• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка мотоцикла?

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Написал я ему письмо: Вот только осталось подождать ответа. Ну мне тоже кажется что он откажется встретиться, палево!
----------------------------------------------------------
Well, we can begin the deal!
Beside me several questions: You presently in Italies with motorcycle?! In what city you has moved,what address to with you are met?! My friend wants is met with you in Italies.
If all well, that you arrange the documents and pay. The Money I send on Western Union or PP, but he will return their you! My friend itself will send is paved in Russia, you not it is necessary to be agitated! He all will do for you!
Respectfully yours Dmitriy!
----------------------------------------------------------
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Держи нас в курсе.
Если не жалко, дай ссылку на лот с байком. Интересно посмотреть хистори.
 
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Да я навечёк, только учусь, всё читаю, большую часть покупки буду делать с вашими советами и подсказками. Блин вериш нет Ebayer, не могу найти в каталоге моцик и ссылку чудак не сохранил, но уверяю байк просто отпад красно-чёрный.
В принципе если он согласится встретиться и показать байк, то всё отлично, можно правда начинать сделку!А там друг купит, сам мне сюда его перешлёт.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Дешевле на нём приехать из Италии, чем пересылать :)
Да ты особо не напрягайся, настройся на фрауд.
 
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Извини, а что такое фрауд?!:)
Ну вот пришёл ответ:
---------------------------------------------------
Dmitriy,

My adress is

********
**** *******
***** ********
***


I believe the western union is a verry fast way and it is the best way. Were does your friend live?

I can go with the bike at his adress and he will pay me then.

Look how we can do, you will make the western union transfer to your friend name and address then you will email me the infos so I can check that you have the money. After that I will go at your friend adress and he will examine the bike. If it is OK, and I'm sure it will be, we will go together at Western Union and he will take the funds to pay me.

How does this sounds?

Email me ASAP.
---------------------------------------------------
Короче он согласен, только он просит друга имя и адрес. Потом как они встретятся и всё будет хорошо они идут в Western Union и забирают деньги, ну и расчитываются. Так вроде?! А там дальше уже друг с доставкой)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Adore, В ВестернЮнионе перевод на чье имя будет друга или продавца? Напиши ему что переведешь другу бабло так и он расчитается кэшем, а адрес скажи что уточнишь и на днях сообщишь. Увидишь, как он заотмазывается. :)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Деньги конечно перешлю другу.
Что такое кэш?!
Да в принципе всё так и сделал, отправил я письмо, написал что я могу связаться со своим другом не раньше среды, как свяжусь я узнаю имя, адрес и высылаю ему. Попросил подождать пару дней, написал что мотоцикл мне очень понравился. Надо ещё у него телефон спросить!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Кэш - наличные
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Как то не понятно где кидалова :)
Вот этот момент - когда он с твоим другом пойдёт перевод получать - друг то "УЖЕ" получил, ну теоретически, он же может сам просто так получить. И уже при осмотре мотоцикла в кармане имеет деньги.
Имя друга, то есть получателя денег ему не говори пока тот не получит перевод, может там достаточно знать имя получателя что бы забрать деньги, как в Нигерии.
А если ты не знаешь номер лота, то как ты будешь покупать?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
При покупке лота можно посмотреть инфу продавца, его фиды...
Хоть какое то представление иметь. А здесь, судя по инфе в посте, какой то амер с мотоциклом прилетел в Италию и продаёт его за 2800 3-х летку 600 кубов. Дёшево.
 
Adore

Adore

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Родился в Аргентине, жил та
Имя друга, то есть получателя денег ему не говори пока тот не получит перевод, может там достаточно знать имя получателя что бы забрать деньги, как в Нигерии.
т.е. сначало отправить деньги, как друг заберёт лавэ только потом сказать его имя.ок)
он же списался с продавцом, может напрямую купить. Но при таком раскладе риск еще больше
Почему ещё больше?! Наобарот мото можно посмотреть со всех сторон и оценить, а не по фоткам.
Да за 2800$, де честно немного странно, как то притягивает цена и отпугивает кидалово.
2800 3-х летку 600 кубов. Дёшево.
Даже 1000куб, литровый.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Adore, ЕСЛИ ты доверяешь другу в Италии и он разбирается в мотоциклах, то отправь ему деньги потом пусть он сам или к нему приедут на этом байке и всё проверит. Особенно на угон в полиции.
Если это кидалово (а я почему то уверен что так или байк палёный), то максимум что ты потеряешь это оплата перевода туда и обратно по ВЮ (баксов 100 наверно).
Какая модель мотоцикла? Я не видел ещё 1000 куб 3-х леток за 2800 да ещё в правильном состоянии. Сколько такие стоят на ебее?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Зачем гонять бабки туда-сюда? Пусть они с другом встретятся, он все проверит и если все ОК, позвонит тебе на мобилу. Ты уже прогуливаешься перед банком наготове, если все ОК, тут же переводишь бабки по WU, звонишь ему, сообщаешь код перевода, через 10-15 мин деньги у товарища.

Не надо раньше времени дергаться, а ТЕМ БОЛЕЕ заранее сообщать код перевода продавцу.

Кидалово может быть одно - на незнании правил получения денег в WU в Италии.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Да, точно. Это от того что у меня мобильника нет и мысли не приходят про телефон :)
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Федексом - мотоцикл! Ну да, конечно! Вы же в курсе, что Федекс в основном самолётами шлёт. А б/у мотоцикл - вещь взрывоопасная. У людей спички-зажигалки отбирают, а тут полбака бензина на борту! Ну-ну...

В США если надумаете - привезём. Мы их часто возим...
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Федексом - мотоцикл! Ну да, конечно! Вы же в курсе, что Федекс в основном самолётами шлёт. А б/у мотоцикл - вещь взрывоопасная. У людей спички-зажигалки отбирают, а тут полбака бензина на борту! Ну-ну...
Если уж такие проблемы. Сложная ситуация :) . А слить под ноль бензин, что ни как.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
ага и воды под горлышко залить :)
во все топливопроводы, карбюраторы, инжекторы ......
 
Live

Similar threads




Вверх
Live