• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель с отрицательным рейтингом. Провокация?

Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Делает ставку по Buy It Now и тут же запрашивает у аукциона мои персональные данные. Там фамилия, имя, город и телефон. Платить никто не собирается. Значит просто нужно было знать-кто я и где живу. Я уже открыл диспут, но ещё хочу в службу евая обратиться по этому поводу. Мало ли, что этот "гусь" готовит!
Подскажите куда конктретно надо отписать заяву?
Кто уже имел подобные казусы?
Всем спасибо!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Он имеет право запросить такую информацию.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Понятное дело,что имеет он такое право. Но и я имею право,наверное, написать про это администрации аукциона. Тем более,что он так и не оплатил лот. А сделано было всё, только для того, чтобы мои координаты узнать. Подстава чистой воды. Теперь жди гостей...или по крайней мере странных звонков :lol:
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Не обязательно ждат звонков и т.п. Пывают покупатели паранойики, но они правда платят все-таки. Посмтоите его мыло и адрес, может удастся понять на самом ли деле этот человек из заграницы или это например ваш конкурент.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Neweddy, Это налоговая наверное... Или СБУ... Узнавали, куда идти...



laugh.gif
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Не обязательно ждат звонков и т.п. Пывают покупатели паранойики, но они правда платят все-таки. Посмтоите его мыло и адрес, может удастся понять на самом ли деле этот человек из заграницы или это например ваш конкурент.
Я уже давно все просмотрел. Регистрация франзуская, мыло bk.ru Ясное дело,что это так называемый "конкурент" Я почему в скобки беру, потому что считаю конкуренцию на еВае не серьезным понятием. В том смысле,что не стоит ногти кусать да головой биться, если кто-то такой же товар как у тебя, дешевле поставил или успешнее им торгует. Все это проходящее. Покупателей на всех хватит и каждому товару свой купец найдётся. Вот только не все это разумеют и как я часто наблюдаю, друг другу козни строют да палки вставляют (в колеса :lol: ) Глупо, ей Богу...
А так-то, конечно неприятно... Кто его знает, что у него на уме. Сотворит подлянку какую...



Neweddy, Это налоговая наверное... Или СБУ... Узнавали, куда идти...



laugh.gif
Нее... тех я сразу вижу. По кепкам. А это мелкий жулик.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Neweddy, чтобы не доставали такие покупатели изначально надо установить блок на покупателей с отрицательным фидбеками (делается в My eBay).
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Neweddy, чтобы не доставали такие покупатели изначально надо установить блок на покупателей с отрицательным фидбеками (делается в My eBay).
Действительно! А я сразу что-то недокумекал. Спасибо! Пойду поправлю черные списки :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Neweddy, сделай аналогичную процедуру с его акком. :lol:
 
Semisonic

Semisonic

Новичок
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Он имеет право запросить такую информацию.

А можно поподробнее о запросах подобной информации? Откуда она у еБея взялась и при каких условиях он ею обязан/имеет право делиться?
Если всё это есть в каком-нибудь еБеевском ФАКе, то с радостью приму линк на нужную страницу или хотя бы примерное название темы =).
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
При продажах через Buy It Now
можно выставить опцию что товар продается пока он не
оплочен ... как сделать не помню
но зачастую попадаются лоты такие ...

жмеш Buy It Now тебя перекидывает сразу на оплату
если оплатил то лот продан
если не оплатил лот далеше продается
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
koka73, есть такое...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Он имеет право запросить такую информацию.

А можно поподробнее о запросах подобной информации? Откуда она у еБея взялась и при каких условиях он ею обязан/имеет право делиться?
Если всё это есть в каком-нибудь еБеевском ФАКе, то с радостью приму линк на нужную страницу или хотя бы примерное название темы =).
Зайдите на ибэй в расширенный поиск и найдите слева ссылку "Искать контактную информацию" и все сами поймете.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Ну да, и увидите надпись что-то вроде: ...some European countries does not allow to disclose contact information...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
жаль, что мы живем не в этих странах...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
дело не в том где живёшь, а на какой площадке регишься :(
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
дык в том то и пердюмонокль :) я эту надпись видел когда ресёчил русского баера :(
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
кстати, немного офф, но тоже про сокрытие инфы контрагента убеем.
нарыл лот, минимальная цена, ставок несколько, взвёл снипер (не жадничал, ставил рыночную цену, даже больше, вдвое выше чем цена лота за час до окончания), сижу ручонки потираю. хрясь, предыдущий биддеры ушли Good Friday праздновать и моя ставка прилетает на предыдущую и не доходит до минималки :(
жамкаешь кнопарь Контакт селлер еду на страницу "You are not authorized to see the page requested."
У прода сейчас активных лотов нет, как с ним сконтачить чтобы спросить готов ли он прислать мне SCO?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
bos, стесняются они бывает :(
а я дерево еще то... воскресняя мозговая туча :(
запросил инфу, позвонил, прод согласился, заплатил, получил трэк :)
 
Live



Вверх
Live