• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите определиться с выбором. (DVR 027 / F500L / Каркам Q2)

  • Автор темы HeliCopter
  • Дата начала
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Все топики читал, но все-равно прошу консультации. Прокол с CarCam заставил заняться выбором нового аппарата для рабочих целей (около 5 часов в движении) в служеюный автомобиль. CarCam был хорош, если бы не описанные в соотвествующем топике косяки. В итоге решил посмотреть на классическую линейку модель DVR 027, ну ту же обнаружилось, что за эти же деньги можно взять 500L (то есть как мы понимаем с отличным качеством съемки FullHD). Единственный момент, что у этих моделей в отличии от прошлого K2000 заморзить некоторые файлы нельзя. Но это можно сделать в ACV Q2 и Каркам Q2 (разницу не вкурил), но там добвить надо будет еще к сумме 2000 руб. Стоит ли это для моих целей? Как вариант продать мой DOD 500LHD, тем самым отбив часть стоимости Каркама. Короче посоветуйте.

Ибо как читал выдержку из закона, то менту в случае ДТП надо будет отдать SD карту, а в обычных региках в итоге ему будут доступны все записи, а не только та, что отображает само происшествие.

 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
КАРКАМ Q2 рев. 6.2 IR
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Можно карту памяти потом отдать!
Придти в отделение и написать заявление с просьбой приобщить к делу флешку!
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Gibon, А такой момент, на ней должны быть все файлы или же их можно удалить, оставив спорный эпизод?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
HeliCopter, никогда с этим не сталкивался, но я не думаю что ментам надо все записи на флешке. Хорошо иметь в регике функцию защиты файла. Файл который тебе надо защищаешь, а остальные файлы стираешь (не путать с форматируешь). У меня такая фишка была в К2000 с Дино (типа не оригинал) и нету в так называемых оригиналах (от эсторика в 18 и 30 прошивках). Сейчас катаюсь с другим региком в нем тоже есть такая фишка, в любой момент можно стереть все и оставить только то что надо, зачем ментам смотреть где и как я езжу.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Tehnik, У меня в K2000 в 30-й прошивке была "защита". Просто не хочется переплачивать за Каркам Q2, тем более разница с F500L получается двухкратная. Так что хотелось бы увидить защиту файлов в среднем сегменте 3000-4000 рублей.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ибо как читал выдержку из закона, то менту в случае ДТП надо будет отдать SD карту, а в обычных региках в итоге ему будут доступны все записи, а не только та, что отображает само происшествие.

Это закон на самом деле совсем о другом.

И не надо ничего никому отдавать. Факт передачи флешки через мента, не делает автоматически это доказательство для судьи не только что имеющим заранее установленную силу, но и просто допустимым.
Или, говоря проще - смотреть флешку судья будет только в случае, если судью в этом удастся убедить. И не важно как при этом будет передана флешка, через мента, или самостоятельно, через ходатайство о приобщении.

Одновременно с этим, все что будет передано гражданином менту, может быть использовано ментом против гражданина.

И еще, если мент флешку потеряет, абсолютно ничего ему за это не будет. А копии нет.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Yaroslaff, Тут есть грубо говоря, функция заморозки необязательна. Так как если флешка 16-32Gb на ней все будет. Потом берем и оставляем нужный файл, после этого просим приобщить карту к делу. Я правильно понимаю?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, Тут есть грубо говоря, функция заморозки необязательна. Так как если флешка 16-32Gb на ней все будет. Потом берем и оставляем нужный файл, после этого просим приобщить карту к делу. Я правильно понимаю?

Правильно, но только не просим, а ходатайствуем. В письменном виде.
А функции заморозки тут не то что необязательная, она просто бесполезная. Судья все равно оценивает допустимость всех представленных доказательств в соответствии со своим внутренним убеждением.
И в данном случае мы имеем заморозку непонятно чего. Поскольку это просто некие видеозаписи, которые мы пускай и передали гаишнику.

Вот если бы видеорегистратор был бы официально сертифицированным устройством, осуществлявшим запись защищенную от модификации, и имеющую хотя бы привязку к времени, тогда это было бы совсем другое дело.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
HeliCopter, короче бери вот такой аппарат (тут, тут), как раз вкладываешься в свой бюджет, правда тоже лотерея но если повезёт то не пожалеешь. Я уже писал нет пауз в последних прошивках. Тут покури тему, поинтересуйся где лучше заказать, но а дальше думай :beer:
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Tehnik, Тут читаю с F500L, тоже не все гладко, с некоторыми прошивками глюкавят, а с другими работают. 900й тоже смотрел, но из-за большего числа подвижных частей можно получить скрипы и вибрации, которые даже не решены в Каркам QX2. Тема с продуктами DVR 037 я так понимаю заглохла? Чего-то не вижу предложений...
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
HeliCopter, это какие например глюки у хорошего F500L?
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
batal, Смотрим соотвествующую тему и видим танцы с прошивками KH и HН
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
HeliCopter, у меня девайс с прошивкой KH - никаких проблем. Поверьте, с выбор правильной версии 027 куда сложнее чем выбрать F500L с правильной прошивкой.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
batal, Допустим где можно купить F500 с правильной прошивкой на том же eBay?Кстати, Али признает оплату через палку? Сейчас сижу в магазе Shenzhen CG Electronics Co., Ltd.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=9
Все продавцы там - проверенные. Из 3 представленных там лишь у DX есть шанс получить HH (о чем говорится красным шрифтом). У всех остальных на данный момент идут девайсы только с KH. Там есть и Али и Ebay. В том числе и ваш магази, это довольно известная в той теме Диана (CG-ONLINE)
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
А чего ее все Диной завут??? Кстати, что за модель 300L? О ней есть темка?




Product features:
-120 degree ultra wide angle lens.
-1920x1080P FULL HD high quality resolution.
-Advanced H.264 video compression technology.
-16 Mega Pixels Color CMOS
-Video record / photograph angle, can be adjusted to 70~120 degree ultra wide angle.
-2 inch high resolution LCD, can watching while shooting.
-Matching LED for supplementing light at night.
-3 resolution forms can be changed for video recording.
-180 degree adjustable for the lens from upside to downside.
-30/60 frames per second for smooth video flow.
-Equipped with special auto suction cup holder. Conveniently fix and use.
-Seamless continuous recording, will not miss any data.
-Powerful document protection, even in the recording process, the occurrence of sudden power outages, machine damage, etc., video files will be intact.
-Adopt auto cigarette lighter power supply, to make the video recording while driving.
-To start the auto automatic off; to start the video recording function.
-Automatic circulating video recording, being able to set the record time for each file.
-Watch video while make video recording in driving. Support on-spot play back.
-Improve time & date display, need no reset when re-start.
-Set the video recording time, stop recording when the setting time is up.
-Screenshots function, can capture the video screen while video recording and reviewing.
-To charge through USB.
-Bottom stand adapt the foot of the camera, convenient for photographing and video recording.
-Human orientated operation interface.
-Maximum 32GB or even bigger TF high capacity storage device.
-High capacity BL-5C mobile lithium cell.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
HeliCopter, Дианой зовут потому что в переписке подписывается Дианой :)

 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
batal, Она что русская или же это такой китаец забавный? За ссылку спасибо изучу.

Добавлено спустя 50 мин. 19 сек.
Я так понимаю, что сейчас видеорегеры класса DVR HD720 нет смысла рассмтривать в категории до 100$? Выбор сводится к адекватному F500L?
 
Live



Вверх
Live