• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка кольца - как оформить страховку?

K

kender

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Добрый день.

Собираюсь купить кольцо:

Скажите, как застраховать посылку?
И как потом вернуть уплаченные деньги в случае ее потери?

Спасибо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Скажите, как застраховать посылку?
Попросить продавца посчитать стоимость пересылки со страховкой и выставить Вам обновленный инвойс с учетом суммы страховки.
И как потом вернуть уплаченные деньги в случае ее потери?
По стандартной процедуре кейса на ибей или диспута на РР.
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
kender, заранее договаривайтесь с продавцом о трэк-номере. однако, в случае пропажи посылки или утери вложения, вы можете открыть диспут и ebay вернет вам всю потраченную сумму денег.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Собственно уже ответили.
договорится о отправки с треком и страховкой, оплатить... а затем сидеть надеяться, что посылка дойдет.
Просто сам недавно заказал колечко :)
P.s. ОООЧень не хватает фака по получению на почте ювелирки. (
 
K

kender

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Lopics, meetgood, belkashu, Спасибо большое, что откликнулись и дали ответ на мои вопросы.

Если я правильно понял, что со страховкой, что без, если посылка не придет, то PayPal мне в любом случае вернет деньги. Или я ошибаюсь. И возврат такой суммы будет лишь в том случае, что отправитель получит компенсацию от страховой компании и уже тогда без болезненно для себя вернет мне деньги?

Если есть минутка, поясните это момент, плиз.

заранее договаривайтесь с продавцом о трэк-номере.

Спасибо, что отметили это пункт. Обязательно уточню у продавца!!!
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Если я правильно понял, что со страховкой, что без, если посылка не придет, то PayPal мне в любом случае вернет деньги. Или я ошибаюсь. И возврат такой суммы будет лишь в том случае, что отправитель получит компенсацию от страховой компании и уже тогда без болезненно для себя вернет мне деньги?
Вернут.
Но чисто по человечески, я бы доплатил за страховку. Но решать тебе. (Нормальный прод отправит с треком и страховкой)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если я правильно понял, что со страховкой, что без, если посылка не придет, то PayPal мне в любом случае вернет деньги.
Правильно понимаете.
И возврат такой суммы будет лишь в том случае, что отправитель получит компенсацию от страховой компании
А вот тут ошибаетесь. Возврат не зависит от страховки. Страховка - это по желанию продавца, что бы покрыть свои (а не ваши) риски. По хорошему продавец сам должен додуматься застраховать эту отправку. Хотя судя по стоимости шиппинга, туда явно не включена ни страховка ни трек-номер... Поэтому - договаривайтесь. Естественно чуть больше заплатить придется. Трек номер будет стоить 11,75 долл и страховка на 450 долл будет стоить порядка 10 долл (как показывает калькулятор USPS). Правда непонятно каким видом отправлений селлер собирается слать письмо... Судя по стоимости шиппинга в 20 баксов - это явно priority small flat rate. Но такие отправления не страхуются. Застраховать можно только priority medium flat rate или просто priority mail international, но там базовая цена за шиппинг 48 и 35 долл соответственно. В общем нужно общаться с продавцом в любом случае.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
ЕМНИП, USPS не страхует ювелирные изделия.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live