• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите! Мне угрожает ебаер!

K

Kirill9

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Вот такая проблема, выставил на продажу немецкий значек. Сегодня пришло собщение от ебаера, о том что он говорит что мой значек это подделка, якобы, потому что дата в оригинале пишется 10.12.1952 а у меня на значке написано 10.12.1952. и пригрозил если я не удалю айтем то он настучит в ебай как быть? и чем это черевато? Я ему написал, что это Ваше мнение, и что никого не заставляю его покупать. В описании к лоту указ все как есть на самом деле. Думаю, каждый человекдолжен думать сам , подделка это или оригинал. Прав ли я?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Kirill9
Вы совершенно правы. Главное забаньте этого придурка чтобы он не выиграл ваш лот и не влепил негатив.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Kirill9
если бы все стучали в ебей, то китайцев-продавцов просто бы не существовало. Бань его!
 
V

vladsold

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
РФ Тольятти
Kirill9 ссылку не дашь посмотреть?
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Импульс

Импульс

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело в точке после года
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
K

Kirill9

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как з банить, не разу это не делал :( ?
 
K

Kirill9

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
как это делается?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Это наверное можно делать после того, как он делает ставку, и тогда уже из раздела BIDS можно его забанить.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А никто не задумывался, что тот чел может быть спецом по значкам и реально его слава правда? Может значек реально поддельный, и Kirill9 об этом просто незнает?
Тут кроме моральной стороны (продавать подделку как оригинал) есть и еще другая сторона. Можно нарваться на негатив со стороны покупателя.

Я бы на месте продавца уточнил бы эту деталь на форумах коллекционеров. Нехорошо продавать подделки, выдавая их за оригиналы.
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
он же фоту выложил путь другие смотрят и думают оригинал или нет это право покупателя :( пусть думают :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не верно. Фотка фоткой. А описание должно соответствовать.

Вот я выложу к примеру на продау Ephone M8. Он по внешнему виду один в один как настоящий Iphone 3G. И что, я могу продавать его как оригинал?
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Вот я выложу к примеру на продау Ephone M8. Он по внешнему виду один в один как настоящий Iphone 3G. И что, я могу продавать его как оригинал?
китайцы же продают....
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ни разу не видел. Продают, но пишут что это копия и описывабют все доступные функции (телевизор, две симки и т.п.) А что бы они его выдавали за настоящий айфоне я не встречал. Хотя конечно же единицы таких есть. Но это уже мошенничество, о чем я и толкую. Нельзя фейк выдавать за оригинал. Автор темы не знал, что у него фейк. А узнав что это фейк он по идее (если информация подтвердится) должен снять его с торгов, либо указать в описании, что это точная копия.
 
K

Kirill9

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
С Епхоном все очевидно, а тут значек, который выпусукался 60 лет назад и подписывался наверное он прямо перед вручением....думаю одинаковых подписей значка быть впринципе не может.....насчет оригинальности, сколько будет экспертов, столько и будет мнений.
 
K

Kirill9

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
С Епхоном все очевидно, а тут значек, который выпусукался 60 лет назад и подписывался наверное он прямо перед вручением....думаю одинаковых подписей значка быть впринципе не может.....насчет оригинальности, сколько будет экспертов, столько и будет мнений.
А никто не задумывался, что тот чел может быть спецом по значкам и реально его слава правда? Может значек реально поддельный, и Kirill9 об этом просто незнает?

Тут кроме моральной стороны (продавать подделку как оригинал) есть и еще другая сторона. Можно нарваться на негатив со стороны покупателя.



Я бы на месте продавца уточнил бы эту деталь на форумах коллекционеров. Нехорошо продавать подделки, выдавая их за оригиналы.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
OFF: мне очень понравился заголовок - как будто девушка-девственница зовёт о помощи :(
Без обид.
 
Live



Вверх
Live