• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаю ноутбук. Как он проходит таможню на Украине?

T

TeoPhill

Новичок
Регистрация
12 Сен 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Покупаю ноутбук на иБэе без посредников. Отправляю его на Украину. Кто нибудь уже проходил такую процедуру? Чем отправлял? НО ОСОБО ИНТЕРЕСНО - Как такая посылочка проходит таможню? Пошлины и т.д. Весьма благодарен за ответы. :)
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
несколько недель назад был по етому поводу интересный случай.
продавец со штатов отправил ноут и хоть я его и просил не делать так он все равно задекларировал стоимость около 600 долл, ну все думаю попал... на НДС и т.д.
прошло две-три недели приходит письмо с таможни мол так и так пришла посылка на ваше имя, называется лаптоп, стоимость превышает 200 евро, поетому (дальше читаем внимательно) ...видимо отправитель ЗАВЫСИЛ!!!!! стоимость и просим вас предоставить какие либо документы определяющие его стоимость.
,,подправил,, страничку с ебея и отправил им по факсу.
через неск дней ноут был у меня с печатью что оподаткуванню не пидлягае, знакомый таможенник сказал по етому поводу что им просто лень делать какие либо телодвижения - проще поставить такую вот печать.
 
T

TeoPhill

Новичок
Регистрация
12 Сен 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо, Ivan! Интересный случай. Надеюсь таможенники, которые мой лаптоп будут оприходовать, тоже не будут очень подвижны. :( Однако готовлюсь к самому суровому приёму. :D Первый блин комом.

Может кто-то ещё чем-то может поделиться?
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
TeoPhill, Когда все пройдет ,поделись пожалуйста впечатлениями.
 
N

Netserpent

Новичок
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
UA
А как на Украине с растаможкой мобильных, не превышающих 200Е?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live