• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрение на фэйк, вопросы

A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Купил джинсы, вот лот-аналог у продавца
В лоте Item location: Greenford, United Kingdom
Получил посылку из Болгарии((
Сами джинсы выглядят как качественные, но фэйк. Атрибутов бренда прям через край.
Подобные подделки видел, но давно. Как то купил джинсы с крокодилом в luxury рядах черкизона. Но сейчас не хочу покупать фэйк, из принципа.
Через сайт Bikkembergs нашёл стор в Москве, сходил в оффлайн в Смоленский пассаж в их монобренд.
Не особо помогло, у них только линейка Dirk, линейку Sport Couture они никогда не видели
Фурнитура на том что есть у них отличается, на белом ярлыке внутри четко написано made in Italy.
На моих производителя нет. Сам ярлык сильно мятый и затёртый. Но штаны явно новые
Речь об этом ярлыке
Посмотреть вложение 192006

У прода есть несколько джинсовых лотов AJ, Bikk, DSQ. Все очень схожи по фурнитуре, её на всех много. Есть несколько отзывов от русских, 100% положительных.
Принципиально хочется наказать продавца. Нельзя так нагло продавать подделки, имхо. Китайцы хоть пишут в описании только famous brand, а в картинках видишь лого бренда. А тут и в заголовке, и прод из ЮК типа. Как то сразу расслабляет.

Как можно доказать что это фэйк?
Написать письмо в хэд-офис бренда поможет?

P.S. Никогда не стал бы покупать что то брендовое у прода из Болгарии, слишком много знакомых болгар. Во всей южной европе и на балканах продажа фэйка это большой цыганский бизнес.
P.P.S. Почте РФ респектую ниреальнэ))) оплачено 06.04, отправлено 07.04, извещение принесли 11.04. Четыре дня!!!
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Вы купили у "англичанина", а получили из Болгарии?
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Типа того, в лоте указано одно, посыль из Болгарии пришла. Я ещё с пятницы гадал что же в ней, т.к. ничего не заказывал из БГ.
Кстати, такое уже у меня было. Купил жемчуг, location - NY/US, посыль из Израиля. В посылке китайский речной отстой с завышенным калибром и стрёмными застёжками.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Вообще это похоже на мошенничество. Знаю, что некоторые наши продавцы левых компакт-дисков и двд так делали. Договаривались с регистрированным продавцом ebay из, к примеру, Франции и торговали. Деньги платили ему, а товар шел из России. Но там было честно указано, что 'unofficial release'. Потому и претензий не было. Здесь по-видимому схема та же, только не указано, что это фейк. Для начала, попробуйте все написать продавцу с подробным описанием подозрений. И пишите, что Вы уверены, что подделка, а не подозреваете. Добавьте фоток. Параллельно напишите в службу поддержки ebay. Должно сработать.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Вы купили у "англичанина", а получили из Болгарии?
а Made in Italy :D Оттакая дружба народов
akis, вас почти наверняка попросят вернуть джинсы продавцу по несоответствию описания. Продавец из Англии, значит и отправлять надо будет туда. Отправлять обязательно с трек-номером, чтобы был статус вручено. А почта РФ такого статуса не даёт, только ЕМС. Это порядка 1,5-2 т.р.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
если в Болгарию, то можно и Почтой РФ, вроде отслеживается. Это 1150руб+упаковка
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Можно и почтой Рф. Все отслеживается. Но если написать всюду, то скорее всего до этого не дойдет Просто вернет деньги.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
zerokul, мелпак?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
zerokul, а статистика у вас именно по мелпакам в Англию большая?
у меня эта страна давно в блоке, поскольку где-то с полгода назад была целая волна претензий от покупателей оттуда о неполучении и ни один пакет не отслеживался. Может у них там какая реформа почты проведена, как у нас, и настала благодать
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо! Про эти варианты знаю, но вопрос именно как точно получить фэйк-пруф.
Написал Бикк-ам на мыло на их сайте, дал ссылку на лот. Попросил уточнить была ли у них подобная модель.

Вопрос в основном как определить подделка или нет
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
статистика у вас именно по мелпакам в Англию большая?
мелкие пакеты в UK отслеживаются время от времени, но не более 5% от всех отправленных (это в лучшем случае)
как определить подделка или нет
в вашем случае - только получив ответ от производителя. в принципе, могли бы подойти фотографии оригинала, на которых видны отличия от того, что получено вами, но ведь вы их найти не можете? если получите от производителя доказательства фейковости продукта, требуйте возврата денег без возврата товара, т.к. пересылка контрафакта запрещена почтовыми администрациями многих стран, в том числе и нашим законодательством.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
akis, просто вам для информации: некоторое время назад искала на еВау небольшую мужскую сумку Армани, периодически попадались лоты продавцов из Болгарии по существенно заниженным ценам. Все продавцы имели маленькое количество отзывов и в ассортименте сумки, ремни и джинсы указанных вами марок. Вскоре все эти продавцы дружно пропали.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
torro2012, я тоже порыскал по просторам ибэя и обнаружил несколько продавцов с фидами менее 200 из западной европы. У всех схожий ассортимент, джинсы и аксесуары нескольких брендов. При этом в независимости от бренда все вещи схожи обилием брендовой фурнитуры и расположением признаков бренда. Выглядит это как целая сеть сбыта контрафакта. При этом бренды у всех повторяются, сейчас смотрю политики различных брендов в отношении "борьбы за чистоту" и вижу, что многим брендам просто плевать на наличие фейков. В голове прям теория заговора сформировалась, будто большая цыганская мафия стала эксплуатировать старые или забытые аккаунты из цивильной европы.
Прямых доказательств фейка вещи нет, но всё указывает на это. Если бы до покупки я видел что прод из БГ, то даже смотреть бы не стал.
Может кто-нибудь знает есть ли у Bikkembergs политика в отношении каунтерфейта? Или контакты помимо тех что на паблик сайте.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
У всех схожий ассортимент
У тех болгар было то же самое, только отзывов было от 0 до 10, все продавалось аукционами с мизерной цены и торги заканчивались ценой в 2 раза ниже рыночной. У меня еще тогда закрались вопросы, аналогичные вашим. Очевидно, они сменили тактику продаж.
Я тоже категорически против фейков, но как это пресечь даже не представляю.
многим брендам просто плевать на наличие фейков
Когда-то, по наивности написала на оф. сайт Coach о сайте-двойнике, реакция была нулевая, и через месяц сайт - двойник существовал преспокойно, потом просто надоело проверять, может и до сих пор торгуют.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Может кто-нибудь знает есть ли у Bikkembergs политика в отношении каунтерфейта? Или контакты помимо тех что на паблик сайте.
И, к сожалению, никаких раскладок по фейкам именно этого бренда на ebay нет.
Обычно там выкладывают статьи экспертов. Видел на разные бренды. И на каждый начинается так: 1. Обратить внимание на рейтинг продавца, цену и количество продаж. И только потом описания различий в ярлыках, шрифтах, строчках и т.д.
А то, что перестали бороться, так это закономерно. Кому надо, тот купит оригинал у оф.дилера и все. Вон сколько Motorola Razr V3 висит на ebay по смешным деньгам. И это при том, что выпуск ее прекращен уже около 6 лет как...Так что вывод очевиден.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Другой сценарий.
Я покупаю нечто у продавца зарегистрированного в Англии, в описании товара - местоположение Англия.
Товара из Англии я не получаю.
Проду пишу в личку вопросы типа "дид ю шип ит?", в ответы не вчитываюсь. Вопросы пишу с периодичностью раз в пять дней, начиная с 15-го с момента оплаты.
43-й день открываю кейс о неполучении.
Прод добавляет в кейс трек БГ-->РУ
Я пишу что ничего в БГ не заказывал и не понимаю о чём речь, где мои DB из Англии!?

Варианты развития событий?

Про морально-этическую сторону не надо, я не мать-Тереза. Если прод эксплуатирует дыры в системе и доказать что-либо у меня не получится, то я тоже буду искать дыры.
Цели обогатиться не преследую. Готов прилюдно сжечь фэйк. Ремень вложенный as gift воняет так, что им можно отпугивать тараканов.
Чтоб было понятно, джинсы я даже не мерял, достал из пакета, посмотрел, сфоткал и убрал в пакет.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Надо писать на ebay с подробным изложением всего. По идее должны помочь.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Судя по всему, прод приторговывает исключительно фейками. Где вы видели оригинальные джинсы EA, Bikkembergs за 2-3 тыс. руб.?
 
Live



Вверх
Live