• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с диспутом на али

M

Ma3kc

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Самара
Здравствуйте Всезнающий All.
Подскажите пожалуйста что делать.
Ситуация следующая,посылка уже 32 дня висист на статусе экспорт(RB009494201CN)Продавец
продливал уже срок доставки(15 дней).Сегодня открыл диспут на полный возврат средств,тк
осталось до кончания срока доставки 6 дней и она влюбом бы случае не успела прийти ко мне.
На мои вопросы по долгому сроку доставки прод реагировал очень вяло,тупо писал ждите.
Как открыл диспут прод сразу же нарисовался и начал плакаться что почте завал и тп.Я понимаю что завал сейчас,но я заказывал в начале октября.
Другие посылки заказанные позднее уже получил.
И еще очень напрягет что люди заказавшие у него тот же товар позднее меня уже получили его и оставили отзыв.
Прод просит закрыть диспут(типа он плохо влияет на статус магазина)и он еще продлите время доставки.
Что делать?Закрывать?Смогу ли я снова его открыть при не получении или допустим брак придет?
Какие мои действия?
 
S

srv

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
У меня тоже от 24 октября, еще нет на импорте, жду, продлеваю срок.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
На Вашем месте юзать поиск.
1.Открыть диспут
2.Затягивать клейм.
3.Если все придет закрыть и магазин не пострадает
3а если не придет через месяц,уже добивать.
4.Выложите трек(по нему случаем в Хабаровск вашу посылку не отправили - у нас могут!!!!!)
5а Если все таки придет на 100% максимально быстро перевести бабки продавцу клемя службу доставки.
=======================
1.Вопросс какой рейтинг продавца?
2.Цена лота?
3.Продавал ли он подобное раньше?
4.На сколько адекватная цена?
 
M

Ma3kc

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Самара
На Вашем месте юзать поиск.
1.Открыть диспут
2.Затягивать клейм.
3.Если все придет закрыть и магазин не пострадает
3а если не придет через месяц,уже добивать.
4.Выложите трек(по нему случаем в Хабаровск вашу посылку не отправили - у нас могут!!!!!)
5а Если все таки придет на 100% максимально быстро перевести бабки продавцу клемя службу доставки.
=======================
1.Вопросс какой рейтинг продавца?
2.Цена лота?
3.Продавал ли он подобное раньше?
4.На сколько адекватная цена?

1.Рейтинг у продавца 96.9%
2.Посылка стоимость 20$
3.Да
4.Нормальная
Он слезно умоляет закрыть диспут.
Меня волнует другое если все таки закрыть диспут то я могу его снова открыть?
Или пусть открытым висит до получения посылки?
 
Z

zuev

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
москва
Люди разные бывают(. То, что вы портите статус возможно отличного прода, надеюсь не доставляет вам удовольствия.
Меня всегда поражали отзывы "не далеких покупателей" типа --- товар отличный, но долгая поставка --- и вляпывают продавцу 1-3 звезды((( проооосто обидно за продавца.
ПОЙМИТЕ !!! в плохой работе почты продавец НЕ виноват !!! У меня огромное кол-во случаев получения посылок и после 50-70 дней ! Главное следить, чтобы ордер не закрылся автоматом и если продавец продлевает время поставки, то это означает только то, что продавец ни в коем случае не хочет вас обманывать !
Закройте диспут и прооосто ждииите , именно так вам и отписал продавец. Сейчас от него НИ чего не зависит.
Если (в случае не качественного товара)повторно не получится открыть диспут, то сообщите проду, что он получит 1 звезду). Уверяю вас, это не нужно ему на столько же, на сколько не нужен и диспут.
Уважайте друг друга и удачных покупок вам.
 
M

Ma3kc

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Самара
Люди разные бывают(. То, что вы портите статус возможно отличного прода, надеюсь не доставляет вам удовольствия.
Меня всегда поражали отзывы "не далеких покупателей" типа --- товар отличный, но долгая поставка --- и вляпывают продавцу 1-3 звезды((( проооосто обидно за продавца.
ПОЙМИТЕ !!! в плохой работе почты продавец НЕ виноват !!! У меня огромное кол-во случаев получения посылок и после 50-70 дней ! Главное следить, чтобы ордер не закрылся автоматом и если продавец продлевает время поставки, то это означает только то, что продавец ни в коем случае не хочет вас обманывать !
Закройте диспут и прооосто ждииите , именно так вам и отписал продавец. Сейчас от него НИ чего не зависит.
Если (в случае не качественного товара)повторно не получится открыть диспут, то сообщите проду, что он получит 1 звезду). Уверяю вас, это не нужно ему на столько же, на сколько не нужен и диспут.
Уважайте друг друга и удачных покупок вам.
Вот изза етого и спрашиваю.Я понимаю что он не виноват.но на мои вопросы по срокам доставки и кончающегося времени доставки он просто не отвечал.Как открыл диспут сразу же нарисовался.
Я как бы понимаю что вина не его,но просто так дарить деньги хоть и небольшие не привык.
А основания есть все что посылка гдето затерялась.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
sao.cn says

[China] Country/Area Postal Records
2012-10-22 11:08:00 AM Posting, Location:JIANGSU
2012-10-31 2:27:00 PM Departure from outward office of exchange, Location:SHANGHAI
Wait time:2.387 Seconds

22-го прод сдал на почту, 31-го посылка экспортнулась, теперь едет через моря (статус overseas). Что может означать и зависон на нашей таможне и потерю по дороге и все остальное что может случиться.

Но, поскольку отправлениями занимается отправитель, а не получатель, то он и должен искать свою посылку. Вашей она станет после получения.

Поэтому диспут не закрывайте, а срок доставки продлите. А проду на словах передайте что как только посылка будет получена, диспут закроется без последствий и будут выставлены все звезды и написан отзыв.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Я понимаю что он не виноват

Он не виноват, но он экспортирует и значит несет связанные с этим бизнесом риски. Пусть идет на свою почту и заполняет форму на розыск своей посылки, вот и все.
 
M

Ma3kc

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Самара
sao.cn says

[China] Country/Area Postal Records
2012-10-22 11:08:00 AM Posting, Location:JIANGSU
2012-10-31 2:27:00 PM Departure from outward office of exchange, Location:SHANGHAI
Wait time:2.387 Seconds

22-го прод сдал на почту, 31-го посылка экспортнулась, теперь едет через моря (статус overseas). Что может означать и зависон на нашей таможне и потерю по дороге и все остальное что может случиться.

Но, поскольку отправлениями занимается отправитель, а не получатель, то он и должен искать свою посылку. Вашей она станет после получения.

Поэтому диспут не закрывайте, а срок доставки продлите. А проду на словах передайте что как только посылка будет получена, диспут закроется без последствий и будут выставлены все звезды и написан отзыв.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.


Он не виноват, но он экспортирует и значит несет связанные с этим бизнесом риски. Пусть идет на свою почту и заполняет форму на розыск своей посылки, вот и все.

Спасибо за четкий ответ!
Вопрос еще как увидеть продлил срок доставки продавец и насколько?Открыл диспут и не вижу строки с таймером
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Сбился я немонго. Когда вы открыли диспут таймер стал другим - диспутным. Технически это уже продление сроков. На срок действия диспута. В конце которого вам придется решать - или закрывать или переводить в жалобу. Если закроете, а срок доставки уже истек - обработка заказа автоматически завершится.

Как бы там ни было, пусть прод занимается поиском и информирует вас о результатах пока диспут открыт.
 
M

Ma3kc

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сбился я немонго. Когда вы открыли диспут таймер стал другим - диспутным. Технически это уже продление сроков. На срок действия диспута. В конце которого вам придется решать - или закрывать или переводить в жалобу. Если закроете, а срок доставки уже истек - обработка заказа автоматически завершится.

Как бы там ни было, пусть прод занимается поиском и информирует вас о результатах пока диспут открыт.

Понял спасибо!
Отписал ему как вы посоветовали..пока молчит
Открывал диспут когда осталось до окончания 6 дней.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
по фень шую открывать диспут за 2 дня.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Ma3kc

Таким мошенникам как ты еще далеко до покупок в интернете. Обычная почта китая только для тех кто может ждать, тебе выслали товар, дали трек так будь добр посмотри хотя-бы статистику по отправлениям в интернете, наберись терпения и жди. А ты диспут сразу открываешь, мотивируя тем что не приедет за 6 дней, а вот и приедет т.к. отправление уже в твоем городе. Надо в таких случаях не паниковать, а продлевать по максимуму время доставки. В общем твои действия с диспутами это либо попытки обмануть продавца, либо твоя полная некомпетенция в вопросах доставки. Наверное второй вариант, но я не понимаю тогда зачем ты покупаешь в интернете если не можешь ждать и не готов к решению проблем, сначала творишь дел потом просишь помощи.
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Похожая ситуация. Продавец продлил срок уже 3-й раз, пока жду. Цена вопроса - сотка баксов. Статус посылки не меняется уже почти 2 месяца. Я всё понимаю, но сколько месяцев мне ещё подождать?
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Автору терпения, тем более, что его посылочка RB009494201CN импортнулась в Самаре
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Похожая ситуация. Продавец продлил срок уже 3-й раз, пока жду. Цена вопроса - сотка баксов. Статус посылки не меняется уже почти 2 месяца. Я всё понимаю, но сколько месяцев мне ещё подождать?
Напишите трек номер. Сроки импорта 30-40 для почты китая очень даже частое явление. Если уже 60 дней нет импорта тут надо изучать более детально, откуда вылетела и когда именно.
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Просто невероятно! Проверил сегодня статус а там - импорт в Оренбурге.
Теперь и я верю в магию форума :)
RA147822925CN
 
Z

zuev

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
москва
Ma3kc Таким мошенникам как ты еще далеко до покупок в интернете. Обычная почта китая только для тех кто может ждать, тебе выслали товар, дали трек так будь добр посмотри хотя-бы статистику по отправлениям в интернете, наберись терпения и жди. А ты диспут сразу открываешь, мотивируя тем что не приедет за 6 дней, а вот и приедет т.к. отправление уже в твоем городе. Надо в таких случаях не паниковать, а продлевать по максимуму время доставки. В общем твои действия с диспутами это либо попытки обмануть продавца, либо твоя полная некомпетенция в вопросах доставки. Наверное второй вариант, но я не понимаю тогда зачем ты покупаешь в интернете если не можешь ждать и не готов к решению проблем, сначала творишь дел потом просишь помощи.

ПОДДЕРЖИВАЮ на все 100 !!! именно про это я и писал выше !!!
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
RC145968503HK


Тот же ситуэйш, только из Гонконга. Посылка почти месяц в пути. Обычно гонконг работает лучше. Прод так же продлевает время. Пока ждём, хотя сомневаюсь что придёт!
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Не паникуйте раньше времени. На почтах Китая и России, а также на таможне сейчас завалы.
 
S

stradalec

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Здравствуйте.
Надеюсь, я ничего не нарушу, если напишу в чужой теме.
Ситуация следующая, 27 ноября оплатил заказ на Али, но он до сих пор не пришёл. Сегодня уже 88-й день. По трекингу (Почта России) он с конца ноября в одном и том же состоянии «Приём». Продавец продлевал срок доставки, но остальные заказы уже давно пришли, а этот завис. Написал ему, что больше ждать не могу и предложил вернуть деньги. Он предложил подождать ещё 20 дней. Я сказал, что все разумные сроки вышли и посылка, скорее всего, просто потерялась. Дал ему неделю на размышление и сказал, что могу открыть диспут (это было 8 февраля). С тех пор прод не отвечает ни на одно письмо. На днях я открыл диспут и сообщил об этом продавцу. В очередной раз попросил решить вопрос полюбовно. Посоветуйте, что делать дальше. Имеет ли смысл ждать или переводить в претензию?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live