• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка видеокамеры есть вопрос.

S

Slonoboi777

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
Всем здрасти=)
Хочу попробовать купить видеокамеру на ебей.
Стоимость может дойти д0 70 тысяч рублей.
ну вот например лот http://cgi.ebay.com/Sony-HDR-FX1-HD...rofessional_Video_Cameras?hash=item2a05921e01
Ребят посоветуйте как быть, деньги для меня не малые, не хочеться попасть по незнанию каких-то тонкостей, доставка товара в Москву, как быть с таможней? Ибо если таможню платить то смысла покупать камеру на ебей нет совершено. Какую доставку выбрать?
И вот такой вопрос, можно здесь найти человека который за небольшую плату организует покупку указаного лота?
Всех зарание благодарю за ответы =)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Есть посредники в разделе посредники, они вам и отправить посоветуют как нужно. А если чисто для себя-поэкспериментируйте на более дешевых лотах))
ЗЫ: Вот чего всех новичков тянет сразу на покупки размером со старые жигули. Проблем может возникнуть столько же, как чинить эти самые жигули...
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Не платить таможенные сборы только путем сговора с продавцом и значительным занижением стоимости, рассчитывая на то, что посылку не вскроют для проверки. При этом вы рискуете:
1. потеря посылки - продавец получит по страховке только продекларированную стоимость и более вам вернуть не захочет.
2. проверка на таможне и определение стоимости товара таможенным работником с последующим таможенным оформлением.
3. покупка такого дорогого лотка в б/у состоянии чревато несоответствием описания реальному состоянию камеры. Или вы так легко отдадите 70 т.р. незнакомому человеку, который показал вам фотографию...

п.с. очень не советую, тем более для первой покупки
 
S

Slonoboi777

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
да блин! я в тему видео только захожу, а там еще покупок на самолет и свет и звук и аккумы и штативы. А денег как всегда нет =))) вот и пытаешься там подтянуть там срезать. У нас такие аппараты бу от 70к а на ебеи можно за 1.5к сторговать то есть 45к, почти пол цены...... и таких камер надо две.... вот что делать? Ведь придет что то не то и не так и всё, попадос который .... а! Нафиг =) придеться как то выкручиваться, если вы парни в теме говорите что риск не оправдан то на авось не хочеться надеяться. Всё, спс за науку=)
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Попросить занизить стоимость и разбить на две посылки, в первой сама камера в другой коробке и написать поломана на запчасти, во второй родной коробок со всем остальным.
Но как уже посоветовали т.к. без опыта и что бы с гарантией то лучше попросите посредников.
 
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
да ну купитьто можно, но яб в данном случае тож обратился к посредникам, ибо они проверить ее могут на соответствие заявленным характеристикам и стоимость занизить. также есть вон товарищи, которые за 35 баксов/кило возят с растаможкой. т.е. еще и доставка не почтой россии. свяжись с ними, узнай что скажут и нам потом доложиш. ибо сам скоро буду фотик брать и тоже этот вопрос интерисует.
 
S

Slonoboi777

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
также есть вон товарищи, которые за 35 баксов/кило возят с растаможкой.
Во! мой вариант! а можно пальцем ткнуть в " товарищей" ? А то я совсем "чечако" в теме =)
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Screw писал(а):
также есть вон товарищи, которые за 35 баксов/кило возят с растаможкой.

Во! мой вариант! а можно пальцем ткнуть в " товарищей" ? А то я совсем "чечако" в теме =)

Я не пугаю %) но просто предупрежу, что остается риск добросовестности посредника, повреждения содержимого при транспортировке, кражи содержимого. Просто сейчас не лучшее время для дорогих отправлений. То, что раньше за 2 недели доходило, сейчас по 2 месяца ждемс...риски возрастают пропорционально.
А так, удачи в покупке :Rose:
 
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
Slonoboi777

пообщаешся с ними, обязательно расскажи чотамкак.
 
K

kakas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ну вроде накрылась жульническая контора то .авиапочта.
 
Live



Вверх
Live