• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите (Wire Transfer)

G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
Знатоки, подскажите…

Покупаю не большую вещь в Канаде (Интернет магазин), продавец не хочет принимать оплату через MoneyGram, а просит CIBC – Wire Transfer. Подскажите, через кого можно осуществить оплату и сколько это будет стоить хотя бы приблизительно, общая сумма покупки - $325 CDN. Живу в Киеве.
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если он готов принять оплату в американских долларах USD не канадских, могу оплатить со своего счета в США, вопрос только как мне твои деньги получить, живу в Москве
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
gera,
за Wire Transfer обычно 20-30 баксов берут + возможно небольшой процент. Итого тебе товар около 20% дороже выйдет.
Лучше наверное поискать посредника в штатах-канаде, они процентов 10 возмут всего.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
А только почему именно wire? дорого же как pheny, говорит, у меня в веб-интерфейсе CIBC счета есть просто кнопочка pay bills... и еще какая-то хрень под названием webdoxs™ and epost™ при нажатии на которую вывалился пятнадцатистраничный дисклаймер, читать пока некогда, но вроде тоже для оплаты...
 
G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
gera,
за Wire Transfer обычно 20-30 баксов берут + возможно небольшой процент. Итого тебе товар около 20% дороже выйдет.
Лучше наверное поискать посредника в штатах-канаде, они процентов 10 возмут всего.

Да... дороговато выходит. Был вариант через money order, но они тогда страховать собираются товар, что опять ведёт к удорожанию…. У меня были ещё проблемы с отправкой в Киев, так я договорился со знакомыми знакомых, которые живут в Канаде, чтобы отправили на их адрес, а потом мне, но по денежному переводу напрягать их не могу…

Вот условия магазина, может, кто ещё чего не будь, подскажет -

IMPORTANT NOTICE

Due to an excessively high rate of credit card frauds/charge backs, Canadian Hi-Fi will no longer accept credit cards as a mode of payment. To maintain our extremely low pricing policies we can no longer offer this service to our customers. The following methods of payment will be accepted: bank wire transfers, money orders, certified cheques as well as personal cheques. However, if you choose to make payment via personal cheque, please understand that the goods purchased will not be shipped until the funds clear. Canadian Hi-Fi will assist in additional charges relating to overnight payments/transfers.

To Monster,

Жаль, что в Москве.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live