• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поиски пропавшей посылки

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Короче говоря, картина маслом. Два месяца жду посылку. А её всё нет и нет. И из-за этого селлер не шлёт уже вторую, также оплаченную посылку. Я с ним лениво препираюсь, мол, затрахал уже... Давай, шли вторую. Он вместо отправки присылает мне изображение (фотку) моей готовой к отправке посылки. А на фотке чётко видно: в адресе доставки не указана страна ;-)

И как быть с такими чудаками?! ;-)

Скорее всего, он и в пропавшей посылке не указал страну. Где теперь её искать? Фак, млин!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
По идее, должна вернуться ему.
А индекс есть?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если страна не указанна то будет пересылка внутри страны. Если продавец из US, то твоя посылка лежит в одном из почтовых отделений штата North Dakota (580**), а поскольку точно такого индекса нет (ближайший - 58021, город Davenport) то скорее всего она полежит еще немного в почте штата, а потом ее выставят на аукционе ebay как невостребованную. Помниться тут как-то была ссылка на такие лоты usps.

Последнее - шутка, но может так и обернутся..
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Блин... За 2 месяца она бы уже вернулась отправителю, как мне кажется...
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Это его бок, так что требуй возмещение...
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Если страна не указанна то будет пересылка внутри страны. Если продавец из US, то твоя посылка лежит в одном из почтовых отделений штата North Dakota (580**), а поскольку точно такого индекса нет (ближайший - 58021, город Davenport) то скорее всего она полежит еще немного в почте штата, а потом ее выставят на аукционе ebay как невостребованную. Помниться тут как-то была ссылка на такие лоты usps.

Последнее - шутка, но может так и обернутся..

Большая просьба, где можно глянуть привязку почтовых индексов к населённым пунктам в США? Подскажите ссылочку, плиз...
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Наверное поможет:
http://www.mapquest.com/
Там можно вводить индекс и/или город, и вообще искать по любому названию.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Наверное поможет:
http://www.mapquest.com/
Там можно вводить индекс и/или город, и вообще искать по любому названию.

Благодарю за помощь!

А моя проблема по-прежнему не двигается с места... Одной посылки нет, а вторая не шлётся потому, что первая пропала. Заколодованный круг выходит. И попадалово примерно на 1300 баков. Где тут тред про лохов? :)
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Как помочь, не знаю....
Сам сейчас в такой ситуации. Неавно влип баксов на 100, т.к. селлер отправил посылку(что он там писал я не знаю, вернулась как не востребованная) вернулась назад и я не знаю куда этот кретин отправлял. Деньги вернул(не все, хоть что-то :)), ща будем назад снимать негативы.
А жду я еще одну посылку и опять такое. Нервничать может и рано, но с понедельника пора.

Из-личного опыта - в Украине не получилось мне найти посылку, звонил и в Киев и на почтовую сортировку и на таможню (тел. на форуме были), и в Харькове - но везде молчание. Т.е. у нас не реально, особенно чем дальше ты от столицы, т.к. поидее много почтовых отделений она проходит.
ПОПРОБУЙ СХОДИТЬ на свой главпочтамп и пускай они поищат. Но это, если он зафтыкал указать правильно адрес и т.д. Недели 2 назад получил пакет, а моя фамилия не правильно написанна ;)

Пиши селлеру, укажи как правильно подписать 2 посылку. Пускай дает ТРЕКИНГ, т.к. по нему можно понять "что хоть покинула страну"!!! После этого есть смысл у нас искать. ВСегда страхуйте посылки, к ним (как видно из форума) лучше относятся на почте, правда если селлер не добросовестный, не вернет страховку...!!!

В любом случае селлер не имеет право держать посылку. Тебе надо правильно ему пригрозить, но не испортить отношения (покрайней мере пока не получишь посылки ;)).

Не стесняйся открывать диспут. Я в случаю задержки посылки попросил у селлера прислать скан квитанции!!! (если начнет морозится, наезжай не навязчиво типо "знаешь сайт ФБР и т.д.", говори, что хранишь всю переписку, заверил все бумаги нотариусом и они готовы к отправке. И всю ПЕРЕПИСКУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ аукцион!!! Свяжись с посредником, узнай как насчет возврата. Они за 20 баксов могут этим заняться :lol: !!!

Удачи, думаю посылка вернется селлеру.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Так у нас с этим мужиком вполне доверительные отношения. Вариант кидалова я лично исключаю. И не потому что доверчивый лох. Ну, есть у меня основания доверять этому человеку. Поэтому наезжать на него я не буду... Вот чего он написал только что: The missing package definitely had Ukraine as country of delivery. The shipping charges were $56 and I remember talking to the Postal Clerk
about it.

А может быть такой вариант: в документах всё написано правильно, а на самой посылке страна не указана? В любом случае, скан квитанции я так от него и не добился. Типа потерялась. А до этого не терялась никогда.

Блин... А год назад я спас ему полторы штуки зелени от московских кидал. Те придумали схемку и надеялись нагреть этого ама. А я всё разузнал и вовремя предостерёг...
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Просто в чем прикол - не исключенно, что он запарился, допустил ошибку и не хочет слать скан. Но ты тоже не должен попадать на пересылку. Это при варианте "что доверительные отношения". В ином случае, что селлер под дурачка косит, и получает чистяк и по сути может торговать картинками. Поэтому просят скан. Попробуй трекинг попросить, хотя по нему мало, что поймешь.

В любом случае - вторую посылку он должен отправить.

А наезжать по разному можно, можно невзначай намекнуть "вот руссота борзеет, у нас тут сайтики появились, ребтки ломают любые акки, валят продажи, палку ломают, кардят и всего за 5 долларов :)"

И если не секрет? как его хотели кинуть?. Просто интересно, т.к. торгуют на этом форуме многие, а схемы везде похожие.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Очень просто. Заказали товара на 1,5 кб, а доставку попросили сделать как можно скорее, хоть FedEx-ом. (Несмотря на пятикратное увеличение стоимости доставки - 300 против обычных 60). Фишка была в том, чтобы после отправки и получения товара в Москве аннулировать банковскую транзакцию. Реквизиты получателя в Москве оказались липовыми. Не было по тому адресу ни заказчика, ни телефона, который был указан в заказе. Короче, янки долго бы разбирался из-за океана и всё равно концов бы не нашёл. Благодарил, конечно. Даже подарков детям приаттачил к моей посылке (это он зря сделал, конечно же. Шиппинг (по весу) превышает стоимость "подарка" в несколько раз).
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Продолжение эпопеи (если кому-то интересно).

Ам пишет: The records of the Post Office are only kept 30 days. The postal clerk says that it was probably sent surface although it was marked as Air Parcel Post. He thinks it will still show up.

Это я ему подсказывал, мол, если квитанции нет, то сходи на почту - там должен быть корешок. Короче, концов нет...

А сколько сюрфейсом может идти посылка из США? Уже 3 месяца прошло.
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
рекорд был - 8 месяцев, но это был какой-то эксцесс с посылками вышедшими прошлым летом сурфейсом, хотя примерно как раз в это время (год назад).

Всё пришло в январе.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А в среднем?
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
А в среднем - 10 недель.
Но меньше двух месяцев у меня не было никогда сурфейсом из Америки.
 
Live



Вверх
Live