• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка GEVEY SIM от applenberry.com (ищу альтернативу)

A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Не...как говорил один товарищ "че то я очкую", я жду гевей с Канады и пока сделал только привязаный джейл на прошу 4.3.4 ибо другого выхода нет.
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
сеть мегафон после моих лазаний в сидии неожиданно пропала и не хотела никак ловиться. переустановил кастом iOS 5.0.1, настроил тело как новый, установил заного UltraSnowCN 1.5 из сидии все опять заработало. APN прописал вручную, заработал 3G. час как работает. тестирую дальше. кстати, ключ к программе можно купить за 2$ на сайте http://www.boilpass....card_p4664.html. после покупки написать им письмо и они вышлют ключ на мыло. у меня пока триал не кончился, но ключ купил заранее, пришел в течение часа после покупки.

я тоже прошился на кастом 5.0.1, но UltraSnowCN 1.5 не работает на пятой прошивке. Каким образом у тебя заработало то? Активируешь гевей вручную через набор на 112?

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Кстати продавец из Канады прислал фейк. Что посоветуете с ним сделать. Я заплатил как за оригинальный гивей 24 бакса аж. Что лучше открыть диспут о неполучении или что прислан фейк? О неполучении как то очкую, пару недель назад открывал уже, не получил телефон, деньги вернули. Боюсь бана или лишения защиты покупателя.
 
sma7

sma7

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Бугуруслан
я тоже прошился на кастом 5.0.1, но UltraSnowCN 1.5 не работает на пятой прошивке. Каким образом у тебя заработало то? Активируешь гевей вручную через набор на 112?

да, гевей активирую вручную. если тело перезагружаю или вытаскиваю вставляю симку, то проблем нет, автоматом потом поднимается сеть, а вот если сеть пропадает, что бывает очень редко у нас, то первоначально приходится опять запускать вручную через 112.
запроса на активацию мне так и не выскакивает на прогу, хоть ключ я и купил.
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Кое как завел гевей раз так со стопятьсотого и боюсь перегружать )) Уважаемые форумчане, кто работает постоянно и много заказывает через посредников в США, прошу оказать содействие за небольшое вознаграждение о покупке гевей на applenberry.com. Я мало покупаю в США и тем более через посредника покупать одну вещь мне будет накладно. Сенкс.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Взял у китайца дешевые gevey (просто красная упаковка, ни pro, ни ультра) за 2$ каждая. 4 штуки работают, с набором 112 и авиарежимом. Gevey ultra с репозиторием X3GROOVE (вроде так) за 10$ выдает "сим-карта не вставлена". Просто не видит сим. Ни Мегафон, ни МТС.. Деньги вернули, правда.
 
W

wristwatchez

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Есть 2 способа активации гевейкой. Один для старых симок а другой для новых. Я так думаю. Я тоже купил даром их. 2 штуки. Мне прод потом вернул деньги. Лежали они у меня в ящике вместе с айподом. Потом наткнулся на статью по активации странным способом. Сейчас инфу кинуть не могу. Но если надо скину на днях. Так вот потом оказалось что симки очень даже рабочие. Сейчас все нормально. Приловчился. Если теряет сеть. Ничего делать не надо. Только После перезагрузки нужно активировать. Авиарежим тоже без проблем работает. Сейчас пятая ось со старым модемом.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Исправил ссылку
http://www.sunsky-online.com/view/2...+Detection+Unlocking++No+Need+to+Dial+112.htm

Объясню сразу, это предпоследняя версия гивей, в ней набор 112 происходит 1 раз!
После перезагрузки жмете в окне не принять, а отмена и сеть находится сама! Без джейла.
Но, пошла особенность с новыми симками, в большинстве с билайнами, не видит сим карты вообще (не знаю с чем связанно, или сами опсосы режут функции гевей или просто меняют структуру её).
Советую, оставлять свою старую и резать её.

ПС: Кому нужна такая симка в Москве, пишите в личку.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Stylusss, 3G сеть тоже восстанавливается после перезагрузки? Сравни внешне те что работали с билайном и те что не работали, наверняка другого производства.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Интернет тоже ловит. К сожалению, нечем сравнивать :)
 
Untonych

Untonych

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
36
Баллы
86
Местоположение
Беларусь
Подскажите пожалуйста, говорят applenberry.com не оф. продавец, а дилер.
Может кто-то знает сайт оф. разработчика?
 
V

Verchik234

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вот залепа ребята. Открыл спор на палке, что канедец (нехороший человек) прислал фейк, вместо оригинала из applenberry.com Перевел в претензию, палка молчала неделю и теперь выдала "что хочет получить в 3 дня заключение экспертной организации (не меня) что гевейка фейк" вот черт, где же я им найду тут эксперта такого Гг это же нужна организация с печатью и заключение наверно требует перевода через нотариуса. Это в такую "копеечку" влетит, что проще забить на кейс. Но обидно, же. Да и репутация наверно моя пострадает в глазах палки, в след раз могут не так лояльно отнестись к спору. Типа утверждал что фейк, а доказательств нет, мошенник получается, а продавец бедная обманутая овечка, которую хочет кинуть злой покупатель из страшной России. Что делать гуру, нид хелп.

Добавлено спустя 2 ч. 43 мин. 46 сек.
Может состряпать самому какой нибудь актик на английском, якобы от компании "Рога и копыта" ну нет больше вариантов в голове....знаю, что это подделка и прочее, но не могу придумать более выход :( Либо писать на суппорт палке, что в России нет ретейлеров applenberry и предоставить акт я им не смогу, но вряд ли они пойдут навстречу, просто закроют кейс в пользу продавца.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
http://gevey.com/ чем вам всем в качестве офсайта не нравится? Он и есть. И дилеры их там указаны, на вкладке distributor.
Ajukas, на сайте, который строчкой выше привел, всплывает окошко с отличиями настоящих от подделок, сделайте фото своей крупным планом и дайте ссылку на то, как должен выглядеть оригинал. Больше ничего в голову не приходит.
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
http://gevey.com/ чем вам всем в качестве офсайта не нравится? Он и есть. И дилеры их там указаны, на вкладке distributor.
Ajukas, на сайте, который строчкой выше привел, всплывает окошко с отличиями настоящих от подделок, сделайте фото своей крупным планом и дайте ссылку на то, как должен выглядеть оригинал. Больше ничего в голову не приходит.

Так в том то и дело, что я все это сделал и фото и ссылку на сайт. Но им нужно теперь мнение эксперта.

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
И что я сюда раньше не зашел, дурачек )) на немецем сайте можно с доставкой в Россию купить оригинал, а меня черт дернул на ибей искать приключений.
 
U

uff

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия Россия
Подскажите, как лучше декларировать Гевеи?
Покупал на ebay одежду. Один из продавцов, видимо, в качестве подарка без предупреждения вложил в посылку 2 гевеи ультра. Сейчас все это лежит в Шипито. Обнаружил "подарочек" при спецзапросе на фотосъемку входящей посылки. Хорошо, что сотрудники Шипито сфоткали их крупно - удалось понять, что, помимо заказанного товара, пришло в посылке.

Таможня нормально пропускает эти девайсы? Что лучше написать в декларации?
Заранее благодарен.
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подскажите, как лучше декларировать Гевеи?
Покупал на ebay одежду. Один из продавцов, видимо, в качестве подарка без предупреждения вложил в посылку 2 гевеи ультра. Сейчас все это лежит в Шипито. Обнаружил "подарочек" при спецзапросе на фотосъемку входящей посылки. Хорошо, что сотрудники Шипито сфоткали их крупно - удалось понять, что, помимо заказанного товара, пришло в посылке.

Таможня нормально пропускает эти девайсы? Что лучше написать в декларации?
Заранее благодарен.

Интересные подарочки :) ну к ввозу гевей то не запрещен, имхо декларируй как есть Gevey.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Мне китайцы присылали задекларированные как "electronics".
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
была ситуация, когда 4 ифон принял только четвертую по счету гевей турбо сим. Имейте в виду и пробуйте, если с первой попытки не подхватывает
 
U

uff

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия Россия
китайцы никогда не напрягаются с формулировками в декларации :) Явно, такая формулировка будет поводом перетрясти всю посылку (у меня там килограмм 12-15 всякого барахла будет).
Думаю написать что-то вроде "sim-adapter", "card-adapter" или "sim-tray".

Или, как Ajukas предложил - "Gevey". Хотя это тоже, наверное, не лучший вариант - подумают еще, что я растение пытаюсь ввезти (не все же на таможне РФ английским владеют)
 
Live



Вверх
Live