• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель оплатил только частично. Что делать?

Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я продал копеечный товар - стоимостью всего $0,99. Выставил покупателю инвойс на полную сумму - $12,00 (стоимость товара + shipping).
Покупатель оплатил на счет моего посредника только стоимость пересылки - $11,01.
На мою просьбу доплатить стоимость товара ($0,99) покупатель рассыпался в извинениях и вот уже прислал 2 письма с уверениями, что он перевел на счет посредника в качестве доплаты не $0,99, а $3,99 (с учетом компенсации моих "моральных издержек"). Но на счет посредника эти злосчастные $3,99 не поступали!
И вот теперь я в раздумье: может, этот вежливый покупатель меня таким образом разводит? Почему он, при получении инвойса на полную сумму, оплатил только часть?
Если я буду упорствовать в своем требовании доплаты $0,99, не пожалуется ли он на еВау на меня?
Или, может быть, плюнуть и отправить этому самому вежливому из всех моих покупателей товар?
 
Z

zergo

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
У меня была похожая ситуация. Продал товар в Америку за 70$ + 10 пересылка. 70 перевели моментально, причем на манибукерс. С остальными - заминка, недели две мы переписывались, что-то там у них с банковским счетом и т.д.
В конце концов я предложил покупательнице обменяться позитивами, о 10$ забыть, и я сразу высылаю товар. Американской радости не было предела. Плюс выставили незамедлительно, с самыми лестными отзывами. Товар выслал, обошлось в 3 доллара.
Так я заработал свой первый фидбэк :|
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
А я однажды продала товар во Францию, но ошиблась со стоимостью доставки на 25 баксов... Покупатель был не против доплатить эту сумму, но что-то уж очень долго тянул... Я уж и посылку выслала и фидбеками мы обменялись... Но деньги через PayPal я так и не получила... Что самое интересное, я абсолютно случайно встретила этого человека через некоторое время в Париже и он тут же заплатил мне эти деньги... :shock:

После этого он еще несколько раз покупал у меня товар и никаких заминок с деньгами не было...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live