• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ночных ламп с проекцией звездного неба

bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
была уже темка такая (начиная с 13 сообщения) - черепах напокупали многие. Я брал черепаху еще и с музыкой. Вещь хорошая, но дочь тогда была еще маленькая - не прониклась, подарил крестнице - они до сих пор счастливы.
В общем покупку черепахи одобряю однозначно - ребенка порадуете.
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
P

pawelk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Минск
Во всех таких гаджетах есть разьём для внешнего БП.
Не понял, это как? У меня есть такая черепаха, но как ее можно к разетке подключить то?

ну например вот, на ebay продается отдельно адаптер для Star Master:
http://cgi.ebay.com/4-5V-DC-power-a...381?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa5e801e5

Input Volt:100-250V AC power supply
Output:4.5V DC power.
 
WinJet

WinJet

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Ровно, Украина
pawelk
Да действительно и на черепахе есть какая то штукенция. Подозреваю на адаптер.
Интересно только а
адаптер для Star Master
подойдет для черепахи.
Хм. Стремно как то что черепаха стоит менее 6 $ а адаптер к ней будет более 4 :)
Но все же наверное придется брать, если найду и если подойдет! :evil:
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Подойдёт.
Только под новый год китайцы упростили конструкцию.
Если раньше был и разъём и даже можно было обычную черепаху сделать "поющей" (вскрыть и припаять динамик - всё остальное на плате есть), то в пришедшей на днях всё "лишнее" убрали.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
про лампы звездно неба есть темы на форуме. мне такая приходила. там два режима. одна от лампы накаливания, второй - 3 светодиода переливаются. первый режим светит красиво и четко (для небольшой комнаты), а второй режим - светодиоды светят только в потолок, там получается какая-то каша из рисунков - не четко и не понятно, лучше не включать.
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Итак, пришли все мои лампы, кроме черепахи, которую я купила в интернет-магазине. Кстати, они оповещают клиента о том, что ее отправили, и кому-то она уже пришла?
Об остальных вещах рассказываю.
Вместо коричневых 2 черепах, я получила стандартных серых, но в, отличие от фотографии, они очень и очень симпатичные. Так что я не особо расстроилась. Сделаны они очень аккуратно. Место на животе, где вставляются батарейки закрывается слоем ткани на липучке, а пластмассовая крышка завинчивается на шуруп. Так что добраться до сердцевины маленькому ребенку будет очень проблематично. Светит черепаха в четырех режимах. Зеленый и синий ничего, но красный мне не понравился. Самый оптимальный - комбинированный тройной. Разъема для адаптера я не нашла. Но, в общем, за такие деньги это песня, а не игрушка.

Теперь о ночнике. Вид он имеет небольшой неказистой коробочки, но когда его включаешь, то освещение он дает такое, что черепаха отдыхает (хотя, и от нее идет очень неплохой эффект). Верхняя крышка ночника съемная. Когда мы заглянули внутрь, то увидели одну маленькую (как для фонарика) лампу накаливания и 3 разноцветных LED лампочки. При перегорании лампу накаливания можно заменить на новую. Работает светильник в трех режимах: только лампа накаливания, только LED лампочки и комбинированный. Каждый режим по-своему красив. Лампа накаливания дает яркий стабильный желтый цвет. От него звезды и луна реалистичный вид. LED лампочки на моем светильнике светят не только в потолок, но и затрагивают стены. Свет от них очень плавно меняет цвет и расположение. То есть, около минуты светит зеленый, потом плавно в другом месте добавляется красный, потом синий, потом что-то убирается, что-то добавляется. Переливы очень плавные и ненавязчивые (не то, что гирлянды). В комнате создается волшебная атмосфера. Ну а комбинированный режим - это ярко-желтый + волшебное мерцание. Там еще по окружность светильника разбили на 12 секторов, каждый из которых символизирует определенный месяц. А на темной цилиндре нарисовали курсор. И типа можно этот цилиндр вертеть, устанавливая курсор на определенном месяце. Я его вертела-вертела, но так и не поняла, для чего эта фишка нужна. :lol:

Светильник работает от трех АА батареек, либо от адаптера на 4.5 V (адаптер нужно покупать отдельно)

Гу вроде как все рассказала. Если что недосказала - спрашивайте. :)
 
D

dkv1175

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Батарейки попробуй другие.
 
P

pavelnikpopov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил трех черепах на подарки детям, одну решили себе оставить. Ребенок еще маленький так что ему все равно а вот мы в восторге :)

Светит очень тускло (даже близко не так как на фото).
"баальшой минус черепахам."

Не сказал бы, при выключенном свете если поставить режим когда меняются цвета светит вполне прилично. Самый тусклый желтый.

Примерно через час черепаха выключается сама.
 
P

pawelk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Минск
С

счастливая жена

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите кто-нибудь покупал черепах с mp3 где их можно купить?
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
счастливая жена Покупали. И себе и всем знакомым. Всё нормально. Они везде есть. Поиск по: Music Turtle
Вот за 2 минуты:
sourcingmap.com
tinydeal.com
aliexpress.com
 
С

счастливая жена

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо, но мне нужны которые могут проигрвать файлы mp3. через USB. черепашки еще тпкие в шляпках
 
Live



Вверх
Live