• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите определить оригинальность сумки Hermes

R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Здравствуйте, не давно купила сумку Эрмес с бешенной скидкой. На лоте у продавца четко стояла надпись Brand^ Hermes. Причиной по которой я сделала этот поступок было то, что увидела лот аукциона на ебай с анологичной сумкой, выигранной с суммой немного выше, за которую требавал мой продавец сумки. Кажется под Рождество там появились просто бешенные скидки на эти сумки. Рейтинг продавца достаточно низкий, но в отзывах фигурирует запись с положительным отзывом: спасибо за ремень Hermes. Вот это и усыпило мою бдительность. На следующий день опомнившись начала шерсить все возможные признаки фейковости сумки, к сожалению нашла((( но опять же косвенные так сказать. Да и как видите фото у нее не очень хорошего качества. Сам продавец мне ответил: Morning.
just sent your items. I recieve them as a lovely gifts and actualy-never ask about is it real or now cose quality is gorgeous,leather top quality as my another Hermes items...And iv got quite lot of them.
I loved them some time ago,but know iv got new one so-didnt use white one anymore.
Best regards
Еще добавила в разделе Р&P, что отправленный товар обратно не приниает.
Я, конечно, понимаю, что виновата сама((( Товар еще не пришел в Россию и доказать фейковость сумки по фоткам как виллами по воде, в сердце Сибири официальный магазин, котрый документально подтвердит или опровергнет подлинность сумки мне не найти.
Да еще и новогодние праздники... посылка будет идти явно долго...
Диспут на палке открывать без документа нет смысла, не знаю, конечно, как на ебай дела обстоят, но думаю не лучше. В случае, если это фейк подумала возможно удастся договориться с продом о возврате хотя бы части средств, так как фейк супер класса ААА стоит раза в два меньше, чем я ей заплатила. Конечно тлеется надежда, что, возможно, удастся избежать этого выноса мозга и сумка все же будет оригиналом. Спасибо!
 

Вложения

  • $T2eC16JHJHEE9ny2p580BQzBtzZN4!~~60_57.JPG
    $T2eC16JHJHEE9ny2p580BQzBtzZN4!~~60_57.JPG
    148.2 КБ · Просмотры: 173
  • $T2eC16RHJGYE9nooh75vBQzBtwhmwg~~60_57.JPG
    $T2eC16RHJGYE9nooh75vBQzBtwhmwg~~60_57.JPG
    131.8 КБ · Просмотры: 161
  • $T2eC16ZHJF0E9nmFStGeBQzBtwcFsg~~60_57.JPG
    $T2eC16ZHJF0E9nmFStGeBQzBtwcFsg~~60_57.JPG
    131.3 КБ · Просмотры: 155
  • $(KGrHqNHJE4FDLUgUf3HBQzBtzHDZ!~~60_57.JPG
    $(KGrHqNHJE4FDLUgUf3HBQzBtzHDZ!~~60_57.JPG
    169.6 КБ · Просмотры: 173
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
где ссылка на лот?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Еще добавила в разделе Р&P, что отправленный товар обратно не приниает.
если например вы открыли на ебей или палке диспут несоответствие и докажете что купили фэйк то палка возможно признает вашу правоту и отправлять ничего не надо.. так же если вы с продом это тоже можете решать.. а вообще ссылку на лот надо давать.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
возможно, удастся избежать этого выноса мозга и сумка все же будет оригиналом. Спасибо!
вот получите а потом уже и будем обсуждать .. а так это сейчас порожнячек ;)
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
вам на authenticforum.com
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
недавно читал в инете( к сожалению ссылку не сохранил) в Китае хлопнули команду подпольных кожемяков,. Там как раз писали про гермес и другие марки, которые строчили в подвалах.
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
а вообще ссылку на лот надо давать.
Сорри буду знать) http://www.ebay.co.uk/itm/261142977825?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
недавно читал в инете( к сожалению ссылку не сохранил) в Китае хлопнули команду подпольных кожемяков,. Там как раз писали про гермес и другие марки, которые строчили в подвалах.
Ну это вообще одна из самых подделываемых марок в мире.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
спасибо за ссылку, попробую разобрасться
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вот прочитал описание у проодавца, не одного слова про оригинал, есть типа про документы к сумке... Так что тут надо все изучать.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
вот прочитал описание у проодавца, не одного слова про оригинал
Ну так правильно - он стеснительно опустив глаза написал, получил в подарок (однако мне не понятно если это он и получил женскую сумку в подарок :shock: ) и никогда не спрашивал о подлинности, кожа типа нормальная...
Вот если бы все это было спрошено до, то не было бы так мучительно больно за бесцельно прожитые, ой потраченные деньги ;)
Подделки всегда пахнут подделками особенно китайские.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Mr.Twister, Давайте подождите покупку, может все будет хорошо, а если уж...... то тогда применять санкции. Сейчас в любом случае нельзя ничего понять и доказать. А Вы пока по изучайте инфу про оригинальность и фэйковость данной продукции
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Подделки всегда пахнут подделками особенно китайские.
Я немного разбираюсь в качестве продукции Hermes. На первый взгляд они мне показались подлинными, так как присутсвует определенный седельный шов(елочкой) который делается полностью вручную. Тем более я читала информаци. о том, что подделать его невозможно, но капнув глубже поняла, что все-таки возможно((((
На обычную китайскую подделку даже при беглом взгляде не смахивает, даже если подделка, то класса люкс

Добавлено спустя 35 сек.
это тот самый седельный шов
 

Вложения

  • sedelnyj-shov.jpg
    sedelnyj-shov.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 232
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Rosa, по фото которое у прода, тяжело как то понять, надо наяву все это смотреть...

Добавлено спустя 19 мин. 43 сек.
Rosa, И еще есть один момент . за подлинность, в сша очень суровые законы о подделках. И если продавец продает фэйк. то тут два варианта или он сознательно нарушает эти законы и это наказуемо или ему подарили эту сумку и он не знал что фэйк.. так что думаю все нормуль будет, Вот если бы Вы написали купили у китайца :D и он клянется и божиться что это оригинал... то вера ему была бы очень маленькая скорей вообще мизер.

Добавлено спустя 9 мин. 9 сек.
Подделки на 650 миллионов
вот как у них
В США в связи с ростом случаев подделки товаров в 1984 году принят специальный Закон, в котором впервые были введены уголовно-правовые санкции за умышленную торговлю товарами , маркированными поддельными знаками . Согласно этому Закону, такими санкциями являются: штраф до 250 тыс. долл., или тюремное заключение на срок до 5 лет, или оба наказания вместе. В случае рецидива предусматривается штраф до 1 млн. долл., или тюремное заключение на срок до 15 лет, или оба наказания вместе.
Типовым Законом ВОИС о товарных знаках также предусмотрена возможность применения санкций за нарушение прав владельца товарного знака в порядке гражданского законодательства (статья 36), а за преднамеренное нарушение - в порядке уголовного законодательства (статья 37)<a href="http://www.tarasei.narod.ru/dip/dtov4.htm#_ftn3" name="_ftnref3" style="mso-footnote-id:ftn3" title="">[3].
 
krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
Если это не оригинал, надо писать в ebay о подделке.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
в сша очень суровые законы о подделках
Внимательнее , коллега. Продавец из UK :)
Расскажу, как я пытаюсь определять фейк перед покупкой.
Ищу в гугле картинки этого товара.
Если много картинок расположено на китайских сайтах, то ну его .
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Если это не оригинал, надо писать в ebay о подделке.
Уже сейчас или позже, когда придет посылка? все таки лучше на ебай, чем на палку?
Если я смогла определить по фоткам некоторые моменты неподлеенсти сумки, то возможно и они что - то смогут...

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
В США в связи с ростом случаев товарами , маркированными поддельными знаками.
Продавец из Англии, просто((( их законы о подделках точно не знаю(((

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
о
Если много картинок расположено на китайских сайтах, то ну его .
китайских точно нет, был один ремень той же фирмы отзыв положительный, а рейтинг вообще маленький. Подделку этой фирмы говорят делают итальянцы, не только китай(

Добавлено спустя 57 сек.
если это он и получил женскую сумку в подарок
да вроде это женщина, хотя утверждать не буду
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Rosa,
Если не ошибаюсь, вот похожая сумка.
Ну может не именно эта , там на сайте много похожих.
Название сайта говорит само за себя
 
krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
Уже сейчас или позже, когда придет посылка? все таки лучше на ебай, чем на палку?
Если я смогла определить по фоткам некоторые моменты неподлеенсти сумки, то возможно и они что - то смогут...

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
В США в связи с ростом случаев товарами , маркированными поддельными знаками.
Продавец из Англии, просто((( их законы о подделках точно не знаю(((

Дождитесь посылки, после того как вы действительно убедитесь в фейке, еще лучше сделать какой то тест на поддленость вещи, после этого пишите продавцу что вы получили фейк и требуется возврата денег.
После этого пишите в сам ebay о том что данный аккаунт торгует подделками.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Внимательнее , коллега. Продавец из UK
ой ну тогда это не к нему, не посмотрел локацию прода извеняйте.
Если это не оригинал, надо писать в ebay о подделке.
Этого не кто еще пока не знает, не каких доказательств НЕТ. просто тут в теме расматривают разные варианты событий ;)

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Давайте пока не будем не кого обвинять ))) ТС ждет посылку, потом отписывает сюда, пишет свое заключение , ощущение .. А там уже будем гуглить и копать..... сейчас это просто домыслы.
 
krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
Этого не кто еще пока не знает, не каких доказательств НЕТ. просто тут в теме расматривают разные варианты событий ;)

Смотрите выше, я написал что сначала надо удостовериться в подделке.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Хорошо, всем спасибо за советы! Буду ждать посылку скрестив пальцы!!! Как придет добавлю новые фотки и отпишусь

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Если не ошибаюсь, вот похожая сумка.
Ну может не именно эта , там на сайте много похожих.
Название сайта говорит само за себя
http://www.cool-repl...lden-p-401.html
Да очень похожа, но там достаточно повнимательнее прглядеться и можно увидеть небольшие неаккуратности, в моей сумке эти моменты пока скрыты(((
 
Live



Вверх
Live