• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите где купить LED Bulb E14

  • Автор темы targetorsk
  • Дата начала
targetorsk

targetorsk

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Орск
На китайских магазинах много светодиодных лампочек с патроном E27, а вот маленький патрон они както не любят :wink:
Брал себе несколько таких для пробы в замен сгоревших энергосберегающих ламп (люменисцентных) в принципе доволен.
На портале производителей, минимальные партии от 50-ти штук :wink:

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести партии от 3 до 15 светодиодных ламп мощностью 3-7 ватта по оптимальной цене, разумеется с адекватной доставкой в Россию?
(планитуется использование вместо зеркальных ламп R50)


Да можно самому спаять себестоимость при закупе всего нужного в Platan.ru также получается в 160-180 руб. но проблема где брать патрон E14, так что купить проще получается.
 
V

VassR

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Масква
здесь например:


а вообще поиск рулит не только на форуме
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
targetorsk эти лампы реально светят? что-то мне просто не особо верится в нормальный свет от 3Вт лампы. можешь как-нибудь сравнить по яркости с лампой накаливания? Их дома в качестве освещения использовать можно или придется накупить такую кучу что потолка не хватит?
 
targetorsk

targetorsk

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Орск
Вернусь в пятницу из командировки выложу сюда фотки уровня освещености ламп (сейчас есть 1,3,5 Вт LED в сравнении с 9,11,13 Вт энергосберегайки и 25,40,60 Вт накальные).
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
targetorsk
Так где же фотки? Очень ждем!
 
targetorsk

targetorsk

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Орск
Попытался сфоткать в коридоре несколько лампочек, но понял что фотограф из меня некудышный, т.к. при явном различии в работе ламп на фото уровень освещености получается одинаковым.

Прилагаю 5 первых снимков
[attachment=p:99654:9aaa530fb043]
[attachment=p:99655:1c344fed1021]




Две 3W лампы полностью освещают коридор, но присутствует ощущение "пасмурности" за счет недостатка светового потока он кажется какимто серым (как в дождливый день) буду менять на 5W 3500к (желтые) т.к. аналогичные с белым цветом 6000к показали себя замечательно, но жене не нравится белый цвет :)

Теперь опишу детали:
Вобщем мне встречались лампы с SMD (бескорпусными), низко профильными и стандартными 5 и 3 мм светодиодами.
SMD и низкопрофильные светодиоды дают более узкий луч света, и более всего применимы в точечных светильниках, а вот стандартные светят во все стороны, и можно использовать в обычных люстрах Бра торшерах(пару месяцев назад дарил родственикам 3 лампы в виде "противотанковой гранаты" http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26514 цвет свечения с желтизной, они просто в восторге - по уровню освещения чуть ярче 40Вт накальных, именно их и заменили).

Субьективная мощьность всетового потока по сравнению с люминесцентными энерго сберегающими лампами (OSRAM - просто както купил их за недорого и много - но уже 20% перегорело) примерно так:

3W LED -> 9 W (заявленная замена 3W LED ->20W энергосберегайки ложь!)
5W LED -> 13 W т.е. их световая эффективность выше только в 2 раза, но зато значительно большее время работы (хотя надо это проверить, т.к. на энергосберегайках тоже написано 8000 часов а они через полгода гореть начинают :D , сгорают нити накала)

субьективно не уступает http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22416 несмотря на меньшее число светодиодов :D

Как я понимаю яркость свечения зависит именно от энергетической эффективности применненых светодиодов, т.к. классификация по мощности некоректна в силу того, что используется паспортная мощьность драйвера лампы (электроники) а сами светодиоды сильно отличаются силой света при одинаковом рабочем токе.
Кому интересно почитайте здесь - http://www.infor.sp.ru/led_eff.htm
Если выбирать лампу по соотношению цена за яркость то лучше брать лампы с меньшим количеством но более мощными светодиодами.

При подключении ламп через диммер - регулировки яркости света не происходит, LED просто включается при ~30% мощности и их свечение практически не меняется в диаппазоне 30-100%. Если хотите иметь возможность менять уровень света в помещении нужно или использовать RGB лампы с пультом управления(но они светят слабее белых светодиодов тойже мощности), или со встроенным X10 диммером (к стати сейчас ищу такие чтобы к домовому компу подключить) или можно взять отдельный блок управления диммерами X10 за 20-40$.
 

Вложения

  • 9aaa530fb043.jpg
    9aaa530fb043.jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 38
  • 1c344fed1021.jpg
    1c344fed1021.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 36
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
блин... а можно на стол положить 2 лампы, 1 накаливания и одну светодиодную и сфотографировать?
Я покупал для фонаря сборки на 3Вт cree R2, светоотдача ~200лм
у sku.26514 написано 410лм, т.е.~ в 2 раза ярче, но мне не верится что этого хватит на то чтобы осчетить что-то больше туалета.
Светоотдача ламп накаливания ~17лм/Вт, т.е. 410/17=24Вт лампа накаливания, в туалете у меня висит 40Вт, а в комнате 3*60, выходит что в туалет надо повесить 2*sku.26514, в комнате 7-8 СД ламп, что при цене в 14$ выходит 100$ как минимум. Что-то мне подсказывает что это не окупится никакой экономией электричества. 2,3р за 1кВт я плачу. цена ламп накаливания не учитывается т.к. меняю раз в год максимум(почему-то не перегорают) из-за копеечной цены. 100$- это 1300 кВт-это 7250 часов работы моей люстры это 300 дней непрерывного горения света или 1450 дней если жечь по 5 часов - это ~4года. Я не понял, где тут экономия? Я посчитал чисто стоимость ламп и как я потрачу эти деньги если просто оплачу ту же сумму за свет, это без учета того что эти лампы тоже потребляют энергию.
Мож я где ошибся?
 
targetorsk

targetorsk

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Орск
Разумеется надо делть скидку на китайские попугаи
я полностью согласен с изречением.

- "На текущий момент энергосберегающие лампы способны съэкономить все что угодно, кроме содержимого Вашего кошелька"

кажется я придумал как сравнить силу света разных ламп.
Для чистоты эксперимента завтра куплю пару зеркалок R50 и R63 на 25 и 40 Вт, вечером проверю идею.
 
D

disislery

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург Россия
Где то на электрическом форуме вычитал, что 170Лм(люменов) = 10Вт лампы накаливания из этого и исходил.
Взял 5 ламп сберегающих по 18Вт 1250Лм, вставил в люстру, теперь хоть вышивай.....
Особой выгоды от диодных не вижу, по цене дороже, а тут(в совке) заменить(купить) сложно.....
 
S

Stealth

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а светодиодные потолочные светильники ктонибудь видел? только чтобы не в гипсокартон вырезать, а к потолку прикрутить вместо люстры.
 
Andliva

Andliva

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
А подобные лампы кто-нибудь покупал?
Выглядят хорошо и по описанию нормально.., только цена немного смущает. :shock:
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
30$ за что? это пожизненный запас обычных лампочек
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
субьективно не уступает http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22416 несмотря на меньшее число светодиодов
забыл сказать, что в первой так же отсуствует модуль звуковой активации.
я покупаю только sku.22416 за функционал. такие стоят у меня в прихожей, на выходе из подъезда и в тупалете на работе.. то есть в местах, где часто свет не требуется а если требуется - и искать выключатель долго - достаточно хлопнуть в ладоши.
 
Dell_Finn

Dell_Finn

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
про светодиодки могу сказать следующее:
тестил несколько типов китайских, в конце прошлого года...
происхождение Щеньчжень. напряжение на них 110-220В. обещаные 30 000 часов она проработает, НО... на 110В. а на 220 идет четкий перекал, лампочки ощутимо греются... окупаемость тоже расчитывал. получалось около 8 лет... но проработает ли она 8 лет - вопрос еще тот... так что на сегодняшний день выгоднее всего люминисцентники...

сорри за оффтоп, но смысл поста был: не стоит их пока покупать, пусть их доработают, да и цена упадет хотя бы на 35-40%
дописываю:
вот такую http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27585 разбирал...
проста до безобразия: диодный мостик в резьбовом цоколе и две последовательные цепи свечения... т.е. если один светодиодик перегорит - накроется половина лампочки...
цена на dealextreme примерно в 1,8 раза выше, чем розничная на рынке..
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Прошел год.
Можно тему поднять.

ИМХО светодиодные лампы с бескорпусными диодами уже могут конкурировать по яркости с обычными.

Лично мне (думаю и Вам) такие нужнны в ванну и туалет, ибо лампы накаливания в пластиковом подвесном потолке часто перегревают пластик и некрасиво просвечивают его сзади.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Купил 2 кукурузины Е27 на 60SMD 12W и 5 "свечек" Е14 на 3W. Приедут - постараюсь видеообзор сваять.
Цены посравнивал. На санскае хоть и платная доставка, но цена самая низкая. Посмотрим, что придет. :D
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Еще почти год прошел... Ни обзора от mаkros'а, ни новых отчетов... Никто больше не покупал такие лампочки, что-ли?
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Я купил на Али Е-27 5 ваттные типа кукуруза квадратные желтые диоды- закрыты пластиковым колпачком и еще по 7 ватт( подобные) но еще не пришли в Россию. Надо ждать 30-40 дней а может и больше - Новый Год почта забита отправлениями.
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Никто больше не покупал такие лампочки
Так вроде много тем, где обсуждаются Led лампы.
Тут, тут и тут.
Из личного опыта - наиболее понравилось купленное тут. Это не дешевые варианты, но разница значительна по сравнению с другими нонеймами.
 
Live



Вверх
Live