• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил FAKE.

  • Автор темы хороший мальчик
  • Дата начала
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Тока как он вам обратную доставку оплатит? Принять на палку деньги вы не можете. Рефунд проходит только в размере вашей оплаты и не более. Поэтому отсылки обратно выгодны только при высокой стоимости самого айтема.
Я в случаях, когда не хочется отсылать что-то за свой счет - безбожно торгуюсь, одновременно высматривая у продавца что-то еще и предлагаю продать следующий товар дешевле на сумму моих претензий (которые существенно выше, чем то, что продавец предлагает в рефунд, когда получит от меня вещь обратно). Обычно канает.
 
F

Frogger

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Горловка
Негатив - это последний довод королей.
.............
Сообщите, что отправка ему обратно - только за его счет.
.............
4. Уничтожьте (с фотками) и составьте с друзьями акт.
А что тогда отправлять, если все равно уничтожим - урну с прахом? :D
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
ax5
по вашему методу он уже готов вернуть 40из 80

начиналось все с 20.


думаю забрать 40 и забыть про него
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
он написал how do i know that if i refund forty you will close case. there is no option within paypal to partial refund (типа думает, что я не закрою диспут если вернет, здесь нет такой опции)

что ему ответить??просто первый раз диспут..
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну, во-первых, двадцатка моя.
А во-вторых - темнит и врет. Простоон боится.

Пишите ему так (через палку):
Я официально подтверждаю, что частичный возврат вами 40(60-80) полностью покрытвает все мои претензии и вы можете использовать мои гарантии в этом письме в дальнейшем на ваше усмотрение.
К сожалению, я не могу выставить положительный фид до получения от вас частичног рефунда, потому что я не имею материальных гарантий с вашей стороны.
Ввиду того, что мой Палочный акк зарегистрирован в России я не могу принять от вас деньги через опцию "Сенд мани".
Для осуществления частичного рефунда вы должны войти в историю ваших транзакций и выбрать там опцию "Частичный рефунд".
Если у вас будут какике-то дополнительные вопросы - можете обращаться с ними как ко мне, так и в Справочный центр палки.
С уважением, хороший мальчик.
 
R

Rhyman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не могли бы вы перевести данные сообщения на английский? У меня аналогичная ситуация, но я не смогу так официально перевести.
 
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Купил у китайса флэшку обьёмом памяти "32"ГБ

Получил через 20 дней после оплаты, в винде ёмкость показывает 32ГБ, не даёт копировать файлы размером больше 2ГБ так как файловая система FAT32 не позволяет, форматировать в NTFS не даёт, выдаёт ошибку, если копировать файлы до 2ГБ то флэшку можно забить на все 32ГБ но обратно скопировать получится только 2ГБ из 32, в общем реальный размер памяти 2ГБ!

Думаю за такой наглёж просить у китаца рефанд по причине "не получения", если будет возникать открою диспут и далее claim. Трекинга нету :)

Как думаете стоит его наказывать таким способом?
Возвращать за свой счет это Г нет охоты,
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Rhyman

Из принципа не буду ))))

Дам совет. Постройте много простых (с одним глаголом и без наречий) предложений и переведите их ПРОМТом.

Привыкайте общаться с иностранцами без чужой помощи. Это не сложно, но сильно выручит вас в будущем
 
R

Rhyman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
Народ, созрел вопрос. Продавец может скажем возместить часть суммы покупки сразу, а потом остальное когда получит назад товар ??
 
R

Rhyman

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
PS какой наиболее дешевый способ доставки посылки в Китай?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Если откроете диспут на PayPal по причине того, что вещь Fake, то они попросят у вас официальное заключение, которое вы должны будете предоставить в определенный срок, если не предоставите - проиграете диспут(или клэйм).
И еще один важный момент : не пишите сразу ,что готовы уничтожить эти кросовки!(если вы хотите, чтобы у вас остались и деньги, и товар)
Если документы, предоставленные вами, устроят PayPal, то они попросят вас отправить им подтверждение, что вы уничтожили фэйковый товар. Текст примерно с таким содержанием : "Я, Иванов Иван Иванович, уничтожил eBay Item# 123456789. За свои слова отвечаю". И не нужно никаких фоток прикладывать 8) . Продавец обманул - пусть получает по заслугам.
Ну и фотки в диспут не забудьте выкладывать.
Также будьте готовы к тому, что PayPal может попросить вас официально перевести на англ. яз. предоставленные им документы.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
со мной случилось то же. получил фэйк, имитацию одежды. причем 99 процентов положительных отзывов. неужели люди это носят??? родилась идея. поставить негатив, а в тексте отзыва сделать ссылку на фото с товаром, указанием имени селлера, фото оригинала товара. как думает? вот это будет месть, не то что негатив простой.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Мысль хорошая, но в поле отзыва всего 80 символов. Tinyurl тебе в помощь!
 
C

Cocumber

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если откроете диспут на PayPal по причине того, что вещь Fake, то они попросят у вас официальное заключение, которое вы должны будете предоставить в определенный срок, если не предоставите - проиграете диспут(или клэйм).
И еще один важный момент : не пишите сразу ,что готовы уничтожить эти кросовки!(если вы хотите, чтобы у вас остались и деньги, и товар)
Если документы, предоставленные вами, устроят PayPal, то они попросят вас отправить им подтверждение, что вы уничтожили фэйковый товар. Текст примерно с таким содержанием : "Я, Иванов Иван Иванович, уничтожил eBay Item# 123456789. За свои слова отвечаю". И не нужно никаких фоток прикладывать :-( . Продавец обманул - пусть получает по заслугам.
Ну и фотки в диспут не забудьте выкладывать.
Также будьте готовы к тому, что PayPal может попросить вас официально перевести на англ. яз. предоставленные им документы.

Как быть с телефоном в данном случае, если подделка?

Сюжет банален - развели. Купил телефон Blackberry Storm, получил посылку - оказалась дешевая китайская подделка. В описание черным по белым был написан, что это оригинальный телефон и его характеристики. Для полной уверенности отписался лично продавцу - он все подтвердил.

Естественно, что деньги он возвращать не захотел, я открыл сначала спор, мы с ним не смогли договориться мирно, перевел дело в претензию. Разбираться стал лично Paypal.

Вчера прислали письмо, что мол нужна бумага на фирменном бланке от третьей стороны, которая бы подтвердила факт того, что это подделка. Просили прислать бумаги факсом не позднее 13 декабря, сегодня уже 5.

Данное опыта у меня нет совсем, да и куда тащить подделку блэкберри в Москве я понятия не имею. Если делать экспертизу, то займет пару недель, а отчет выдадут на русском языке, пайпэл же работает лишь на английском и принимает документы только на нем.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Cocumber,
да тут нет особых проблем. отнисите телефон в какой-нибудь сервисный центр, который выдаст вам заключение с подписями и печатью. обычно эта процедура немного времени занимает.
но эти документы еще нужно будет перевести на английский. если не успеете до 13 декабря, то отправьте документы сначала на русском.
перевести заключения можно у переводчиков. я за эту услугу платил 500 рублей. сколько стоит в Москве - не знаю.
помимо отправки документов факсом, не забудьте еще их прикрепить в сам клэйм(claim на PayPal).
удачи!
 
C

Cocumber

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Cocumber,
да тут нет особых проблем. отнисите телефон в какой-нибудь сервисный центр, который выдаст вам заключение с подписями и печатью. обычно эта процедура немного времени занимает.
но эти документы еще нужно будет перевести на английский. если не успеете до 13 декабря, то отправьте документы сначала на русском.
перевести заключения можно у переводчиков. я за эту услугу платил 500 рублей. сколько стоит в Москве - не знаю.
помимо отправки документов факсом, не забудьте еще их прикрепить в сам клэйм(claim на PayPal).
удачи!
Спасибо огромное.

Последний вопрос. Как эти документы прикрепить в споре на PayPal? Не вижу никаких кнопочек или форм для заполнения текстом и куда вкладывать файлы. Не подскажите где это?
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Мысль хорошая, но в поле отзыва всего 80 символов. Tinyurl тебе в помощь!
угроза применения такого сразу повергла в шок и получил назад все деньги. товар назад не просят. а до этого в пустоту ушло 2 письма.
 
C

Cocumber

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, прошу вас помогите!

Все перерыл, никак не могу найти как прикрепить файлы необходимые к претензии.

Помогите, кто может.
 
L

LLeGaLL

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Баку
Попался я на фейк впервые) решил сначала написать об этм продавцу но с англ не так уж гладко) вот подкорректируйте если что не так)

Hi! I have recieved your item but unfortunality it is fake! And I want you to return my money(refund)! Or I have to open disput and write to ebay`s support about you and this fake!
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Cocumber,
если это клэйм, то там есть кнопка "Add". прикрепить файлы возможно только после того, как PayPal потребует их от вас.
 
Live



Вверх
Live