• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поиск случайных интересных покупок

R

Rai220

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сервис для поиска всякой дешевой ерунды. Делается для себя, так что не пинать :(

Ищет завершающиеся аукционы с возможностью доставки в РФ, сортирует по возрастанию цена + доставка. Иногда можно купить что-то интересное за несколько центов. Ну вы-то знаете.

В принципе это обычный поиск, только для каждого нового запроса не надо ходить в advanced search и выбирать потом страну назначения.

Чтобы найти что-то неожиданно интересное, советую какие-нибудь ничего не значащие слова - one, cool, device, rare и т.п.

http://rai220.appspot.com

0_7648b_134e068f_M.jpg

В дальнейшем планирую сделать на его основе того самого бота, который может купить для своего хозяина какую-нибудь ерунду и сделать подарок.

Делалось для знакомства с технологией, так что если нужен какой-то функционал, заказывайте - напишу.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Отличный сервис! Но по привычке, после ввода в строку поиска запрос, я нажимаю "Enter", чтоб начался поиск, однако ничего не происходит. Может за "Enter'om" закрепить функцию поиска, когда в поисковой строке что-то есть?
 
V

vbg_emforce

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Выборг
Тоже сервис очень понравился)))
1) Тоже "Enter" по привычке нажимаю...
2) фантазия быстро заканчивается ))) Еще бы рандомно слово вставлял какое нибудь )))
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Отличная задумка! Мое мнение, можно добавить сортировку по времени окончания, возможность задать максимальную цену, ну и про enter тоже верно подмечено
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Rai220 здоровская штука.

Хорошо б ещё после нажатия на номер лота, на новой странице браузера открывалось.


3 ставки по 0.99$ сделал, проверим программулину :)
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да интересный сервис, развивайте его:D
Нашел с помощью него использованный билет Московское в метро )), только в 3 раза дороже))
Вот ктото барыжет)))
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Если используешь eBay API, то могу тебя разочаровать - не умеет eBay правильно "фильтровать" по тому, что шипят в РФ.
Нужно дополнительную проверку делать.
Вот пример (со сторокой поиска "по умолчанию" device):

PS На http://huntit.ru я запрашиваю отдельно стоимость доставки для каждого лота, на основе этой инфы фильтрую. Если интересны подробности - пиши в личку.
 
R

Rai220

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за отзывы! Сделал новую версию сервиса:

- Работает поиск по Enter
- Галочка "Со ставками"

Галочка "со ставками" позволяет искать только среди лотов, на которые была сделана хотя бы одна ставка. Идея такая: если кто-то хочет это купить, значит это может быть интересным. При установленной галочке количество интересных вещей резко возрастает, зато общий объем находок уменьшается. Чтобы выдача не была скудной, можно использовать поиск сразу по нескольким словам, формат, например, такой: (one, two, cool, gadget, remote) (Именно в скобочках и через запятую).


2) фантазия быстро заканчивается ))) Еще бы рандомно слово вставлял какое нибудь )))

Обязательно будет! Сейчас начал собирать статистику самых удачных запросов (анонимную). Когда наберется какой-то банк знаний, можно будет воспользоваться коллективным разумом :)

Хорошо б ещё после нажатия на номер лота, на новой странице браузера открывалось.

можно добавить сортировку по времени окончания, возможность задать максимальную цену

Обязательно будет!

Если используешь eBay API, то могу тебя разочаровать - не умеет eBay правильно "фильтровать" по тому, что шипят в РФ.

Ссылку на эту книжку мой сервис выдал? Я сам не смог найти некорректных лотов. Думаю, что знаю о какой проблеме ты говоришь и как можно её решить. Во всяком случае сейчас у меня один запрос к api на один поисковый запрос в сервисе.
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Ссылку на эту книжку мой сервис выдал? Я сам не смог найти некорректных лотов. Думаю, что знаю о какой проблеме ты говоришь и как можно её решить. Во всяком случае сейчас у меня один запрос к api на один поисковый запрос в сервисе.
Естественно твой сервис, просто так бы я вставлять не стал :D
По моим наблюдениям, практически при любом стандартном запросе к eBay (с выборкой 20 лотов), без шипинга в РФ оказываются 2-3 лота минимум.

Наиболее показательный пример это запрос того, что обычно лежит на ebay-motor (а не на основной торговой площадке), например, введи в строку поиска bmw и посмотри результат.

PS У тебя web сервер по умолчанию выставляет кодировку ISO-8859-5, соответственно твоего русского в UTF-8 не видно.
 
R

Rai220

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
По моим наблюдениям, практически при любом стандартном запросе к eBay (с выборкой 20 лотов), без шипинга в РФ оказываются 2-3 лота минимум.

Да, приходится признать, что некорректные лоты попадаются. По поводу двух-трех лотов в каждом стандартном запросе, я это сразу заметил и смог значительно уменьшить путем правки кода самого API. Но, похоже, полностью очистить товары, которые не шипятся в РФ за один запрос нельзя (через родной поиск ebay тоже нельзя).

Но при поиске недорогих товаров по популярным запросом, которые возвращают много всего, таких лотов среди первых 50 практически нет. Поскольку это и есть основное направление сервиса, наверное придется жить так.

Делать на каждый товар отдельный запрос я не могу - не хватит ресурсов хостинга (да и пока ограничение в пять К запросов в день к ebay).
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Но при поиске недорогих товаров по популярным запросом, которые возвращают много всего, таких лотов среди первых 50 практически нет. Поскольку это и есть основное направление сервиса, наверное придется жить так.
Фильтр по цене сделай, а то та книжкастоила около 200 баксов :x
Делать на каждый товар отдельный запрос я не могу - не хватит ресурсов хостинга (да и пока ограничение в пять К запросов в день к ebay).
У eBay API, насколько я помню, нет ограничений в количестве запросов.

Судя по исходникам ты используешь какой-то Buybot, видимо это его ограничение.
А по поводу "не выдержит хостинг", наверное ты преувеличиваешь, максимум, что ты сможешь "выесть" дак это трафик, процессорные ресурсы съесть сложно.
В прошлом месяце мой сайт сожрал 2.6Гб входящего и 2.2Гб исходящего трафика (статистика хостинга) за 14 463 просмотров страниц (статистика яндекса).
 
R

Rai220

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Судя по исходникам ты используешь какой-то Buybot, видимо это его ограничение.
А по поводу "не выдержит хостинг", наверное ты преувеличиваешь, максимум, что ты сможешь "выесть" дак это трафик, процессорные ресурсы съесть сложно.
В прошлом месяце мой сайт сожрал 2.6Гб входящего и 2.2Гб исходящего трафика (статистика хостинга) за 14 463 просмотров страниц (статистика яндекса).

Buybot не какой-то, это я его и писал :x Я использую чистую Java, хостинг у меня бесплатный на Google App Engine, отсюда и ограничения. Гигабайт трафика + 6.5 часов CPU в день. В текущем состоянии расходовалось 3% от этого ресурса, если для каждого лота сделать отдельный запрос - будет 150%... надо думать...
 
cassandra

cassandra

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Германия
Интересный и полезный сервис, спасибо. И да, было бы удобней если бы информация о лоте открывалась в новой вкладке. А так супер :)
 
yellow23

yellow23

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Часть лотов из списка не шипятся в Россию.
А так прога довольно интересная) Поставил несколько ставок - посмотрим чем все окончится)))
 
rza.escobar

rza.escobar

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Очень интересно! Надеюсь на развитие.

AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddishAfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish
English (auto-detected) » Russian​
[/center]
 
D

Downkey

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
А какие критерии "дешевой ерунды" ? я задал в поиске briefcase - результаты были с ценой до 800 долларов. А вообще - удобная штука! Плюсую!
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
Очень интересный сервис. Много с первого раза нашёл интересных лотов.
Надеюсь дальнейшее развитие сервиса.

Советую вам сервис реформал для сбора интересных идей.
 
_Slav1k_

_Slav1k_

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Крым
Годная идея.

Ещё бы добавить выбор страны(типа Украина, Белорусия) и времени до окончания аукциона.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live