• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, как мне поступить?

  • Автор темы Валера Польских
  • Дата начала
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Здравствуйте всем! У меня небольшой опыт покупок онлайн, в основном на американском евау. До сих пор всё было ровно, я платил - мне высылали на склад - я ставил положительный отзыв. Но на прошлой неделе выиграл у частника кроссовки а он до сих пор их не отправил. Прошло уже шесть дней. Посмотрел оригинал страницы лота, - написано Estimated between Mon. Jul. 01 and Wed. Jul. 03 to 19804 На странице моих покупок - Estimated delivery Thu, Jun 27 - Sat, Jun 29.
 
Последнее редактирование модератором:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
А в чем вопрос? Посмотрите на странице товара в течение какого срока продавец обязуется отправить товар.
Если срок вышел, то можно вежливо задать вопрос продавцу. Часто неопытные продавцы не отмечают отправку и не вводят треки на ebay.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Я ж написал что написано на странице лота.
Сообщение было автоматически объединено:

а вопрос в том: могу ли я отказаться от покупки по причине того что прод не отправил товар? И вернуть свои деньги обратно? Или сроки ещё не вышли и поспорить не получится?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а он до сих пор их не отправил.
Как вы это узнали?
На странице моих покупок - Estimated delivery Thu, Jun 27 - Sat, Jun 29.
Вот и ориентируйтесь на эти даты.
могу ли я отказаться от покупки по причине того что прод не отправил товар?
Пока не можете.
Или сроки ещё не вышли и поспорить не получится?
Именно так.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А почему я должен думать иначе?
Вопросом на вопрос ответили? :) Полагаю, что у вас в лоте просто не проставлен значок отправки, так ведь? Тогда скажу - это не обязательная процедура и это не означает что товар не отправлен. Тем более что у вас доставка по США. И сроки еще не вышли. А по США посылки и за одни день могут доставить. Поэтому вам нужно просто ждать, писать продавцу. А вот после 29 июня уже и спор на ибее откроете, если ничего не придет.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Да, всё так. Не проставлен значок и нет номера отправки. А нЕ писать ему можно? Лучше бы было если бы он мне их не отправил и по его вине мне бы вернули деньги. Нашёл другие, гораздо интереснее.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А нЕ писать ему можно?
А вот не писать ему нельзя! Это просто нужно сделать, что бы у вас вообще спор открылся.
Нашёл другие, гораздо интереснее.
А вот это ибей вообще никак не волнует. Тут только договоренности покупателя и прода. Пишите, договаривайтесь... Может он и отменит сделку. Но с учетом того что он при этом потеряет комиссию, думаю, что не отменит.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Вчера вышли все сроки, написал проду письмо, типа как: "я купил, оплатил через ПП, но до сих пор ничего не получил". Всё через переводчика, английский не знаю в принципе. А в ответ - тишина. Как быть дальше? Что кликать, где писать, кому жаловаться?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Валера Польских, вчера была суббота, а сегодня воскресенье. Ждите хотя бы один полный рабочий день (по их времени, естественно).
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Итак: дождался понедельника, и ответа от прода,(это было в воскресенье по нашему) мол, он не знал, РР его не оповестило о том что я перечислил деньги. Так что он дико извиняется, высылает кроссовки прям на следующий день, - в ПОНЕДЕЛЬНИК, и выставит номер отправки на евау. Но до сих пор ничего нет. Как мне быть? Я не скандальный, но не хотелось бы терять деньги от просто так, - как бы вы поступили? желательно с пошаговой инструкцией, что писать и куда нажимать.
 
Live



Вверх
Live