• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Pochtoy.com очень мерзкое ощущение.

  • Автор темы RomanSSSSS
  • Дата начала
R

RomanSSSSS

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
44
Баллы
311
Отзыв о «лучшем посреднике» посылка 501151, заказал у них первый и последний раз.

Ощущения противные. Первое и основное попытка выцепить деньги за каждое действие.

Дополнительные обязательные платежи… Страховка стоимости доставки!!! Т.е. невыполнение их обязательств по обязательной страховке, я должен оплатить дополнительно :))) платишь двойную страховку по факту.

Завышение веса в большую сторону. После удаления почтовой упаковки и обувных коробок, вес не уменьшился. Да, сборщики умеют собирать так, чтобы клиент заплатил побольше. По факту прибавили дополнительных 17 долл.
Отзыв пишу как раз из-за этих граммов, ну вот явно прибавили вес, чтобы перескочить в следующую ценовую категорию.

Ну и самое прекрасное цена!!!! с 50% скидкой получилось дороже, чем у Boxberry базового тарифа. Кстати Boxberry с недавнего времени и посылки объединяет, а фотки нормальные-бесплатные товара, а не упаковки, и страховка копеечная, были с самого начала!

Не знаю как кто-то пользуется услугами Pochtoy с таким отношением.

В общем фу-фу-фу!
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Дополнительные обязательные платежи…
как же бесят посредники которые кичатся у нас минимальный тариф а потом узнаешь что еще доплаты)
Т.е. невыполнение их обязательств по обязательной страховке
не обязаны страховать - сугубо ваше
Завышение веса в большую сторону.
ну как у всех. нужно по факту получения смотреть как и почему.
После удаления почтовой упаковки и обувных коробок, вес не уменьшился.
смотреть по прибытию
Ну и самое прекрасное цена!!!! с 50% скидкой получилось дороже, чем у Boxberry базового тарифа.
цена видна до заказа. (за исключением накруток) которые также видны. у вас сейчас идет накрутка за перевес - который возможно произошел не по вине посредника.
я скажу так - раньше были посредники которые лояльно округляли 100 грамм. сейчас их нет.


Кстати Boxberry с недавнего времени и посылки объединяет, а фотки нормальные-бесплатные товара, а не упаковки,
кстати я писал в боксберри теме что они творят. попробуйте попользоваться ими - я бы сказал хуже почтыком
Не знаю как кто-то пользуется услугами Pochtoy с таким отношением.
вобще незнаю кто пользуется любым посредником
 
R

RomanSSSSS

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
44
Баллы
311
как же бесят посредники которые кичатся у нас минимальный тариф а потом узнаешь что еще доплаты)

не обязаны страховать - сугубо ваше

ну как у всех. нужно по факту получения смотреть как и почему.

смотреть по прибытию

цена видна до заказа. (за исключением накруток) которые также видны. у вас сейчас идет накрутка за перевес - который возможно произошел не по вине посредника.
я скажу так - раньше были посредники которые лояльно округляли 100 грамм. сейчас их нет.



кстати я писал в боксберри теме что они творят. попробуйте попользоваться ими - я бы сказал хуже почтыком

вобще незнаю кто пользуется любым посредником
Посмотрел по прибытию, напихали пупырчатой плёнки для упаковки парки, джинс и трусов.

и зачем-то использовали картонную коробку, а не пакет..

пользуюсь боксбери. Вес не завышали ни разу.
 
Последнее редактирование:
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Посмотрел по прибытию, напихали пупырчатой плёнки для упаковки парки, джинс и трусов.
согласен - непонятно зачем. так же ваши кроссовки вдруг стали одеждой. мистика. вы определитесь. или у вас было несколько посылок или посредник сделал правильно что кучу вещей решил отправить коробкой.
и зачем-то использовали картонную коробку, а не пакет..
тут вам логично ответят - на усмотрение упаковщика
соответственно делаем выводы что будет в дальнейшей посылке.

пользуюсь боксбери. Вес не завышали ни разу.
вес они действительно не завышают - шлют планшеты в пакетах без протекторов), хотя как мы поняли завышения веса у почтыком не было - была выбрана неправильная упаковка - по поводу которой вы должны были получить фидбек у посредника.
а вот всё остальное у них хуже почтыком (именно на момент когда я пользовался что боксберри что почта ком)
 
Последнее редактирование:
R

RomanSSSSS

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
44
Баллы
311
На двух парах кроссовок лежали вещи, полностью закрывая все лежала парка. И СВЕРХУ несколько слоев пленки пузырчатой.

На усмотрение упаковщика, это продать мне коробку за 17 долл, а тк все равно по весу напихать пленки.

Ваше желание обвинить во лжи считаю некорректным и не думаю что надо продолжать общение.
 
Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
786
Баллы
1 138
Местоположение
Pittsburgh
Посылка №501151 - 12 входящих посылок, из которых 9 в пакетах. Состав посылки: сумка, кроссовки, плащ, еще одни кроссовки, 4 футболки, худи, джинсы, ремень и несколько трусов. Вес входящих посылок = 4.7кг. Вес собранной консолидированной посылки = 4.25кг.
Ничего лишнего в посылке нет, фото финального этапа сборки и добавления бабл пленки, одного слоя - для обеспечения защиты вашего товара в пути, но не для увеличения веса (1 слой бабл пленки практически невесом). Фото-пруф ниже.
1636385818661.png
 
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
то есть еще один врунишка просто пришел зарекламировать другого посредника рассказывая небылицы? никогда такого не было и вот опять! все ради вашего же блага, не забывайте про это. ну и балаболы тут пасутся, просто дичь)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Вес входящих посылок = 4.7кг. Вес собранной консолидированной посылки = 4.25кг.
Ничего лишнего в посылке нет
молодцы! с такими клиентами только доказательства помогают.

Дополнительные обязательные платежи… Страховка стоимости доставки!!! Т.е. невыполнение их обязательств по обязательной страховке, я должен оплатить дополнительно :))) платишь двойную страховку по факту.

это что за инсинуации? чекбокс дополнительной страховки доставки пуст по умолчанию, а обязательная страховка у посредника присутствует годами, а остальные непонятные сентенции, включая оскорбительное название топика - "разговоры в пользу бедных"
 
R

RomanSSSSS

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
44
Баллы
311
Идиотизм неистребим) пруф и все поверили.
Хорошо, что хоть не спорите с тем что стоимость более чем в два раза выше чем у боксбери))
Надеюсь кто-то прочитает и не повторит мою ошибку пользования
Почтой.ком
 
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@RomanSSSSS, да клали мы на твое боксберри )) все посылки пришли, все объединены и она едет к вам, а боксберри находится в новозной кучке - 4 посредника в одном месте и у всех там проблемы, а еще распродажи и Новый год впереди... ))
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
На двух парах кроссовок лежали вещи, полностью закрывая все лежала парка. И СВЕРХУ несколько слоев пленки пузырчатой.
большая посылка. я бы тоже отправил коробкой(если бы не было указаний)
я бы тоже завернул пупыркой(если бы увидел что вещь о коробку может потерять внешний вид)
На усмотрение упаковщика, это продать мне коробку за 17 долл, а тк все равно по весу напихать пленки.
мне 1 раз выставили 20 долларов переплату.т.е я платил не 15 а 35.
знаете как?
посредник взял рюкзак, положил в коробку в 2 раза больше(куда бы могло уместиться 20 рюкзаков. не положил ничего.
и рассчитал мне превышение объемного веса)
вот это было обидно - тк до этого посредник паковал рюкзак на отлично и отправлял в пакете - вот что за логика)))))
естественно этим посредником я больше рюкзаки не отправляю и одежду тоже.
Ваше желание обвинить во лжи считаю некорректным
дык вы написали бы сразу. а не по очереди.
а то мне показалось что вы отправляли несколько раз и обиделись из за косяка - хотя другими посылками оказались довольны
Посылка №501151 - 12 входящих посылок, из которых 9 в пакетах. Состав посылки: сумка, кроссовки, плащ, еще одни кроссовки, 4 футболки, худи, джинсы, ремень и несколько трусов. Вес входящих посылок = 4.7кг. Вес собранной консолидированной посылки = 4.25кг.
Ничего лишнего в посылке нет, фото финального этапа сборки и добавления бабл пленки, одного слоя - для обеспечения защиты вашего товара в пути, но не для увеличения веса (1 слой бабл пленки практически невесом). Фото-пруф ниже.
мде. в данном случае я бы не применял претензии к посреднику если 12 входящих. какие пакеты. и правильно запаковали.
посредник сделал всё отлично.
Сообщение было автоматически объединено:

Идиотизм неистребим) пруф и все поверили.
вы можете оспорить то что они сказали? я просто представляю вы выкатываете пруф перекрывающий их :DDDDDDDDDDDD что посредник придумал посылки, вес.
12 входящих посылок, из которых 9 в пакетах. Состав посылки: сумка, кроссовки, плащ, еще одни кроссовки, 4 футболки, худи, джинсы, ремень и несколько трусов. Вес входящих посылок = 4.7кг. Вес собранной консолидированной посылки = 4.25кг.
ну скажите что было не 12 входящих а всего 3 позиции как вы изначально говорили(я вобще думал 1)
Сообщение было автоматически объединено:

Хорошо, что хоть не спорите с тем что стоимость более чем в два раза выше чем у боксбери))
нормальная цена за 5 кило и 12 входящих(кстати а какая?) во сколько вам всё вышло со скидкой 50% и зачем вы страховали трусы?
 
Последнее редактирование:
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
да клали мы на твое боксберри ))
так он и тут соврал, никакой разницы в два раза там даже рядом нет. любой ведь может на калькуляторе это посчитать у каждого посредника.
 
М

Макаренок

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
98
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Идиотизм неистребим) пруф и все поверили.
Хорошо, что хоть не спорите с тем что стоимость более чем в два раза выше чем у боксбери))
Надеюсь кто-то прочитает и не повторит мою ошибку пользования
Почтой.ком
Да-да, понимаю - хотел других грязью полить, но немного не донес и расплескал на себя.
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
то есть еще один врунишка просто пришел зарекламировать другого посредника рассказывая небылицы?
не обязательно. просто обиделся что вышло дорого. такая реклама очень спорная - да и тут охвата нет аудитории.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
На двух парах кроссовок лежали вещи, полностью закрывая все лежала парка. И СВЕРХУ несколько слоев пленки пузырчатой.

Ну в коробке ничего не должно бултыхаться, такие правила у нашей почта.ру , что логично думаю
Другое дело можно было искать коробку по меньше, но наверное под каждую посылку не найдешь точный размер

Ой не советую парки в пакетах отправлять ...пакет большой тонкий если зацепится и порвется на транспортере,
то с большой вероятностью вместе с паркой
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
у в коробке ничего не должно бултыхаться, такие правила у нашей почта.ру , что логично думаю
Другое дело можно было искать коробку по меньше, но наверное под каждую посылку не найдешь точный размер
там 12 позиций.
Ой не советую парки в пакетах отправлять ...пакет большой тонкий если зацепится и порвется на транспортере,
то с большой вероятностью вместе с паркой
я в этих пакетах строительный мусор выношу - порвать нереально - особенно если 2.
 
Live



Вверх
Live