• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac

R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Да, должны паковать обратно после фотографий. Думаю ничего страшного не случилось, там же толстый слой пенопласта. И это не почта России :twisted: Мне вот интересно, есть ли какая-нибудь прокладка между картонной коробкой B&H и родной. Или свободное место, чтоб проложить пупырчатым политиленом/пенопластовым наполнителем. Ушел искать видео или фото по распаковке B&H посылок.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Глянул несколько видео на YouTube - ассорти из всякой мелочи идет в коробке с воздушными мешками. MacBook Pro шел в коробке, где лежат воздушные мешки, где лежит еще одна картонная коробка, в которой вставленны картонные уголки, в которых уже поместилась родная коробка. Хм. Не знаю, тратить или нет $8.5 на Special request по доп. упаковке? Знать бы как именно iMac пакуют. Мужчине из Израиля, который мне ответил в ЖЖ, он нормально дошел и в их упаковке.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Написал в саппорт час B&H, ответили, что родная коробка Apple помещена в их картонную, а пространство заполнено мешками с воздухом.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Romnet
Я бы переплатил 250р для уверенности.
Не та сумма из-за которой стоит рисковать.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
B

blkptv

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ну что ж, пообщался еще с друзьями, которые покупали Маки, сказали, там очень плотная упаковка внутри цветастой коробки, скорее всего ничего не случилось. Оплатил доставку.

Итак, подбиваем денежные затраты на текущий момент:
32032,42 рублей снялось с карточки (а не 31933, как я писал раннее. На эту сумму пришла смска, а снялось 32 тысячи уже на 2 дня позже )
Доставка 6225,7, оплата через Пейпал.
Итого 38 258,12, т.е. в расчетные 36000 не попадаем, хотя все равно подешевле выходит пока. Главное, чтобы целый дошел.

Добавлено спустя 32 минуты 54 секунды:

Шипито уже отправил - через каких-то полтора часа после перевода денег! Скоро работают ребята.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Вернее, 40 минут, каких это полтора часа)
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Ну что ж, пообщался еще с друзьями, которые покупали Маки, сказали, там очень плотная упаковка внутри цветастой коробки, скорее всего ничего не случилось. Оплатил доставку.

Итак, подбиваем денежные затраты на текущий момент:
32032,42 рублей снялось с карточки (а не 31933, как я писал раннее. На эту сумму пришла смска, а снялось 32 тысячи уже на 2 дня позже )
Доставка 6225,7, оплата через Пейпал.
Итого 38 258,12, т.е. в расчетные 36000 не попадаем, хотя все равно подешевле выходит пока. Главное, чтобы целый дошел.
У меня пока такие затраты:
244,12 руб. списано за создание аккаунта Shipito (и депозит на $8.5)
32 651,68 руб. списано за iMac
1510,00 руб. списано за $50 депозит на Shipito
Итого 34405,80 руб.
И еще нужно будет около $156, т.е. у меня может выйти больше 39 тысяч. Ты покупал по более выгодному курсу.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Скоро будем оба медитировать, чтоб не разбили и не украли маки :lol:
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Меньше часа назад посылку доставили на склад Shipito. Расписался какой-то Brian :D Но пока в моем аккаунте не отображается.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
А чем высылаете - EMS или Приорити?
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
В 2009 году присылали с ebay монитор Apple 23 дюйма .
Просил продавца выслать EMS. Он его даже не перепаковывал и прислал в заводской упаковке. Только на коробке наклеил адрес доставки. Все дошло в лучшем виде.
Доставка стоила 150 баков.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Что-то пока посылка не появляется в моем аккаунте. И почему-то написано в трекинге "Left: at dock", хоть и отмечено, что доставлено. Непонятно как-то. Я кстати прочитал на форуме Shipito, что опция фотографий при поступлении посылок это не дополнительная стоимость, а конечная, потому-что не требуется искать посылку, доставать ее, поэтому выходит на 50% дешевле ($1 вместо $2 для 3 фотографий) и сделают сразу. Ну я не упущу момент прибытия.
В 2009 году присылали с ebay монитор Apple 23 дюйма .
Просил продавца выслать EMS. Он его даже не перепаковывал и прислал в заводской упаковке. Только на коробке наклеил адрес доставки. Все дошло в лучшем виде.
Доставка стоила 150 баков.
Ну мне писали и об негативном опыте с разбитым монитором Apple... Всякое может быть и я лучше перестрахуюсь, чем потеряю часть денег (или вообще все, если не дадут страховку), кучу времени и нервов.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Наконец обработали и внесли в аккаунт мою посылку. Правда вес вышел вообще 32.2 фунта, по трекингу было 30.8. Интересно у кого весы неисправные -_-"

Mailout fee: $18.50
Postage: $170.9
Insurance: $15.15
bank fee 4.3%: $8
TOTAL: $212.55

И опять выходит еще больше, чем хотел. Если от переупаковки вес не увеличится, то мне надо будет доплатить $163.55 на депозит.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Медленные они какие-то. Много часов в аккаунт не могли внести посылку, потом много часов прошло до конца рабочего дня, а так и не сделали 3 фотографиии, хотя была выбрана опция сделать при получении посылки.

PS: извиняюсь, что тут устроил какой-то свой блог по покупке, но надеюсь, что никому не помешаю :russianru:
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Моя посылочка 19ого уже в Сибири будет.
Кстати, вам с аймаками идет клавиатура английская, может кто-то не владеет слепой печатью, я бы купил :)
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Моя посылочка 19ого уже в Сибири будет.
Кстати, вам с аймаками идет клавиатура английская, может кто-то не владеет слепой печатью, я бы купил :shock:
Я давно владею слепой печатью (само выработалось за годы работы за компьютером) и поэтому ничего не имею против английской клавиатуры :shock: Наоборот даже красивее будет с одним набором символов по центру.
 
B

blkptv

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Кстати, вам с аймаками идет клавиатура английская, может кто-то не владеет слепой печатью, я бы купил
Я тоже вслепую печатаю и по-русски и по-английски, но может быть буду менять на проводную клавиатуру с цифрами, тогда тебе отдам. Посмотрим, как пойдет.

Медленные они какие-то. Много часов в аккаунт не могли внести посылку, потом много часов прошло до конца рабочего дня, а так и не сделали 3 фотографиии, хотя была выбрана опция сделать при получении посылки.

PS: извиняюсь, что тут устроил какой-то свой блог по покупке, но надеюсь, что никому не помешаю

Я думаю, что как раз интересно почитать будет народу. По крайней мере, мне как раз не хватало такого подробного описания, когда я решался айМак заказать.

Думаю, что у тебя все так долго, потому что на выходные попадаешь все время. У меня уже посылка уехала из Лос-Анжелеса.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

needforspirt
А тебе зачем, кстати, английская клавиатура? или просто подешевле хочешь?
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Я думаю, что как раз интересно почитать будет народу. По крайней мере, мне как раз не хватало такого подробного описания, когда я решался айМак заказать.
Да, я тоже толком не нашел ничего в рунете по покупке iMac.
Думаю, что у тебя все так долго, потому что на выходные попадаешь все время. У меня уже посылка уехала из Лос-Анжелеса.
Получили посылку рано утром в пятницу. Какой же это выходной. Думаю просто посылок очень много сейчас. Как у них было на ролике в блоге заснято, где принимают их - лежит куча коробок и поочереди обрабатывают в течение рабочего дня. Вроде отправить они могут только в рабочие, но мне это не страшно. Главное, чтобы успели до этого сделать фотки и выполнить перепаковку.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Моя посылочка 19ого уже в Сибири будет.
Кстати, вам с аймаками идет клавиатура английская, может кто-то не владеет слепой печатью, я бы купил 8)
как придёт сделай обзорчик плиз :)
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
А почему напрямую с B&H доставку не заказали в Россию?
Стоимость доставки EMS 295 баков (бессовестно завышена). С доставкой Ваш iMac MC309 получается 1421 доллар. Или примерно 42 тысячи. На растаможку не попадаете. Зато волокиты было бы в разы меньше.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
А почему напрямую с B&H доставку не заказали в Россию?
Стоимость доставки EMS 295 баков (бессовестно завышена). С доставкой Ваш iMac MC309 получается 1421 доллар. Или примерно 42 тысячи. На растаможку не попадаете. Зато волокиты было бы в разы меньше.
Основная причина - чем меньше стоимость тем лучше, денег в притык, а такой способ доставки для меня не в напряг. Можно доплатить еще несколько тысяч и купить в магазине сразу и совсем без волокиты, но я безработный 18-летний студент, который берет накопления, продает компьютер 3-летней давности, еще занимает у отца и покупает iMac. Понимаешь суть? Плюс тут я могу хорошо перепаковать его для большей надежности. И да, по крайней мере на момент покупки, iMac они отправляли только по США (и очень много других товаров).

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

А я думал, что у них суббота и воскресенье это все-таки выходные :crazy:




 
Live



Вверх
Live