• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с диспутом на али

V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Для порядку можно подождать пару недель...
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
В очередной раз попросил решить вопрос полюбовно.
с кем вы решаете вопрос полюбовно? с продом?
у прода нет ваших денег, он их не получал...на али прод получает деньги только когда Вы сами подтверждаете получение заказа, и али переводит ему на счет.
Так что теребить его насчет возврата денег не нужно.
По трекингу (Почта России) он с конца ноября в одном и том же состоянии «Приём».
проверять трекинг нужно на сайтах почтовых служб Китая...а потом уже РФ...а лучше на специализированных, например этот http://myparcels.ru/
если там стоит статус "покинула почту" то никто ничего предпринимать не будет на Али до 120 дней с момента отправки...
 
S

stradalec

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Спасибо за оперативные ответы!
По поводу возврата: у меня однажды уже была ситуация с неисправным товаром. Написал проду, что полученный товар поврежден и приложил фотографии. Он мне ответил, что согласен вернуть деньги, но для этого я должен открыть спор, но не переводить в претензию. Я так и сделал, на следующий день деньги были у меня. Поставили друг другу положительные отзывы и всё. Хотя продавец и не получал моих денег, как Вы говорите, но, тем не менее, у него не возникло трудностей с возвратом.
По поводу трекинга: сейчас проверил по вашей ссылке «Покинула почту Китая, Ханчжоу
13.12.2012 15:49 (Время в пути: 85 дней, обновление: 71 день)» Т.е. получается, что мне остаётся только ждать, пока пройдут эти 120 дней? Кстати, где написано про 120 дней? И как быть, ели время кончается, а продавец не собирается его продлевать? На ебэе продавцам всего 45 дней отводится для доставки.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Хотя продавец и не получал моих денег, как Вы говорите, но, тем не менее, у него не возникло трудностей с возвратом.
все верно, вы открыли спор...прод согласился, нажав у себя нужную кнопку и Али вернули вам деньги. Вы решили проблему между собой. Если бы перевели в претензию то вопрос бы решался саппортом Али и они попросили бы вас вернуть присланный товар и только после получения посылки продавцом вернули бы деньги.

Т.е. получается, что мне остаётся только ждать, пока пройдут эти 120 дней?
нет, ждать 120 дней не нужно. Откроете спор и Вам еще дадут нужное время саппорт Али.

И как быть, ели время кончается, а продавец не собирается его продлевать?
Если кончается время на счетчике в ордере нужно открыть спор, иначе по истечению счетчика автоматом закроется ордер.

Кстати, где написано про 120 дней?

Русский Блог на Али
 
S

stradalec

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Что-то я не нашёл про 120 дней, зато нашел в правилах: «If the method of transportation for the Order uses air post : if it has been more than 60 days from the date of dispatch by Supplier, Supplier will have another 7 days response period to provide the proof of successful delivery.» Спор я уже открыл, но продавец на контакт не идёт. Боюсь, что выйдет время, отведённое для спора, и я потеряю и деньги и товар (про время я уже не говорю). Что можете посоветовать в этой конкретной ситуации?
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Спор я уже открыл, но продавец на контакт не идёт.
дык он уже отвечал вам в переписке, трек номер дал...он сейчас в таком же подвешенном состоянии как и вы (он же не виноват что так почта работает)...
Боюсь, что выйдет время, отведённое для спора
переведете в Escalate Disput и уже там саппорт примет решение...скорее всего заморозит кляйм еще на месяц а может и больше...и получится 120 дней :mellow:
 
S

stradalec

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Спасибо. Наверно так и сделаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live