• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с покупкой ноутбука

S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Здравствуйте

Планирую приобрести ноутбук стоимостью 1,5к$.
По совету частников форума, такие вещи лучше разбивать на 2 посылки: ноутбук без всевозможных аксессуаров и коробка с аксессуарами.
В декларациях написать соответственно: б/у ноутбук и запчасти к ноутбуку. Стоимость каждой посылки указать ниже без таможенного лимита, до 330$.
Казалось бы всё, но у меня возникли вопросы:
как быть с инвойсом, в вкладывать его внутрь или нет, если да, то на какую сумму должен быть инвойс?
будет ли безопаснее задекларировать ноутбук на 700-800$ и заплатить небольшую пошлину? на таможню никогда не попадал, поэтому не знаю правил и требований к оплате. Требую ли в этом случае таможенники инвойс или выписку по счёту? или им достаточно таможенной декларации?
Ещё, какие документы, которые попадают на таможню, кроме таможенной декларации содержат объявленную ценность и содержание посылки?

Буду благодарен за информативные ответы. Особое внимание тем кто использовал эту схему в своих покупках.

С уважением SpuTnicK
 
P

privet_da

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самара
Посмотрите тему с авиадоставкой одного из посредников - думаю это то, что Вам надо.
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Спасибо за совет
но все посреднические услуги я уже рассмотрел. Реально за это дело готовы взяться тока 3 посредника из всего списка провернных.
авиадоставкой одного из посредников
я так понимаю вы про авиапочту говорите - если бы сервис был лучше организован, то я бы согласился, а так очень много скользких и непонятных для меня моментов. обратная связь с клиентами оставляет желать лучшего.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
По мне, так лучше отдать немножко государству, чем иметь головную боль. Чем "хитрее" схема, тем шансов быть в итоге удовлетворенным все меньше и меньше.
А с ноутами и прочими хрупкими вещами (экраны, винчестеры) - вообще лучше в проверенном инет магазине покупать, проверять в присутствии курьера - ведь слишком просто попасть на глючное железо (т.е. на серьезные бабки) !
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
в проверенном инет магазине
продавец у которая хотел бы приобрести ноут является представителем такого магазина. ни скрывает никакой информации о своём магазине и о себе, высланные им накладные свидетельствуют о том что это не частный предприниматель, а целый магазин. по системе рейтинга инет магазинов у него(у магазина) 10 из 10. Среди отзывов (не на ибай) - ни одного отрицательного Ноут будет предварительно протестирован на работоспособность перед отправкой.
По мне, так лучше отдать немножко государству, чем иметь головную боль.
я и на это согласен, вот тока хочу быть во все оружия и знать что меня ждёт, какие документы нужны и так далее.
Но складывается такое ощущения, что никто никогда не попадал на таможню. :)
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Но складывается такое ощущения, что никто никогда не попадал на таможню.

я попадал на б/у ноуте
получилось так что за время доставки вырос курс $ и я перевалил за 10 тыс.

потратил больше денег на дорогу чем в итоге заплатил таможне =)

PS это было осенью до новых правил
 
A

akmon

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Такой ноут я бы через "Shipito" заказывал. На заказе написал бы неисправный. Все натуральные чеки они бы удалили, товар переупаковали. Наврядли таможня бы занималась проверкой ноута. Так же наврятли магазин будет уменьшать реальную цену вещи - это у нормальных буржуев правонарушение.
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
при нынешних пошлинах это уже не актуально.
 
Live



Вверх
Live