 ушло например) я что то не понимаю как нет денег если отображает баланс :( :needhelp:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Успокойтесь и расскажите все подробно и по порядку, а то, боюсь, из ваших возгласов люди, которые вам могли бы помочь, ничего не поймут.

Вот к примеру - как понимать эти фразы?
баланс 0 на счете пейпала
как нет денег если отображает баланс
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
я продавал вещи и получал оплату на америкаский счет палки(карта в америке у брата)
:needhelp: об этом написаны тома.... КОМУ??? :(
на счете 100 осталось и они их заморозили по какой то непонятой причине(до подтверждения адреса доставки)
Очень понятная причина. так блочат всех схемотехников.
брат в панике говорит что у него с карты сняли 300 долларов а 400 никаких не приходило и баланс 0 на счете пейпала
Да заблокировала палка потраченные 300, обоснованно подозревая вас в мошенничестве.
400 никаких не приходило и баланс 0 на счете пейпала
Конечно 0, суспенд однако....
служба в недоумении
я тоже, какая служба?..

Типичный финал новичков-схемотехников, экономящих на посредниках.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
фарсовщик
в худшем случае аккаунт останется заблокированным навсегда, а деньги замороженные вернут брату (если данные в пайпале на брата и правдивые) через 180 дней персональным чеком скорее всего. Это при условии что никто на вас диспуты не открыл и не выиграл их.

Ну а что то более конкретное трудено сказать, так как из вашей истории ничего не понятно.

А вообще пускай ваш брат шлет им все документы, которые они запрашивают. И тогда возможно аккаунт разморозят (но если вы с росийского IP адреса на него заходили - то могут и не разморозить). Вашему брату предстоит придумать правдивую историю, почему на его американский аккаунт заходили с российского IP.

P.S. А если этот аккаунт еще и связан с русским акком ebay - то ebay акк могут вскоре прикрыть.

В остальном вам все уже ответили. Таких "схематехников" банят в 99% случаев. И только хитрых (а точнее говоря умных и технически подкованных) не банят, потому что не могут вычислить.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
когда ебей мне шлёт "старт селлинг", он гад такой не смотрит российский ip, дальше я думаю.. а не начать ли и тут начинается, оказывается палка российская не берёт, ну прошу принимать "брата", а тут оказыватся палка не только российская не берёт, а даже американская, но как-то связянная с россией. вот зачем так делать :) и какими правилами запрещено?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Принимать оплату на чужую палку можно. Это не запрещено. Но только делается это по другому. Вы сами не должны заходить на пайпал аккаунт никогда! Это чужой аккаунт. Брат (сват, друг, дальний родственник) в америке должен сам получать оплату, сам обналичивать ее и переводить вам в россию любым доступным переводом. А вы не должны пользоваться его аккаунтом никогда. Это запрещено.
 
Ф

фарсовщик

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
москва
короче пропал мой аккаунт и денежки :) о почему у его списывали с банковской карты деньги а не с аккаунта? :)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Принимать оплату на чужую палку можно. Это не запрещено. Но только делается это по другому. Вы сами не должны заходить на пайпал аккаунт никогда! Это чужой аккаунт. Брат (сват, друг, дальний родственник) в америке должен сам получать оплату, сам обналичивать ее и переводить вам в россию любым доступным переводом. А вы не должны пользоваться его аккаунтом никогда. Это запрещено.
тоесть что нельзя зайти на аккаунт с другово компа? только со своего что ли? а если я с работы захожу.от друга.в инет кафе и каждый раз делаю какие то мутки
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Ф

фарсовщик

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
москва
А почему у него с карточки то деньги снимались а с аккаунта нет??????сейчас у него там 200 долларов но он говорит что их на счете нет и что в службе подержки они ничего не могут сказать. :lol: только за последние 4 дня ему пришли 150 долларов а он как собака женского пола тупой не понимает даже где транзакции смотреть...люди в америке реально тупеют :cry: но это теперь его геморой,хорошо хоть я еще товар не отправил еще пусть сами там просят рефаунды теперь с него .:oops: пусть голову хоть включит.пойду новый акк и карточку сделаю :)[/quote]
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
фарсовщик, только Вас тоже могут забанить по IP, если Вы с него пользовались американским акком, который сейчас заблокирован.
 
Ф

фарсовщик

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
москва
я пойду на другом компе акк создам и у меня через неделю новый провайдер будет :twisted:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
карта в америке у брата
но это теперь его геморой
пусть сами там просят рефаунды теперь с него
пусть голову хоть включит.пойду новый акк и карточку сделаю
Это ж надо быть таким мелким ***, чтобы брата подставить и так легко к этому относиться? Или у вас этих братьев пара десятков и вам не жалко одно-двух потерять?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Helga, согласен, тоже этого не понял.
 
Ф

фарсовщик

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
москва
Деньги на его палке я вижу а вот снять их или потратить он не понимает как.потому что он заладил--аа меня обокрали у меня 0 на балансе..орет там в панике как баба.... :girlcry2: я ему говорю-не очкуй славик .звони в поддержку и спроси почему у тя с палки бабки не уходят а лежат спокойненько 300 долларов( а товар то я людям уже отправил на половину :cry: )он собака женского пола заладил что нет и не приходило этих денег[/list]

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

2 Месяца я вывешивал лоты других продавцов у себя на акке в 3 раза дороже.потом если покупали я покупал у продавца и делал доставку на имя моего покупателя(схема понятная и ее езает куча людей) все было чудно,куча положительных отзывов( рейтинг 345) и брат молчит (все ок было -деньги пришли деньги ушли) и тут на тебе орет дурниной что к нему не приходило 200 баксов и что с его банковского счета сняли кучу денег(для него 400 это куча :lol: ) вот пля как так этот олень молчал месяц а тут на тебе паника такая..и на счету у него сейчас ЧЕТКО лежат 250 долларов .по транзакциям тоже видно что поступило 4200 с чем то а потрачено только 3800 мой.короче я не пойму че он там орет :twisted:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
фарсовщик
Мягко говоря, вы что-то тут неслабо так темните и путаетесь в показаниях
по транзакциям принял 420 долларов за месяц..потратил 300.на счете 100 осталось
говорит что у него с карты сняли 300 долларов а 400 никаких не приходило и баланс 0 на счете пейпала
у него сейчас ЧЕТКО лежат 250 долларов .по транзакциям тоже видно что поступило 4200 с чем то а потрачено только 3800 мой
 
D

dlo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
msk
два братана нашли друг друга :lol:
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
а лежат спокойненько 300 долларов
Потому что у него аккаунт заблокирован, с Вашей лёгкой руки.
И теперь ему нужно сделать то, что просит PayPal - наверное, выслать документы, подтверждающие личность, прописку и право пользоваться банковской картой.
 
Ф

фарсовщик

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
москва
суть не в суммах.я говорю примерные числа.суть проблемы в том что он говорит что нет этих денег на счете и что с его карточки(!!) сняли какие то деньги (что то там ныл про 400)зайдя на его акка я поглядел все операции и вижу что он еще в плюсе по деньгам..мне кажеться он чета мутит там

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

...
И теперь ему нужно сделать то, что просит PayPal - наверное, выслать документы, подтверждающие личность, прописку и право пользоваться банковской картой.
ВОТ ВОТ!! я ему твержу 2 дня! там написали(для амерекосов тупых)- подтвердите свой адрес и карточку!!! антихак система это простая как и у нас(я так ломал ящик супруги) а он истерик чертов ( ну и что уж говорит просто путой :lol: )хорошо хоть не родной :p

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Система видит что платежи приходят и покупки идут на Русский адрес вместо указанного при реги карты и сразу думает что это хак карты.включает блокировку тразакций до подтверждения владельцем этого адреса что бу удостовериться что это он совершает покупки..посто про то что нельзя заходить с русского ип на амер акк палки бред..знаю пару десятков людей которые неколько лет пользуються картами своих родственников или друзей
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Дааа прочитал я этот триллер можно сказать на одном дыхании. Почему то в голове промелькнули дела давно минувших дней, персонажи, Павлик Морозов, гражданская, махновщина, брат на брата, сват на свата. После прочтения выпил аспирину...
 
Ф

фарсовщик

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
москва
Live



Вверх
Live