• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка карты памяти xD - как бы не попасться на fake :(

M

Molly

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Вот присматрия карту памяти для старенького фотика, т.к. у нас цены в инет. магазинах мягко говоря не очень соотв. финансовой обстановке в стране :D - решил поискать на еБае варианты подешевле...

Вот выбрал два недорогих варианта:


Вот интересно мнение бывалых - я так понимаю что оба продавца не вызывают большого доверия, и как минимум с большой вероятностью "впарят" более медленный тим М вместо Н... У кого какой опыт в приобретении карт памяти?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
в китае / гонконге не брать - напарят однозначно .
По второй ссылке вроде можно . Насколько я знаю скорость карты памяти для фотика не критично . тем более для старого .ну будут сливаться фотки чуть медленнее , не помрете . а если на фотике usb1.0 так вообще пофиг
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
в китае / гонконге не брать - напарят однозначно

За что вы так китайцев ненавидите? Если вас кто-то напарил это не значит что все китайцы такие.

Molly стукнись в личку дам проверенного китайца. Сам у него покупал карточки пару раз.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
14 баксов = 500 рублей.

А в россии в обычных компьютерных (не интернет) магазинах такая флешка 1 ubu стоит 700-900 (20-25 баксов) рублей. А на 512 мб и вообще 300-400 (9-11 баксов).
Конечно, если покупать в салонах сотовой связи, то такую флешку и за 2000 (57 баксов) могут продавать. Но ИМХО проще все таки купить у себя. Тем более для старого фотика на 1 гиг брать необязательно. Фотки в нем много места не занимают, хватит и на 512 с лихвой.

Но это в россии. В украине возможно цены выше, я не знаю.

Ну а если очень хотите купить в интернете - то вот http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13220
11,85 бакса, доставка бесплатно. Оплата палкой. Регистрация - за 1 минуту. Магазин проверенный, фейк не влепят. Есть тема про этот магазин на нашем форуме с иснтрукцией по регистрации.

P.S. Сам я пользуюсь переходником xD на microSD. Шел он в комплекте с фотиком олимпус. Это просто с виду карточка xD, в которую вставляется карточка microSD. Очень удобно и дешево, так как microSd - одни из самых дешевых карт памяти.
 
M

Molly

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Такая карта-переходник к будет работать только с новыми моделями, с которыми собственно и идёт в комплекте... Так что к сожалению не судьба... Хочу быструю карту памяти H или M+... А их не особо то и завозят сейчас :D А то что есть - стоит 37-39 у.е. за 1 Гб...

Фотки много не занимают - это да, но ведь всегда хочется чего-то большего :D

На ДилЭкстриме давно зарегистрирован, и не раз получал оттуда всякое барахло... Но как раз насчет того что они не впарят фейк я бы не зарекался...

Кучерявый
Ну с китайцами надо осторожно, я беру у них мелочевку всякую - и проблем небыло.. Но вот те же аккумуляторы к фото вполне могут быть фейком даже если и указаны как Genuine/Original... А карты памяти могут быть меньшей скорости или ёмкости чем указано в описаннии/на упаковке или маркировке...
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
За что вы так китайцев ненавидите? Если вас кто-то напарил это не значит что все китайцы такие.

Я не говорил что я их ненавижу . даже периодически покупаю у них на пару баксов то , что здесь стоит 10 .
Просто по картам памяти сплошной негатив на форуме . Почитайте в разделе покупка . Если придет не хакнутая , то проблемы со скоростью . для кого-то это не проблема , но человек хочет быструю . Раз хочет значит так надо .
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Molly
такая карта
xD Picture Card 1M GB Olympus M-XD1GM

стоит 13,5 баксов в Украине, так зачем городить огород? Или просто создать движение?
Тем более в Киеве выбор гигантский. Открой price.ua и за 5 минут найди себе карту.... прокатись на метро и купи ее с гарантией как минимум 1 год.

Еще раз напоминаю: покупать на ибэе обычное компьютерное железо и дешевые флешки (кроме больших объемов 16-32гб) крайне невыгодно и опасно
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На ДилЭкстриме давно зарегистрирован, и не раз получал оттуда всякое барахло... Но как раз насчет того что они не впарят фейк я бы не зарекался...
Не, фейк не впарят однозначно. Но иногда попадается брак, который они без особых проблем обменивают. Но это конечно все равно не очень хорошо.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
I

Igor_S

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
Адис
Я полагаю речь идет не о подделке бренда, а что не влепят хакнутую память. имхо
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Я полагаю речь идет не о подделке бренда, а что не влепят хакнутую память. имхо


ну с этим согласен, объём памяти с DX соответствует заявленному, отмечается лишь низкая скорость, но фирменных флешек там по-моему, нет...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, именно. Про бренд я не утверждаю. Но память будет соответствовать заявленной в описании. Для старого фотоаппарата в самый раз, ему скорость большая не нужна.
А вот для мощных новых, особенно умеющих делать по несколько кадров в секунду, медленная карта может не покатить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live