• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с покупкой MacBook

yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
покупаю впервые (Аймак дома имеется) нужен именно ноут для работы, но сейчас ограничена в средствах и ищу на ебее бу, да и хочу сначала поюзать его , чтобы понять что к чему, и в дальнейшем уже настроиться на покупку нового.

Задачи тривиальны - обработка фото и изредка видео (основная фото), на сильно мощный конечно не хватит, так как на 15-17 тыс особо не разгуляешься.

вот такие пока нашла
http://www.ebay.com/...=item35dd65cc96

http://www.ebay.com/...=item27ed16c465

http://www.ebay.com/...=item2ed7a73505

http://www.ebay.com/...=item2c8e157164

http://www.ebay.com/...=item46293b3c6e

подскажите нет ли на ваш взгляд спеца )) или просто наметанный нет ли у этих лотов каких-то подводных камней, или может продавца посоветуете? буду бесконечно благодарна
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
yunka, у меня будет хороший совет. купить в россии! я привозил маки, они не продаются раз, и большой разницы нет в цене это два. не продаются это к тому что тот кро продает в россии продает долго и стоит ему предложить свою цену, огромная вероятность что он согласится.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
покупаю впервые (Аймак дома имеется) нужен именно ноут для работы, но сейчас ограничена в средствах и ищу на ебее бу, да и хочу сначала поюзать его , чтобы понять что к чему, и в дальнейшем уже настроиться на покупку нового.

Задачи тривиальны - обработка фото и изредка видео (основная фото), на сильно мощный конечно не хватит, так как на 15-17 тыс особо не разгуляешься.
вы собираетесь купить морально устаревшее ведро причем по той цене по которой можно купить здесь
незнаю о какой работе идет речь.... особенно лот 2009 года :D
с таким баксом и без купонов нету смысла покупать там. или ждите распродаж
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Задачи тривиальны - обработка фото и изредка видео (основная фото), на сильно мощный конечно не хватит, так как на 15-17 тыс особо не разгуляешься.
Покупать Макбук за 15-17 тыс как ноут для работы?! Это скорее будет ноут для коллекции
Купите НЕ мак ноут
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
не продаются это к тому что тот кро продает в россии продает долго и стоит ему предложить свою цену, огромная вероятность что он согласится.

только вероятность что оно будет убито или там не раз внутри ковырялись немытыми руками или залили, будет больше, увы ... если только не у знакомых брать, да и то тоже есть шанс ...

вы собираетесь купить морально устаревшее ведро ... особенно лот 2009 года :D

Покупать Макбук за 15-17 тыс как ноут для работы?! Это скорее будет ноут для коллекции

теоретики или практики? даже если взять старшую прошку 09 года с 8Гб памяти (да, такие лоты есть, и в отличном состоянии, но надо искать или торговаться), то её хватит даже для обработки фотографий, а не только для "стандартной" офисной работы ... и даже 10.10 на него встанет и будет нормально работать.

другой вопрос что курс сейчас негуманный, но иногда бывают весьма вкусные по цене лоты, да если еще купон ... с другой стороны, местные продавцы еще могли не пересчитать цены по новому курсу ...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
теоретики или практики? даже если взять старшую прошку 09 года с 8Гб памяти (да, такие лоты есть, и в отличном состоянии, но надо искать или торговаться), то её хватит даже для обработки фотографий, а не только для "стандартной" офисной работы ... и даже 10.10 на него встанет и будет нормально работать.
тп 2009 и тп 2014 2 разные вещи. да и экран там совершенно другая история
я до 2012 вобще сидел на компе 2004 года и всё устраивало(пока не пересел на монитор 2560x1440).
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
даже если взять старшую прошку 09 года с 8Гб памяти , то её хватит даже для обработки фотографий, а не только для "стандартной" офисной работы ...
Для обработки фотографий хватит и ноута на целике с озу 2гб и интегрированным видео
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ога)
знаю человека, который на десктопе конфига "целик 700мгц, 512 метров озу, видюха - рива2, ось - ХП" профессионально работал в фотошопе с веб дизайном. при применении сложных фильтров можно было попить чаю, но рутинная ручная работа вполне нормально шла, года так до 2006, 2006-2008 уже обломно было, сейчас работает на 2-х ядерном атлоне с 4 гигами и простейшей видюхой, по ценам 2009 года стоимость десктопного конфига с лицензией семёрки - 12000 руб
да, для 3д и растра под полиграфию ресурсов нужно больше, да и под вектор при сегодняшнем по, только вот непонятно в чём отличие старых мак пробуков и новых кастомных конфигов "не мак" буков

сейчас есть несколько коллег работающих на про и эйрах, всё топовое и новое. на вопрос "зачем?" логично отвечает только один, но ему действительно нужно по статусу и покупка топового про с ретиной для него не проблема. остальным просто нравится.
я тоже примерялся на про, но жаба душит. мне over хватает леново с i7, 8 гигами и ссд, а переплачивать в 3-4 раза только за ретину и ось я не готов. внешне макбуки конечно симпатичные, но thinkpad-ы мне нравятся больше
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Ребят если бы мне не нужен был именно Мак, я бы даже не заморачивалась, а купила бы здесь бушный с ССД диском и адьес, дело в том, что ноут нужен срочно, для работы до НГ, после будет покупаться нормальная модель, сейчас просто с деньгами не так все как хотелось бы, и да, в Раше я уже купила Аймак, так вот когда я пришла домой, а дело было соблазнившись в магазине, продавец грамотно мне все "рассказал" я хотела придушить свою жабу еще очень долго разница с B&H и компьюниверсом (сорри за французский) была как минимум треть включая доставку и прочие плюшки, после этого как то желание отпало, дело было год назад, при нынешней валюте может конечно все иначе... я просто работаю в программах которые исключительно на маке. не ФШ
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
я просто работаю в программах которые исключительно на маке. не ФШ

Если денег совсем немного, погуглите Хакинтош, если десктоп подойдет. Заморочек тоже может быть достаточно, но железо можно прямо тут подбирать и не тратить лишнюю сотку на доставку. Точно так же если не обязательно ноут, посмотрите Mac Mini.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Если денег совсем немного, погуглите Хакинтош, если десктоп подойдет. Заморочек тоже может быть достаточно, но железо можно прямо тут подбирать и не тратить лишнюю сотку на доставку. Точно так же если не обязательно ноут, посмотрите Mac Mini.
спасибо посмотрю, но ноут это обязательно, иначе я бы на своем работала.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Пипец, у меня знакомые фотографы работают с фото на обычных компах, а тут мак подавай....
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Пипец, у меня знакомые фотографы работают с фото на обычных компах, а тут мак подавай....

вы не ошиблись темой?
я вроде уже написала что работаю в тех программах которые не поставишь на обычный комп, в частности final cut и RPP
и что значит подавай? я вроде у вас его не просила.

тема закрыта, так как вопрос закрыт ) всем спасибо кто отвечал по существу.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
yunka, а что помешало работать в тех программах?

Если уж очень надо, то проще было взять кредит и купить на месте, а не кроить, с последующим увеличением кол-ва тем про кидок и не соответствия ожиданиям.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
yunka, а что помешало работать в тех программах?

Если уж очень надо, то проще было взять кредит и купить на месте, а не кроить, с последующим увеличением кол-ва тем про кидок и не соответствия ожиданиям.

в каких тех? я в них и работаю, вам надо все подробности моей жизни рассказать? я уже написала что есть мак, но мне нужен НОУТ, в этом и была потребность, и именно на три мес.

спасибо за ценный совет, честно говоря ни разу подобных тем не создавала, и если что не первый день в инет шоппинге.
 
Live



Вверх
Live