• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобратся со спором PayPal

M

Moryak92

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
19
Баллы
4
Купил ключ к игре на ресселерском сайте (не у официального разработчика). Ключ доставляется в личный кабинет на сайте, не по физической почте (дальше поймете почему это важно). Ключ оказался использованным. Открыл спор в PayPal через Товар недоставлен. Я не знаю, ЧТО продавец им ответил но PayPal отклонили мою претензию в его пользу с пометкой, что
"Мы изучили данную (-ые) операцию (-и) и отклоняем Вашу (-и) претензию (-и). Это решение было принято, так как, согласно нашим данным, Вы получили товар или услугу, связанные с данной операцией."
Насколько я знаю, что PayPal если нет трека к почте, шлет продавца лесом. Не ужели предоставил фейковый трек? Прочитать его ответ не могу! Прокомментируйте пожалуйста.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Moryak92 наличие трека не обязательно при продаже цифровых товаров/сервисов. Есть перечень доказательств которые может предоставить продавец цифрового товара (сервиса) и пэйпал данные доказательства принимает. Вы можете попробовать подать на апелляцию. Если вы платили по пэйпал вашей картой (не балансом) можно попробовать оспорить платеж через ваш банк (chargeback).
 
M

Moryak92

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
19
Баллы
4
@Moryak92 наличие трека не обязательно при продаже цифровых товаров/сервисов.
Да вы правы. Я звонил в поддержку PayPal и они сказали тоже самое и сказали, что я открыл спор в неправильной категории так как товар я всё таки получил. Они заново открыли спор и перевели его в категорию Не соответствует описанию. Дали продавцу 10 дней на ответ. Как будет решатся эта ситуация ума не приложу. Я просто сказал оператору, что код нерабочий. И спор уже эскалирован, я не могу загрузить никакие доказательства.
 
M

Moryak92

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
19
Баллы
4
Закрыли в пользу продавца :(
 
Live



Вверх
Live