• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОГОДА В БУТЫЛКЕ

J

jameson129

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Москва
Paladin, 7,77
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
jameson129, спасибо.
 
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
народ, у прода закончились шторм глассы эти что ли? что-то не могу найти в списке итемов :(
 
A

ash16kzn

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Казань
Андрей92,
 
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
Да, на 17 см уже не осталось... Так, а теперь подскажите, у Вас доставка снялась 4,44 или 7,77 евро?
Там предлагается на выбор или 4.44 или 7.77 По умолчанию стоит 7.77 я на этом попал с первым заказом- но за то был трекномер и доставка почти на неделю быстрее. Второй раз я был хитрее и отметил 4.44
Неужто все разобрали 17 сантиметровые? Ну, этот прод не единственный. В море еще много рыбы.
Эх, надо мне было с него процент за рекламу просить, да теперь уж поздно...*)))))

Через пару недель начну рассказывать как "перезапускать" штормгласс. А пока предостережение- не суйте его в горячую воду- может треснуть....
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
хммм... вспомнилось как в детстве делали барометр из колбы от лампы 500ки )) или даже какие то больше были от уличного освещения.. выбивали цоколь и через него вытаскивали всю начинку. после чего наливали туда воду подкрашенную, если не ошибаюсь, пургеном ))) получался розовый цвет ) и если колба запотевала - значит будет дождь )))
 
J

jameson129

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Москва
По умолчанию стоит 7.77 я на этом попал с первым заказом- но за то был трекномер и доставка почти на неделю быстрее.
ну раз за 7.77 будет с треком, то это только плюс
Неужто все разобрали 17 сантиметровые?
кажется я последние 2 у него ухватил :)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ежкин свет, шож так поздно то написали :)) я прям расстроился...отличный подарок был бы... :(
да и еще 17 все раскупили...а у других продавцов доставки в рашку нет...ну что за день...а...
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
вспомнилось как в детстве делали барометр из колбы

Очередное возрождение интереса к штормглассу, связано с 2 давними публикациями в Х и Ж: первая и вторая
А здесь несколько рецептов для самостоятельного приготовления.
Если есть желание, попробуйте!
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
А размеры каковы?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
hotteay, спасибо за обзор интересного прибора!
Почитал вчера в сети немного, отсюда вопросы:
1. Я так понял штормгласс нужно ставить поближе к окну, и подальше от источников излучения (быт. техника и т.п.) + его нужно оставить в покое, не трогать, не перемещать? Вот тут то и проблема вылазит: если дарить - то все его будут смотреть-крутить-вертеть. Да и так все гости тоже теребить будут, как увидят, какой уж тут покой :D
2. После транспортировки я так понял он тоже может 1-2 недели "восстанавливаться", и только потом начинает работать. Как в реальности дела обстоят? Допустим купил, у меня он постоял - начал работать - потом понес его дарить, "растряс" по пути - как быстро он в рабочее состояние придет?
3. Как быстро растут кристаллы (понимаю, что от многих факторов зависит. Но в среднем)? Вроде как за полчаса-час заметные изменения происходят, судя по найденному в сети.
К весне-лету закажу себе на пробу парочку, сейчас не рискну: почта перегружена, да и зима, треснет еще замерзнув (хотя там спиртовой раствор, по пропорциям близкий к водке выходит. - Значит градусах при -20-30C замерзать должно). Не замерзнет - так расколотят в предпраздничной суете.
Еще раз благодарю за рассказ об интересной вещи, а также сопутствующую информацию!
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
hotteay, спасибо! Обязательно возьму несколько штук. Отец у меня заядлый рыбак-фанат, барометр у нее конечно же есть, но такого девайса... ) в общем явно будет рад. Да и себе возьму.
Присоединяюсь к вопросам -RudeBoy-. Плюс ко всему да, не подскажете максимально идеальное место для его размещения? Я живу за полярным кругом. Если ставить ближе к окну (подоконник например), так под ним радиатор отопления - прибор на него не реагирует? Есть второй вариант - поставить девайс на лоджию, но зимой там конкретно холодно - как прибор к такому "издевательству" отнесется? В общем, где лучше всего его в квартире завнедрить? :)
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
заказал два 17см-ых :) правда с ценой доставки непонятка,вроде написано было 6.66 плюс 1.00 за каждый дополнительный итем,а выставилось 10.99 сложно сказать как изменить,видимо с треком посчиталось.
 
C

CYXAPUK

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Эх по таким вкусным ценам больше то и не раздают пирожки барометры.
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
Закончились колбочки... поискал, а других лотов с доставкой в РФ нет...
 
V

Villy

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
333
Баллы
0
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Наверное все прошлые 10 шт. у него русские расхватали)
Я вот даже изменил своему правилу моментальной оплаты и вчера "купил", а оплатил только сегодня утром.
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
заказал, посмотрим что приедет :)
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Kochegar, да нет, сейчас уже как то не до этого ) вряд ли буду заморачиваться с изготовлением, разве что отцу подкину идею - пусть надосуге смастерит )) тм более что инфы уже предостаточно )) если вдруг что то будет интересное - отпишусь, а вообще поищу, вдруг где удастся урвать за копейки ))
 
C

CYXAPUK

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Live



Вверх
Live