• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
а у нас можно квартирку купить. Потом можно сдавать и приблизительно 1% в месяц или 12% в год капает.
А можно сразу продать или чуть отремонтить и продать. Глядишь какая-никакая, а копейка прилипнет. На перепродаже 25..30% поиметь можно.
варианты совершенно несравнимы с беспроблемными 10% по карте.
Правда, скоро ТКС понизит % и тогда останется только автокопилка.. посмотрим какие у пивоварни будут новые ставки

А что за необходимость-то?
Какая разница? необходимость быстро воспользоваться деньгами, такое бывает.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
варианты совершенно несравнимы с беспроблемными 10% по карте.

А я, имхо, наоборот считаю проблемным держать на карте 1,5..2 ляма. Банки лопаются, как пузыри. По страховке выплату ждать придется несколько лет. Да и инфляция. Бакс уже 33 перепрыгнул. Имхо, эти 10% с карты - пшик. Только на мелкие расходы хватит.

Какая разница? необходимость быстро воспользоваться деньгами, такое бывает.

Все зависит от суммы. Поэтому разница есть.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
TreasureHunter, у всех разные и суммы, и расходы, и взгляды на них.
1-2 ляма вообще в банках по вкладам хранить нельзя, обязательно делить по ~650тыс и разносить по разным банкам, которые защищены системой страхования вкладов. Выплату по страховке осуществляют гораздо быстрее, чем несколько лет, если вы не Юр. лицо.

А бакс всегда к концу года подрастает, насколько я знаю. Это не показатель инфляции.

Все зависит от суммы. Поэтому разница есть.
Всё зависит от отношения имеющаяся сумма/необходимая сумма, поэтому разницы никакой. Иногда и квартиру быстро заложить необходимо.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
А я, имхо, наоборот считаю проблемным держать на карте 1,5..2 ляма.
так никто и не говорит о 1-2 миллионах.
речь о коротких деньгах, небольших суммах. у меня в месяц с карт с 10% набегает обычно 2-3 тысячи, меня вполне устраивает.

Банки лопаются, как пузыри.
преувеличение
По страховке выплату ждать придется несколько лет.
Вы шутите? лицензию у мастер-банка отобрали 20-го, выплаты начинаются 4-го - итого две недели.

Насчет UK не подскажу, а у нас можно квартирку купить. Потом можно сдавать и приблизительно 1% в месяц или 12% в год капает.
да, можно.
только это способ вложения "длинных" денег.

да, у нас в городе например никаким 1% не пахнет (нормальную однокомнатную квартиру с ремонтом можно сдать за 8-10 тысяч в месяц при цене квартиры около 2 миллионов).
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Вы шутите? лицензию у мастер-банка отобрали 20-го, выплаты начинаются 4-го - итого две недели.

Это потому что на слуху все. А в регионах гораздо все дольше. По недавнему тульскому банку вроде 2 года сказали, не раньше.

речь о коротких деньгах, небольших суммах. у меня в месяц с карт с 10% набегает обычно 2-3 тысячи, меня вполне устраивает.

Так а что ими делать-то такими деньгами? Один, максимум 2 раза в магазин сходить. По мне, так уж лучше вкладывать капитально, чтоб и себе и потомкам хватило.

А бакс всегда к концу года подрастает, насколько я знаю. Это не показатель инфляции.

Наоборот, последние 2 года к зиме он падал, а в мае набирал опять. А в этом году растет постоянно.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Это потому что на слуху все. А в регионах гораздо все дольше. По недавнему тульскому банку вроде 2 года сказали, не раньше.
не верю
у нас местный банк банкротился - через несколько дней после вмешательства АСВ деньги выдали вкладчикам

Так а что ими делать-то такими деньгами? Один, максимум 2 раза в магазин сходить. По мне, так уж лучше вкладывать капитально, чтоб и себе и потомкам хватило.
1. не у всех есть такие суммы, которые можно вложить "чтоб потомкам хватило";
2. а что заставляет выбирать "или-или"?
вложение длинных денег "чтоб потомкам хватило" не мешает вложению коротких с результатом "максимум 2 раза в магазин сходить".
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
А в регионах гораздо все дольше. По недавнему тульскому банку вроде 2 года сказали, не раньше.

Сам в Туле получал 700 тр. Неделю назад. Если не считать 2 часа сидения в очереди, больше никаких проблем.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
По мне, так уж лучше вкладывать капитально, чтоб и себе и потомкам хватило.
Например? если не секрет, конечно.

Но вот я поддержу всё же edo - набегает 2-3к и это крайне приятно, что деньги не просто лежат, но и приносят эти 2-3к.

И, собственно, 2-3к в месяц, это на карте с доходом 10% лежит около 250-300к, собственно вопрос - куда их вложить то, что бы "капитально, себе и потомкам"?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Сам в Туле получал 700 тр. Неделю назад. Если не считать 2 часа сидения в очереди, больше никаких проблем.

Может сейчас и все хорошо сделали. Я спрашивал у своих знакомых в Туле (сам там не держал). Им там обещали какие-то копейки сразу, а всю сумму через 2 года. Что там сейчас и неделю назад было, не знаю. Если нормализовалось, то хорошо.

1. не у всех есть такие суммы, которые можно вложить "чтоб потомкам хватило";
2. а что заставляет выбирать "или-или"?
вложение длинных денег "чтоб потомкам хватило" не мешает вложению коротких с результатом "максимум 2 раза в магазин сходить".

Скажем так, что не все любят рисковать. Либо разговор о разных суммах идет. И у меня, к сожалению, мешает наличие таких сумм накоплению. У меня стоит вопрос либо вложить во что-то капитальное, либо они на текучку уйдут (машину поменять, мебеля и т.п.). Да и по вложению таких сумм варианты есть, напишу чуть ниже.

это на карте с доходом 10% лежит около 250-300к, собственно вопрос - куда их вложить то, что бы "капитально, себе и потомкам"?

Недвижимость. Не хватает на нашу, в соседнем доме, можно в другом городе взять или в другой стране. Варианты есть. Не за железным занавесом живем. Правда суммы чуть повыше - от 500 рублей до 800. Но оставшееся и добрать можно.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Похоже на "тролль-миллионер" vs "форумная беднота" :)

А тема про почтовую карту
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
U

Ugarina

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня последний день уплаты автоналога, а воз и ныне там.

Здравствуйте.
Прежде всего позвольте принести извинения за доставленные неудобства. В настоящий момент над проблемой ведется работа, она еще не решена. Уточнить сроки, к сожалению, нет возможности.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Похоже на "тролль-миллионер" vs "форумная беднота" :)
А тема про почтовую карту

А вы Улав, как я посмотрю? Если подробнее почитаете начало беседы, то вполне поймете о чем речь. Или 10% к карте никакого отношения не имеют?
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
U

Ugarina

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня последний день уплаты автоналога, а воз и ныне там.
Здравствуйте.
По информации от коллег, проблема решена. Операция должна проходить успешно.
Примите, пожалуйста, извинения.
Мы надеемся на Ваше понимание и лояльность к банку.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ugarina, первый этап выполнения подтверждаю - распоряжение создалось, остается дождаться еще чтобы оно не аннулировалось через сутки как было ранее.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Прошло 20 часов, платеж так и не проведен, вернее так,- денежка со счета ушла, но платежки с отметкой об исполнении нет. (то есть налоговой показать мне нечего)

Как повторно получить реквизиты виртуалки?

Только что попробовал оплатить коммуналку переводом - 5 минут и "Исполено"
 
P

punzik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
Скажите пожалуйста, на перевод еще действует акция, или уже с процентами? Надо в сбербанк перевести.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Скажите пожалуйста, на перевод еще действует акция, или уже с процентами? Надо в сбербанк перевести.
перевод по номеру р/с и бик бесплатен, перевод по номеру карты - 0.5%, минимум 50р
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Учитывая факт того, что ТКС скоро понизит проценты на своих дебетовых картах до 8% годовых, почтовочка немного ожила из мертвых :)

По факту отзыва лицухи у Мастера - пипл за вчерашний день (4 декабря) получил 27% денег в Сбере и ВТБ24
 
Live

Similar threads




Вверх
Live