• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите мне продать в Англию айфон!

K

KOMAXA-UA

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина. г.Кировоград
Приветствую всех! Пишу здесь, так как в нужный мне раздел, доступ закрыт! У меня есть 4г айфон который залочен под Английскую сеть. Состояние у телефона отличное и я вот подумал, а не продать ли мне его тому, кто сможет его использовать. Сим карта, с которой его купили, тоже имеется. Товарищи продавцы прошу вас, разжуйте мне, как продать его на Английском ebay и как потом лучше отправить. Буду очень благодарен за помощь.

П.С. В случае удачной продажи готов отблагодарить лучший совет.

Спасибо
С уважением Ярослав.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Если мне не изменяет память(давно избавился от лока),то британцев (определенные операторы) можно офф отвязать не очень дорого.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
K

KOMAXA-UA

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина. г.Кировоград
Сейчас не вижу в этом смысла. Я же написал в случае осуществления сделки. Может Вы мне подскажете как это правильно сделать?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Можно и бесплатно
Наверняка,со знанием англицкого.Где то попадалось на глаза ,на ибей около 10 фунтов это дело стоило,через посредника-продавца.Я думаю это копейки,по сравнению с нашими конторами,которые лочат в n-раз дороже.
 
K

KOMAXA-UA

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина. г.Кировоград
Этот телефон не отвяжут. Проблема состоит в том, что он был контрактным, а контактов особы, на которого был оформлен, контракт нет. Оператор сказал, что без этих данных про анлок можно и не мечтать.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Может Вы мне подскажете как это правильно сделать?

Как вариант, можно выставить на площадке ebay.com, но так, чтобы лот был виден на площадке ebay.co.uk

Другой вариант - зайти на ebay.co.uk, залогиниться и выставить там. Но думаю, что тут может быть дополнительная плата.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
если американцев 4с анлочат без окончания контракта и без владельца,то уж с британцами проблем быть не должно.Анлокнуть и продать его здесь как сим фри будет выгоднее,чем отсылать в Англию.Конечно же Вам решать,что с ним делать.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
KOMAXA-UA, да, а в другом случае покупайте доступ и ройтесь по форуму. Это не разовая тема, где можно всё разжевать.
 
K

KOMAXA-UA

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина. г.Кировоград
Американца я сам могу разлочить! Я отправил оператору запрос и денег дал 15.32 фунтов! Они сказали что не будут делать Анлок без контактных данных. Единственный вариант анлока за 156 у.е. что меня в корне не устраивает. А вообще прошу помогите по теме. Спасибо
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Как поступил бы я:

1.регитесь на ebay.com и ПП
2.создаете учетку продавца
3.хорошо фоткаете телефон, в том числе углы, разъемы и кнопки
4.правдиво и полоностью пишите описание
5.при листинге ставите галочку что бы были просмотры с английского ebay

если цена адекватна то думаю купят

Но есть "но" для молодого продавца лимит продажи 500 долларов и как неоднократно писали на форуме при первом листинге с крупной ценой могут заблокировать акк....

Вот как то так наверное, более опытные товарищи может еще что скажут.

ЗЫ может все таки легче разлочить?
ЗЫЫ а зачем покупали то такой телефон?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вот как то так наверное, более опытные товарищи может еще что скажут.
Не более опытные не подскажут,так как тут серьезный форум а за серьезную помощь нужно платить,
а ТС платить даже за доступ в нужные разделы не хочет.
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
ну справедливости ради, автор по моему в своем посте сказал что тому кто поможет - откат...

кстати, ну а реально кому надо заплатить что бы получить реальную помощь в виде консультации?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
remerx, нужно заплатить продавцу :D А их найти можно сами знаете где
Какая разница откат или нет, когда помощь закончится, вероятность получения бана на проверку процентов 80. Слёз больше будет
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
bon2013

Вы уж не обижайтесь на меня, но что вы подразумеваете под словом "серьезный"? Серьезные люди не дают бесплатных советов или не помогают бескоростно? Тогда я с вами крайне не согласен. Я ни чуть не спорю что информация стоит денег, тем более информация которая поможет заработать, но вроде как автор не спросил как ему миллион на ebay заработать, всего лишь ненужную вещь просит объяснить как продавать...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
вероятность получения бана на проверку процентов 80.
Да это верно,но консультанту это как бы побоку, он ведь учит теории а не практики.
Раньше были тут люди КОУЧИ их звали,теперь замаскировались пока.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
remerx, на основе строится всё остальное. И пофиг, что вещь ненужная и что она одна.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Да это верно,но консультанту это как бы побоку, он ведь учит теории а не практики.

Это ж не спорт, где легче научиться, смотря на пример вживую, чем читать статьи.
Тут теория сродни практике, т.е. щелкать умеет каждый.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Серьезные люди не дают бесплатных советов или не помогают бескоростно?
А зачем, они ведь тоже когда то учились всему этому,форум читали и не только этот,шишки себе набивали,ощипки совершали и зачем им это ТС все РАЗЖЕВЫВАТЬ, по полочкам все раскладывать.
Да и к тому же это все есть и в открытых разделах, всего то нужно поискать как следует.
разжуйте мне, как продать его на Английском ebay и как потом лучше отправить.
 
В

Вомбат

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
71
Баллы
0
bon2013

Вы уж не обижайтесь на меня, но что вы подразумеваете под словом "серьезный"? Серьезные люди не дают бесплатных советов или не помогают бескоростно? Тогда я с вами крайне не согласен. Я ни чуть не спорю что информация стоит денег, тем более информация которая поможет заработать, но вроде как автор не спросил как ему миллион на ebay заработать, всего лишь ненужную вещь просит объяснить как продавать...

Соглашусь с данным постом, т.к. есть опытные люди, готовые делиться своим опытом бесплатно... причем, совершенно необязательно на этом форуме (форумов, как и "бесплатных консультаций", в интернете масса).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live