• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поддельные флешки на eBay

S

SilverOK777

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ternopil
здраствуйте!
на днях мне прислали флешку на 16Gb. как потом оказалось там реально есть только 6Gb (хотя в Свойствах отображаетса 16Gb).
начал искать информацию и увидел что ето далеко не единичный случай, а крупнейшый лохотром мирового маштаба.
как оказалось подделывают не только флешки но и всевозможные устройства с встроеной памятью и карты памяти.
нашел и интернет-ресурсы по етой теме:

что интересно информация о купленом товаре просто исчезла из моего списка покупок на eBay (об таких случаях сказано в sosfakeflash). написал в саппорт, теперь жду ответа.
еще проблема в том что я уже поставил положительный отзыв продавцу, так как сначала не проверил реальную вместительность флешки, а просто посмотрел в Свойства.

вот такие дела 8)
думаю покупателям на eBay такая инфоормация будет полезна.
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Где купили?
 
Ипучий комарик

Ипучий комарик

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Great Russian Union
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Хотел купить флешку на 16Gb. Спрашивал продавца насчёт памяти в девайсе, хакнута или нет. Он постоянно уклонялся от ответа, в конце концов ответил, что память настоящая, реальные 16 Gb. Я обрадовался, сразу залогинился в иБей, собрался купить... Но не смог. Прод запретил мне покупать его товары + в описаниях лотов он внёс Россию в список стран, в которые он не посылает.Прод - ec_station
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
ура, сегодня была создана 100501-ая тема по фейковым флешкам
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
так вот не чём китай и ыканомику держит :)
 
xttz

xttz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нидерланды
Вот это новость! :)
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Можно ли купить нормальную флэшку на 8, 16, 32, 64, 128 GB?
список можно продолжить при желании
 
S

SilverOK777

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ternopil
удивительно, но продавец вернул все деньги без возврата флешки %) :Yahoo!:
после того как я его сообщил об истином обьеме флешки, он предложыл или частичный возврат денег или полный возврат но с отсылкой товара обратно к поставщику.
я выбрал второй вариант, но просил еще компенсовать 2$ за пересылку к нему. после он сказал что вернет все деньги без обратной пересылки флешки, потому что типа 2$ за бандероль дорого )) (какая же себестоимость флешек в китае?? :( )
честно говоря очень удивлен честностью продавца, так как он мог просто морознутса ибо позитивный отзыв я уже поставил ранее, до того как обнаружыл истинный обьем флешки.
еще он написал что виноват не он, а изготовитель флешек, так как он, как я понял, все лишь дануншипер.

так вот, в результате деньги я вернул и еще на халяву имею флешку на 6Гб :oops: также приятно осознавать что честность и порядочность присуща даже в виртуальном мире )

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

и извиняюсь за еще одну тему про Флешки :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
так как он, как я понял, все лишь дануншипер.
:lol: :roll: :ROFL:

Может все таки дропшипер?

P.S> 6 гиг флешка? Довольно странный объем, не вписывающийся в двоичную систему. Вы наверное до сих пор не узнали реальный объем флешки. А ведь для этого есть спец утилитка, которая покажет реальный объем и поможет отформатировать ее нормально, что бы в свойствах показывало настоящий размер. Думаю там будет 4 или даже 2 гигабайта. 6 гиг флешки - это нонсенс. Двоичная система не подразумевает таких размеров чипов памяти. Сделать конечно такой чип возможно, но не целесообразно.
 
S

SilverOK777

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ternopil
да, действительно, не дауншипер а дропшипер ))
обьем определил закидиванием на флешку файлов.
а не подскажите название програмки?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
непомню, поиск по форуму или даже просто гугл рулит. А записаться на нее может и все 64 гига, только обратно не считаются.
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
h2testw называется , китайцы боятся ее , после ее упоминания они сразу просили закрыть сделку cancel transaction . Можно проверить как флешки так и плееры . Реальный размер выставляется потом с помощью другой программы Active Partition Manager
 
A

Alextrop

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Я своё время чуть не купил такую флешку на 128ГБ.
 
S

SilverOK777

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ternopil
в такую же историю попал и мой знакомый. он тоже брал флешку, но уже на 32Гб, в етого же продавца. флешка пришла на днях.
тоже самое - из заявленых 32Гб есть только 4Гб!
но в отличи от меня он сейчас незнает что делать, так как лот пропал из списка Won (Вииграние) в его аккаунте на eBay. более того, лот вообще удален из архива eBay! у него сохранилось письмо из переписки по поводу даного лота, так когда он переходит по ссылке на лот, то система пишет что "такого лота не существует или он удален" ;-)
Фидбек поставить невозможно!!! ;-)
написал продавцу на ел-пошту, но что из етого получитса неизвестно...

у меня тоже лот был пропал из Won, но из переписки я нашел линк на вииграный мною лот, из него и написал продавцу. но тут вообще чтото нереальное! как eBay может удалать страницы лотов если покупатель еще не получил товар и не поставил отзыв?????


вот письмо которое сохранилось в переписке, как видете аукцион был закончен 20мая
NDSPRO1.jpg


а вот что выдает система когда кликнуть на ссылке лота в письме
NDSPRO2.jpg

:)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
но в отличи от меня он сейчас незнает что делать, так как лот пропал из списка Won (Вииграние) в его аккаунте на eBay.
Оплата произведена через PayPal? Если да, то искать в истории транзакцию и открывать диспут в палке.
 
S

SilverOK777

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ternopil
но в отличи от меня он сейчас незнает что делать, так как лот пропал из списка Won (Вииграние) в его аккаунте на eBay.
Оплата произведена через PayPal? Если да, то искать в истории транзакцию и открывать диспут в палке.
да, через PayPal.
спасибо за совет!
 
Live



Вверх
Live