• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поделитесь статистикой по пропавшим посылкам\пакетам

N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Господа селлеры поделитесь такой статистикой, если не жалко.
Т.е. например отправили 50 ... из них потерялась одна и т.д.
А также если у кого есть статистика - при посылке в какие страны посылки чаще всего "теряются" - тоже было бы любопытно взглянуть.
Просто оказался в ситуации - отправил хрупкий стеклянный айтем около 2х кг весом в USA 14 апреля - прошла куча времени и вчера покупашка написал что не получил не чего ещё...
:mrgreen:
p.s. Айтем ушёл мелким пакетом, упакован в коробку и сыпучий пенапласт, потом на это всё надет пластиковый почтовый коверт.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
потеряно менее 1% - даже не искал...
проблемные страны - Италия, Франция...
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
В Европе самые проблемные страны у меня - Португалия, Испания, Италия и Франция. Они в большом отрыве от остальных.
Из других стран - Индия.
В твоем случае пока волноваться рано - это обычная почтовая задержка. Сам сейчас отбрыкиваюсь от нескольких нетерпеливых американцев и одного чилийца.
На эти случаи у меня имеются письма-заготовки-отписки. Цель -в максимально вежливой форме максимально затянуть время. В 99% случаев посылка приходит, в остальных случаях надо полностью возвращать деньги, включая стоимость шипинга. Я думаю, что по итогам года процент пропаж у меня менее года.
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
С 14 апреля не дошла ещё посылка в Австралию. Успокоил покупателя (он уже не первый раз берёт). Послал ему трекинг российский. Сегодня он прислал письмо что австралийская почта ему сказала, что посылка близко. Отсюда возник вопрос - неужели наш трекинг уже валиден ???!!!! Это было бы весьма радостное известие.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
...Сам сейчас отбрыкиваюсь от нескольких нетерпеливых американцев и одного чилийца.
На эти случаи у меня имеются письма-заготовки-отписки. Цель -в максимально вежливой форме максимально затянуть время.
Suliko, а можешь показать эти письма? Что пишешь в случае задержки? А то у меня то же такая же фигня - один покупатель достал - фантазии уже не хватает писать ему.
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
Терялось всего пару-тройку раз за все время. Помню что Италия и Австралия, может еще что. Точно не считал. Остальные, которые не были получены, потом возвращались как невостребованные.
 
npokypop

npokypop

Powerseller
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
282
Баллы
1 203
Местоположение
Gonduras
Утеря меньше 1% по Укрпочте и примерно 2% по EMS
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Dlia teh kto otpravliaet vo Franciju! Dejstvitel'no zamecheno chto Francuzskaja tamozhnia dolgo proveriaet pochtovye grusy (nehotiat rabotat' - gady). No takzhe zamecheno chto eto primenimo k posylkam kotorye otpravleny aviapochtoj! Esli nazemnoj - to posylka dohodit kak polozheno (po nazemnym srokam).
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
Дай бог не сглазить, но из отправленых мною за 2 года, порядка 200 посылок, ни одна не потерялась. (Россия)
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Ну а для меня самой проблематичными оказались ОАЭ. Хоть и посылаю туда не часть, но теряется почти каждая четвертая. Ну а так в общем для США потеря в 1-2 посылки в месяц это норма, приходится возвращать ни чего не поделаешь. Сейчас проблема с покупателем из Канады к нему уже как 2 месяца не прийдет посылка на очень круглую сумму. К стате он рускоязычный (по этому он знает как работает наша почта) и вероятнно он обманывает меня, говоря мне что посылка не пришла (у меня сомнения) и требует деньги назад. Очень обидно но сумма действительно большая. Может кто чего-нибудь посоветует, что делать.
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
А что делать? Делай запрос на почту. Ищи. У меня после запроса несколько бандеролей нашлись, были получены. А за которые не нашлись я получил компенсацию - 1000 руб.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
А что делать? Делай запрос на почту. Ищи. У меня после запроса несколько бандеролей нашлись, были получены. А за которые не нашлись я получил компенсацию - 1000 руб.
:p Самое интересное, что эту процедуру сделать можно. НО я отправляю за раз около 30 пакетов иногда несколько раз в неделю. Т.е. получается около 40-50 пакетотв в неделю. А найти квитанцию к данной посылки не представляется возможным, т.к. они не подписаны кто получатель. :wink:
Вот так в предь буду работников почты заставлять писать кто получатель.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
...найти квитанцию к данной посылки не представляется возможным, т.к. они не подписаны кто получатель. :p
Вот так в предь буду работников почты заставлять писать кто получатель.
Вообще то они обязаны указывать получателя - это их прямая обязанность. Если вы внимательно :wink: посмотрите на квитанцию выдаваемую Вам почтой, то вы обязательно найдете поля Кому, Куда.
Впрочем я лично - хоть они и заполняют эти поля, безбожно коверкая имена, фамилии, города и страны - на обратной стороне пишу логин, реальное имя адресата, наименование товара и его еВау номер
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Bos, это все понятно, что нужно записывать на обороте квитка. Но когда отправляешь много папакетов, то это будет через чур.
Даже иногда когда очень спешу говорю им не заполнять квиток, что экономит много времени. Лично для меня не реально писать на обороте всю инфу про каждого, чей этот квиток. :wink: Да и как этоо сделать я даже не представляю себе. Я дома готовлю все посылки вплоть до заворачивания и перевязывания веревкой. Они на почте ставят штамп с датой, взвешивают и пробивают квиток. Так чтот бы выслать 30 пакетов мне требуется около 10-15 мин. на почте. А потом почтари мне отдают сразу стопку квитков и разобрать, где чей я прижелании не смог бы. Так что вот такая ситуация. :p
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
Отправляю 5-6 раз в неделю по 10-15 пакетов. Ничего не пишу на обороте, но веду статистику какого числа кому отослали (в файле). Все квитанции скреплены пачками по датам. Все лежат вместе. Правда и на квитанции есть имя получателя.
В итоге очень легко находиться, когда надо. Были случаи. Например когда были жалобы в PayPal.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
В итоге очень легко находиться, когда надо. Были случаи. Например когда были жалобы в PayPal.
Что значит легко находится? Легко для тебя? Ведь наша почта не имеет трекинга и ее не может отследить PayPal или я не прав?
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Перед отправкой печатаю лист с адресом и данными по аукциону, в квитанции прошу указывать имя. Квитанцию степлером прикрепляю к листу и в папку. А по приколу все это коллекционирую. Высота стопки за все время уже примерно сантиметров пятьдесят. А до этого я занималься фотографией, а потом пересылкой дисков. Квитанции тоже собираю. Уже целый дипломат :p
bos, У меня все квитанции с номером. И если надо, то можно их отслеживать на сайте, но не все регистрируются.
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
В итоге очень легко находиться, когда надо. Были случаи. Например когда были жалобы в PayPal.
Что значит легко находится? Легко для тебя? Ведь наша почта не имеет трекинга и ее не может отследить PayPal или я не прав?

Ну конечно для меня. Я в поиск еще не подавал не разу. Терялось пару раз, но мелочь. Как-то не до того было.
Вообще-то каждая квитанция имеет уникальный номер и можно здесь смотреть
Когда были жалобы WB раньше просил прислать скан квитанции, теперь просят просто номер квитанции. Пару раз жалобу снимали. Правда по какой причине не знаю.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Lord Adrian, Wizard, по России я могу отследить, спасибо за ссылку, но она мне известна. Вопрос не в этом.
Wizard, ты писал:
В итоге очень легко находиться, когда надо. Были случаи. Например когда были жалобы в PayPal
.
Как ее можно отследить в США? У меня были случаи когда ВБ возвращал деньги покупателю после жалобы в PP, хотя я и давал и скан и номер посылки. Ведь наши "трекинги" PP не видит. Я не прав?
Похожая ситуация и сейчас, покупатель с Тайваня по происшествии 1,5 мес пишет, что не получил посылку хотя ранее на Тайвань доходило за 14-20 дней - при этом я вижу эту посылку на сайте Почты России, она покинула страну 11 мая. Номер ее который я дал покупателю у них не видно.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые, кто-ть в Жапан слал?
Не теряется? Как лучше туда мелким или посылкой?

p.s. Япония
 
Live



Вверх
Live