• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

помогите продать товар на eBay

  • Автор темы kanada0909
  • Дата начала
K

kanada0909

Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Москва
товар система умного дома Savant на платформе Apple рассчитана на США ,с чего начать ?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
С разрешения правообладателя, если не ошибаюсь. А то забанят прям на взлете
 
K

kanada0909

Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Москва
ого это как? я покупал это для себя ,или я что то не понимаю ?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
А, видимо я неверно понял ваше сообщение. Ошибочно счёл, что вы решили торговать этими компонентами как бизнесмен, а не как частное лицо, который хочет продать один штука неподходящий по размеру

Разово разместить товар на продажу через еВау несложно, но следует сразу уяснить некоторые принципиальные особенности
(1) скорее всего не удастся продать ваше б/у железо дороже 50-60% цены по прайс-листу для американского покупателя (вы выше написали, что оно работает только в США). При этом надо учесть также размер расходов на доставку, которые с точки зрения покупателя плюсуются к цене. Эта величина ниже для доставки внутри США, чем для маршрута Москва-Америка
(2) не менее 20% от выручки придется отдать в виде комиссий и потерь на курсовых разницах (а если будете мутить аукцион, то учтите, что опция резервной цены платная вне зависимости будет товар продан или нет)
(3) еВау намеренно создан с перекосом в сторону покупателя, что и объясняет его двадцатилетнюю успешность. Продавец всегда рискует получить претензию типа "не работает", "отличается от описания", "прибыло к покупателю поврежденным", каждая из которых может обязывать продавца принять товар назад и вернуть полученные деньги, к тому же оплатив стоимость расходов на возврат товара от покупателя назад.
(4) вам, частнику, скорее всего доступна только доставка почтой. Почта может потеряться или не дойти в срок. Если это происходит, то покупатель после некоторой процедуры может вернуть свои деньги назад, а продавцу нужно будет решить вопрос как заставить покупателя заплатить повторно, если почта все-таки будет с опозданием доставлена.
 
K

kanada0909

Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Москва
спасибо,кто может помочь в продаже через свой акаунт за %
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
спасибо,кто может помочь в продаже через свой акаунт за %

Опишите здесь как вы это себе представляете. А именно на каком этапе вы хотите увидеть деньги от продажи. Когда у покупателя пройдут все сроки для возврата товара ?
 
K

kanada0909

Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Москва
я мало понимаю в продажах не eBay ,из того что изучил можно договорится о % и условиях ,кто то предложил 10 % + расходы комиссия ,налоги .
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
K

kanada0909

Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Москва
пришлите эл. почту
Сообщение было автоматически объединено:

могу привезти весь товар ,заключить договор и поработать
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
могу привезти весь товар ,заключить договор и поработать

А вы точно понимаете о чем говорите ?

У вас одна система "умный дом" причем б/у. Договор на что вы собираетесь заключать ? И с кем ? Вам ООО или ФГУП подойдут, а то я с ИП работать считаю ниже своего достоинства ?

Просто тупо озвучьте стоимость вашего товара ! А проценты я и сакм посчитать смогу :)
 
K

kanada0909

Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Москва
примерно 1.5 мл рублей общая стоимость
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
примерно 1.5 мл рублей общая стоимость
С такой то стоимостью, можно лично покупателю привезти в США, чем проценты платить)
В описании так и писать, встречусь лично - все проверим на месте ( пускай только заплатит убею сперва )
 
K

kanada0909

Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Москва
не совсем понятно что вы говорите ?!
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
не совсем понятно что вы говорите ?!
А вы точно понимаете о чем говорите ?

Ну вот все и "срослось" :)

И резюмируя хочется сказать, когда в вашей жизни появится опыт продаж машины или квартиры в России, вы узнаете с какими трудностями приходится при этом сталкиваться. И только после этого вы сможете помножить все эти трудности и риски на 10 и оценить свои риски в онлайн продажах за пределы России. Естественно речь идет о суммах соизмеримых с 1,5 мультами.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...кто может помочь в продаже через свой акаунт за %

Я помогаю в продаже подобных товаров. Опыт продажи товаров данной стоимости у меня есть. Для данной работы необходим пэйпал аккаунт который сможет принять данную сумму. Я подозреваю российские пэйпал аккаунты вам не подойдут. Необходимо посмотреть на сам товар по фото и живой видео съемке. Принципы продажи на онлайн площадках примерно такие же, как и при продажи в живую. Будет значительно дешевле, спрос на товар есть - продать получится быстрее обычного. Только продавая по интернету необходимо быть готовым принять возвраты. Риски во возвратам обычно на себя берет владелец товара.
 
K

kanada0909

Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Москва
спасибо вам большое ! у меня нет скайпа ,зарегистрируюсь напишу ,спасибо
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот это будет круто, если ибэй заставит вернуть деньги))
Фииз ибэй возвращает в этом случае?
Только на доставку туда-обратно попадёт ТС?
 
K

kanada0909

Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Москва
@Biro, я подключил скайп abraykov , канадский флаг
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@kanada0909 попробуйте пожалуйста написать мне по скайпу. Координаты моего скайпа в подписи каждого моего сообщения и также в профиле по форуму под аватаром. Спасибо!
 
AminterGroup

AminterGroup

Посредник
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
112
Баллы
213
Местоположение
New York, USA
примерно 1.5 мл рублей общая стоимость
Для продажи вашего товара вы должны его переслать продавцу. Если вы готовы это сделать, то мы можем вам помочь с его реализацией за определённый процент. Для начала надо точно видеть ваш товар и понимать, какие суммы вы хотите за него получить. Если есть желание пишите, или выходите на связь через Скайп.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live