• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука Toshiba Satellite Pro L500

ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
В общем купил я ноутбук.
Извиняйте что не на eBay, но всё равно напишу сюда

Toshiba Satellite Pro L500-1T2



Характеристики:
Процессор Core 2 Duo T6570 2100 МГц
Установленная операционная система Win 7 Professional
Тип графического контроллера встроенный
Оптический привод DVD-RW, внутренний
Беспроводная связь Wi-Fi 802.11g
Размеры (ДхШхТ) 383x259x39.3 мм
Память 2048 Мб DDR3 1066 МГц + 2048 Мб
Дисплей 15.6 дюймов, 1366x768, широкоформатный
Графический чипсет Intel GMA 4500MHD
Жесткий диск 320 Гб
Аккумулятор время работы до 3.30 ч., Li-Ion
Вес 2.72 кг



Обошелся он мне в 18860,60р. Выбрал модель которую вернули в магазин по причине "ошибочный заказ", ноут не вскрывался. Из за возврата была скидка 6%, + ещё код на 5 EUR ввел. Самый прикол, что с этого дисконта в 5 EUR тоже вычли VAT и получилось 4,2 EUR.
Сразу после заказа спросил у немцев, могу ли они укомплектовать ноут за доп. плату русской клавиатурой или на крайний случай английской, после этого статус заказа моментально поменялся на "приостановлено". В тот же день получил ответ что клавиатуры на всех ноутах у них только немецкие и данная процедура не возможна, а так же вопрос что делать с заказом, анулировать и вернуть деньги или высылать. Очень сильно подозреваю что скидка 6% на данный ноут была сделана именно после такого же случая.



Итак я озадачился поиском русской клавиатуры для купленного ноута.
Сначала я нашёл китайский магазин торгующий запчастями для ноутов, русская клава для Sattelite A500 там стоит $17.41 с доставкой. Но смущало то что клавиатура чёрная (а очень хотелось серую или серебристую), молчаливая техподдержка и сомнения подойдёт ли к L500 клава от A500.



В дальнейшем нашёл информацию о совместимости клавиатур и, поскольку серебристых с русскими буквами не нашёл решил всё же купить чёрную но уже на eBay.
В итоге купил клавиатуру у продавца http://myworld.ebay.com/mynbw/



Ноут получил только вчера. Сразу же поменял клавиатуру, стала как родная и всё работает.
Правда по прежнему хочется серебристую клавиатуру %) и обязательно с американской раскладкой (отличается формой клавиш Shift, Enter и расположением некоторых клавиш), но поскольку в Ростове ни одна мастерская не делает лазерную гравировку на клавиатурах то буду что-нибудь выдумывать.
Сейчас ноут с чёрной клавой выглядит так:





Самый главный вопрос который меня мучает до сих пор, чем же купленный мной отличается от этого.
В нете так и не смог найти инфу по расшифровке кодов Toshiba которые идут после названия и модели. В моём случае это 1T2 а на Яндекс.Маркет 22T. При этом различий в характеристиках кроме большего винта, меньшего кол-ва памяти и русской клавы на маркете, я не нашёл...

Вот такая вот покупочка... :twisted:
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Поздравляю! Тоже совсем недавно там смотрел L500, только на core i3, только вот решил, что пока не нужно свой A200 Core 2 Duo 1.7GHz менять на Core i3...пока хвает, а там гляди ещё цены упадут и сразу i5 или i7 возьму =)

То, что идёт после номера-это маркировка комплектации. Другой винт и память-это уже другая комплектация
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
G

gemini002

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
поздравляю, не особо много выгадал в итоге, хотя у вас в Ростове цены повыше..)
Коробка с ним не сильно мятая пришла?)
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Коробка совсем не помята, т.к. была засунута в огромную коробку забитую мятой бумагой.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Re: Покупка ноутбука Toshiba Satellite Pro L500

поздравляю с удачной покупкой
сравнивать скорее нужно с вот этой моделью - http://www.uti-note.ru/product81690403/ :(
Спасибо 8)
А вот сравнивать с вышеуказанной моделью менее корректно, т.к. и процессор разный и частота шины другая и память другая... в общем слишком много различий.
А с тем только винт и память (объём.)
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
А у нас в России сколько такая модель стоит?
 
P

pika888

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Elista
В цене ноута уже "сидит" VAT? т.е. я умножаю на 0,84 и это будет окончательная цена?
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Giordano Roshi
Смотри внимательно первое сообщение, там есть сравнение.

pika888
Цена приведена уже с вычетом VAT и с учётом доставки.
 
K

Kidder

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
в Россию уже не шлют, вчера сам пытался заказать там ноут, как в корзину заходишь, пишут "Delivery only possible within the EU for the following products" спросил их почему, ответили "vielen Dank f
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да, фигово, я планировал ещё кое что заказать...

Сейчас посмотрел, не на все товары отменили доставку в Россию. Возможно и ноуты некоторые отправляют.
 
S

SergKM

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Kirov
В России такую модель L500-1T2 похоже не продают. А по сравнению с L500-22T выигрыш с самым дешевым в России http://i-on.ru/ProductInformation/14937 с учетом размера винта и объема памяти более 5000р., т.е. порядка 25%. Поздравляю. Непонятно только почему такой разброс цен на L500-22T в наших интернет магазинах...
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Непонятно только почему такой разброс цен на L500-22T в наших интернет магазинах...
очень даже понятно. этот бук изначально поставлялся с вистой...и было это в таком мохнатом году когда слово Core 2 Duo было очень-очень круто и цена начиналась от 1.5к$. яндекс честно выдает цену мохнатого года, да еще пары-тройки интернен магазинов с залежалым товаром, которая смотрится очень необычно за такой кирпич

с тех пор столько воды утекло что в любой деревне за 19400 руб можно купить i3-330 с видео GF310 и экраном с LED подсветкой :) да это не тошиба, но зато в 4 раза мощнее по всем параметрам и с гарантией - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71067997/
 
N

navigat0r

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия,Самара
ТеньОтцаГамлета
глаголит истину, такую же суровую, как и его аватар.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
ТеньОтцаГамлета
navigat0r
Вы уж извините, но сравнивать Acer с Toshiba у меня рука не поднимется... Посмотрите статистику по поломкам Acer, в сети такая информация есть, или просто почитайте отзывы на то и на то.
Да и не вижу я 4х кратной разницы по мощности, максимум 15-20% и то смотря в чём...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ТеньОтцаГамлета
если у вас есть такой же ноут как у топистартера, то ваши утверждения имеют право на жизнь, в противном случае - оффтоп. :lamer: почитайте рекомендации к темам и сообщениям в разделе..
на пустом месте полемику разводить не позволю.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Кстати, если кому интересно, раздача на rutracker с драйверами для ноутов Toshiba (4.19Gb):
Drivers Toshiba Windows7 (2010)


Вот список совместимых ноутбуков
[attachment=p:106172:4bb157a96f02]
но говорят что подходят и к другим.
 

Вложения

  • 4bb157a96f02.png
    4bb157a96f02.png
    936.5 КБ · Просмотры: 89
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ну Toshiba всегда рулила вместе с соньками и т.д, это и так известно. Acer по большей части бюджетные ноуты. Естественно сравнение не корректно..
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Естественно сравнение не корректно..
а глядя на ассортимент ноутов тошиба http://www.computeruniverse.net/groups/30000064.asp?manuid=10070 вы бы купили себе ноут на коре2дуо если за теже деньги можно взять ноут на более современной платформе? :)
у топикстартера был выбор, для меня лично загадка почему он выбрал именно этот.

ps
a учитывая экзотическую раскладку клавиатуры на ноуте я им вообще если честно восхищаюсь
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
А чем она экзотическая? Таже латиница, только переставлены местами буквы Y и Z. В любом случае если вы внимательно читали обзор, то заметили, что клавиатура была заменена на нормальную с русской раскладкой. Цена вопроса 16$

Кстати, 2 недели назад покупал в МедиМаркте подобный ноут только с Core i3, цена вопроса 25499 так что разница всё равно остаётся минимум 6500 при одинаковой гарантии.
 
Cosmy

Cosmy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Питер
Кажется, БольшойПапа говорил, что на пластике выжигал лазером с DealExtreme. это к вопросу о русских буквах на клаве.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live